На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Дать или не дать, вот в чем вопрос)))

Навеяно обсуждением в теме :

"Была на одном сайте статья такая: мужик пил каждый день,жена его уж больно ругала за это..жили они в комуналке,и больно его соседи жалели....спрятал он в сугроб бутылку как- то,а по- утро найти не смог,...убивался сильно.Так вот соседка ,по " доброте душевной'" пошла купила ему бутылку ,да и срятала в этот сугроб не далеко...мужичок бутылочку нашёл и радовался ,как дитя....а по весне ,когда снег растаял ещё семь бутылок вылезли...Это я к чему? А к тому,что жалостливые мы бываем не к месту...сколько таких случаев с сердобольными соседями,которые вместо того,чтобы отказать,пожалеют да займут...

 Да!!! Вспомнила случай очень давний, по молодости я вообще была очень принципиальной и категоричной, но по внешнему виду видимо на лице написано, что жалостливая я))))) Так вот подходит мужчина на рынке ,среднего возраста, такой гязный весь, и просит денег на хлеб, говорит, что вернулся с зоны и ничего нет и голодный, по внешнему виду похоже на правду... Я так и не поняла, алкаш на бутылку просит, или в самом деле голодный человек, поэтому денег не дала, пошла в маг и купила буханку хлеба ( на большее в то время у меня и не было ), но когда пришла на то место....его уже не нашла((((. Но, почему-то этот случай врезался в память на всю жизнь, и теперь я сожалею, что тогда была так принципиальна, ну . даже если бы пропил он эти копейки, вместо того, что бы съесть хлеба, то моя совесть была бы чиста, а так получается, что оставила голодного беспомощного человека без помощи((((( С тех пор, немного пересмотрела свою категоричность, и пусть лучше обманусь, но зато живу спокойно "

А вы даете деньги попрошайкам? Или соседу на бутылку? Цыганам? Я так цыганам не подаю даже детям, а вот мой может, удивляюсь этому . А вы? И что вами при этом движет? Ваши рассуждения?))))

Искала картинку, нашла эту статейку, думаю будет интересно прочесть многим....


"Все мы порой испытываем желание помочь ближнему своему… Так нас учили: мама, папа, религия, общество, литература, в конце концов. И повинуясь этому, в принципе, вполне положительному порыву, мы почему-то утрачиваем разум, отказываемся принять во внимание порой элементарные вещи.

Попрошайки


Они есть практически в каждом городе, эти бабушки, дедушки, инвалиды и женщины с детьми на руках. У них нет возраста, их вид примерно одинаков, а главное, что их объединяет: непрерывное раскачивание, скулеж «памажите» и протянутая рука (шапка, платок – нужное подчеркнуть).
 
И почему-то, протягивая им очередную дозу мелочи из своего кошелька, мы не думаем о том, что никто просто так не позволит бабушке-божьему одуванчику клянчить подаяние рядом с наиболее оживленным перекрестком. Не просто так она там стоит, ох, не просто так.
 
попрошайкаИ дети, бегающие в разодранных штанах и утирающие сопли чумазой пятерней – предложите им хлеба: они не возьмут. Им не еда нужна – деньги. Потому что это – их работа. Только вот не им платят, а они.
 
О мадоннах с младенцами вообще отдельный разговор. Детей пичкают снотворными, наркотиками, водкой – лишь бы спали. А потом…меняют. Расходный материал. И даже если ребенок умрет среди дня – она так и будет сидеть и просить. Потому что не имеет права встать. А умершего ребенка назавтра заменят. Другим. Таким же обколотым, который тоже вскоре умрет на руках. И ей «выдадут» следующего — ведь это всего лишь расходный материал, который купят или украдут в случае необходимости.

Картина дня

наверх