На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Суд присяжных

Приветик ВСЕМ!

Вчера пока перекус днем делала посмотрела передачу по телику "Суд присяжных", пришла в голову такая мысль: я рассказываю историю во всех подробностях ( как видела) а вы типа присяжные заседатели и должны ВЫНЕСТИ ПРИГОВОР подозреваемому. Дело серьезное - убийство. Вот путем голосования выносится приговор - виновен или нет?

Итак сама история.

Некий молодой человек, назовем его Иван, возраст....около 30...Внешность обычная, простой ботаник. По жизни неудачник, постоянной работы нет. Не женат. Все заработанные деньги тратит на бездомных животных, на даче ( или дом в селе, я не поняла точно ) он оборудовал питомник для бездомных животных, смастерил клетки . Ожнажды, когда он вернулся с работы, то увидел что животные бегают по двору, часть погибла, клетки разрушены и сожжены. Обращаю внимание на тот момент, что на суде Иван рассказывал об этом без агрессии к соседям, которые это сделали, даже пытался найти им оправдание, типа : возможно им надоел лай или что-то еще им не нравилось. Конечно ему нужны были деньги на восстановление клеток, отказываться от своей идеи спасения бедных животных он не собирался.

В лифте найдена убитая женщина, назовем ее  Лора. Как оказалось, она была одноклассницей Ивана. Ее жизнь была материально ОЧЕНЬ обеспечена, работала она в тур.фирме. Не замужем, но встречалась время от времени с обеспеченным мужчиной ( или несколькими, об этом речи не было ), назовем его Артем. Вот с Артемом в этот день была ссора по телефону ( сотрудница свидетель подтверждает это). Адвокат, строил свою защиту, выдвигая версию - ревность, и убийство по каким-то неизвестным причинам ( намек на Артема) потому что - у жертвы пропало очень дорогое стариннгое кольцо, которое возможно подарил Лоре Артем, но он в этом не признался и откуда появилось у Лоры такая дорогая вещь не ответил никто , ни мать , ни сослуживцы ( подруг у Лоры не оказалось ).

Как все было. В тот день Иван увидел Лору у банкомата, но подойти сразу не решился, на видео записи видно как он стоит и переминается с ноги на ногу. лора сняла 50 тыс с карточки и направилась в магазин. ( предистория - Иван в 7 классе был влюблен в Лору, пытался за ней ухаживать)  , Иван пошел за ней, в магазине он все же подошел к ней и она его узнала, завязался разговор, иван пожаловался на то , что у него случилось и попросил денег взаймы. С его слов Лора сама дала ему 50 тыс, ту сумму , которую сняла с карточки.  Иван помог ей поднести до дома сумку.  ( из обвинения - на сумке и шарфе, которым была задушена Лора , экспертизой были найдены потовые выделения Ивана ) .  Каким образом так произошло, что Иван соприкасался с шарфом убитой, он объяснил так, что когда  он довел Лору до лифта, она туда вошла, он нагнулся что бы поставить сумку и зацепился за шарф ( шарф в самом деле связан из тонкого синтетич. волокна паутинкой, которая легко цепляется).

Далее ( по словам ивана) он пошел домой, а Лора уехала на лифте в котором ее и убили..

иван пошел на рынок покупать инструмент и доски для восстановления питомника.

Вот и вся итория. Если я что-то упустила - спрашивайте. И выносите свое решение

Картина дня

наверх