На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Здесь будет "город-сад" !!!)

Сегодня половину дня  провозилась со сканером, в результате удалось получить около 20 снимков(((( Мне интересно стало вспомнить, как выглядел наш дом с самого первого дня вселения и сколько работы мы там провернули!))) С фотами оказалось очень негусто( Около 20 и все!((( Видимо времени на фото сессии не было, нужно было поднимать целину и строительство всего и сразу, а попутно еще и денег зарабатывать , что бы было чем строить. Итак, начнем по-порядку.

         Я всегда мечтала о своем доме, но возможности такой не было, поэтому , живя в квартире, мы с мужем построили с нуля в чистом поле терем-теремок т.е. дачу. Об этом может быть когда нибудь тоже расскажу. Но, дом и дача, это разные вещи. поэтому несколько лет с переменным успехом , то бросая, то с новым интузиазмом начинала я поиски подходящего дома. По-скольку денег не было совсем, поэтому был единственный вариант - обмен. Сами понимаете, что хороший дом по цене не сравним ни с какой квартирой. Однако, подруга подсказала, что рядом с ней какая-то бабуля продает неплохой ( относительно) дом. Эпопею с бабулей я опускаю, ибо это непередаваемые на бумаге ощущения!!!))) Когда деньги были у нее на счету, она просто отказывалась выселяться!!!! Ладно, не будем о грустном, но крови она нам попила. И вот...он...долгожданный....но чужой дом...

Фото можно увеличивать.

итак, впереди дома старый пристарый сад, под ним целина, пахать не перепахать. Дом нам показался крепким и добротным, но , когда мы наконец получили допуск к "телу", то оказалось , что потолок имеет какую-то странную чашеобразную форму(((, стали разбираться, оказалось на верху не хватало каких-то балок, а на потолок налепили столько ГЛИНЫ, что все это просто провисло(((  Стали ставить потолок на место, в результате перегородки зависли в воздухе((( А на все дела с ремонтом у нас что-то около 2 недель было. Пришлось срочно искать бригаду Ух по установке перегородок и потолков. Я прикинула, что планировка бабкина очень неудобная, огромный зал 4 окна южная сторона находится в глубине дома ,  и самое прикольное что из мебели туда даже стенку некуда поставить. А все остальные комнаты по 8-10 кв.м!!(((   Тут мозги закипели, но за сутки новый проект был придуман, в результате комнаты стали больше и жилой метраж тоже больше при таком же количестве комнат!!!! т.е.  их было 5 и осталось 5, но метраж существенно увеличился за счет зала, там теперь жилая комната.

Огромные кучи мусора от прежних перегородок видны на первом фото под окнами, цементная пыль летала наверное пару лет с переменным успехом. Муж мой, конечно, трудился как МУРАВЕЙ))

Да, забыла сказать, что вселились мы в начале лета июня 2004 года, тому свидетельство число на фото, что очень удобно оказалось. Помню, как заказали мы окна, а их нам сделали только поздно осенью, а вставлял и стеклил муж сам, все ж экономили, поэтому время на это ушло тонна!(

Осень. Зюзя...А мы само рамы менять взялись)

Это все еще 2004 год. Попутно потихоньку выпиливали деревья, одно в бурю вообще чуть провода не порвало, рухнуло сгнившее(( Но работы с ними было много, все ж пилой обычной.

Как всегда неожиданно зима наступила 2005 год.

Старшая дочка уже замужем, с нами остались Сашка и Тошка)  А НГ какой??? ни капли снега!!!

Новогодний салют, кто чем мог))  Меня тоже заставили пульнуть вверх , потом синяк был на бедре))))

Первая зима на новом месте, и деревья пилили даже зимой, а всякие гнилые доски, палки, ветки сжигали постоянно огромными кострами, и до сих пор еще кое что осталось!

Сашка прорубает лопатой "окно в Европу" и зарабатывает трудовые мозоли.

За зиму у нас появились новые жильцы) кошечка Буба, и новые собачки, муж подбил меня на бульдогов английских, и мы отдолжили денег и купили Умку в самом деле умную собачку, я захотела мопсика Жуню , а потом французика Клепу .

 

Из ягод от бабки осались старые кусты смородины с мелкими мелкими ягодами, пришлось еще и кусты корчевать, а их было дохренища( Вот на вино и хватило

Как же без цветов, хотя и не разрешал муж мне их садить в саду, грозился все вытоптать в процессе дальнейшей стройки, что действительно случалось.

Банда наша росла, любила греться на крыльце, которое тоже разваливалось(

Сашкино ДР отпраздновали так)

Летом 2005 года дом и участок выглядели так:

Т.е. прошел ровно год, как ни странно в то время у меня даже вешенка плодоносила

 

А на яблоне мы подвесили скворечник для синиц и там поселились очень интересные птички, и нашей Бубке ( кошечке) тоже было интересно)). Приходилось постоянно птичек спасать от Бубки(

 Прикольно было, когда муж в апреле вдруг взял отпуск и сказал, что вырубает нам газ, а следовательно отопление и горячую воду, мы были в шоке! а у него все шло по намеченному плану.....      Пипец отоплению, а уж потом...

Будет тебе и кОфе, будет тебе и вАнна.....потом...а пока...Ванная комната без стены!!!! Вы видели когда такое? А у нас было))Но, что делать, надо терпеть,ради светлого будущего можно и из тазика холодной водичкой помыться во дворе) Зато дело движется , фундамент забабахал, мама не горюй, столько цемента на него ушло, ужасть((( Нке озвучиваю уже те трудности по выкапыванию траншей под фундамент, оказалось что у бабки там такие залежи в земле чего попало, вплоть до  огромных цементных глыб, ЦЕЛЫЙ кирпич и масса всякого мусора местами,  а сверху почва! Бедный , бедный мой муж! Но, он достойно все это преодалел и вот что получилось, никакой всемирный потоп ни почем !)

А потом наняли бригаду каменьщиков, они сложили стены пристройки и гараж

А под гараж тоже фундамент нужен, там еще и яма огроменная, а в почве оказался сплошником залит какой-то раствор типа цемента, долбал он его долго, бедный.

А в доме получилась засада,  выходишь и ..пропасть...спускаешься по лестнице и потом поднимаешься по лестнице на крыльцо или лезешь в нижнее подвальное окошко .

После стен, пол и наконец-то ГАЗ!!! А еще же ямы!!!!

А вылезть как?

И самое ужасное, что я пережила, это когда муж ходил с бревнами в руках по стене веранды, мне было так страшно, что и фот нет( А потом еще страшней, решил крышу поменять и сделать ее под второй этаж, вдруг детям понадобится. Слабонервных прошу не смотреть, а представляете каково было мне?(((

Пока кухни не было, гостей встречали так)

Ну, и пока мужчина строит, женщины в поле)

Помню, что я еще с дуру в этот год кроликов завела, еще и на зиму пару оставила , еще и крольчата свои были!) Фот нет(

А еще же мы веранду поменяли!!! Вот такая была

Веранде капец

Валюта ( кличка такая) с хозяином ,новая  веранда сзади)

Но, Умка, самая  умная собака, и при такой мощной челюсти очень добродушная собачка)

На этом фотЫ закончились)

 

 

 

 

 

 


    

 

 

Картина дня

наверх