На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Захватывающие фотоснимки извержения вулкана.

23 апреля 2015 года случилось поистине великое событие, которое поставило на уши весь мир. На юге Чили проснулся 2 000-метровый вулкан Кальбуко. Это редкое явление заставило попотеть спасателей. Им пришлось эвакуировать более 4 000 человек, проживающих в соседних городах и поселках. Извержение вулкана в особенности задело такие города, как Пуэрто-Монт и Пуэрто-Варас с общей численностью в 250 000 человек. Местные жители полным ходом заправляют свои машины бензином, собирают ценные вещи, документы и и покидают окрестности. Тем не менее аргентинские власти призывают граждан не паниковать и сохранять спокойствие.

Последний раз извержение этого вулкана можно было наблюдать в 1972 году, поэтому правительство страны было, мягко говоря, не готово к данному событию. Кальбуко является стратовулканом или, как его еще называют, слоистым вулканом, характеризующимся периодическими взрывными извержениями. Среди подобных вулканов - печально известные огнедышащие исполины Кракатау, Везувий и Сент-Хеленс. Можно только надеятся, что Кальбуко не подготовит такой же сюрприз, как вышеназванные огненные горы.

Тем временем в соцсетях происходит настоящий ажиотаж. Весь Интернет кишит снимками проснувшегося вулкана. Признаться честно, на фотографиях это выглядит страшно красиво!

Потрясающее зрелище, которое можно увидеть пожалуй только раз в жизни...

Насколько красиво, настолько и страшно!

Я как будто попал в рай...

 

Художественное произведение от самой природы.

 

Держите меня! Я сейчас упаду в обморок...

Фото: YouTube

С ума сойти, красотища-то какая! Но я туда не хочу!

Фото: Bored Panda

Вот Земля и показала свою силу...

 

Фото: Bored Panda

 

Фото: Imgur

Конечно, не очень уместно говорить, но это чертовски красивое зрелище! Хотя это природное явление довольно опасно, оно всё-таки впечатляет. Будем верить, что у жителей Чили всё будет хорошо. 

http://ofigenno.cc/izverzhenie-vulkana-kalbuko-v-chili

Картина дня

наверх