На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

"После меня, хоть трава не расти."

Эх, Природа Матушка, как мы тебя все любим)))

Любим порыбачить, грибы пособирать, а кто лекарственные травы, ягоды-малины. Красотень)))

Не думаю, что обычным рыбакам с удочкой запретят лов рыбы СОВСЕМ. В Беларуси, на сколько я поняла из разговоров бывалых рыбаков, действует запрет на рыбалку даже с удочкой в определенные месяцы, например, когда рыба нерестится.А так, иди и уди ))

За рубежом, поскольку там все частное и леса и реки в том числе, все рыбалки и ВХОД В ЛЕС для пописать ЗАПРЕЩЕНЫ. Там берегут Природу. Я когда первый раз ехала в ЕС на экскурсию, представляла себе, что там все в бетоне и железе, заводы закоптили небо)))) Так нам говорили в школе. Ага. Там точно такие же леса, как наши, только там никто не делает свалок, не вырубает леса, НЕ ЖЖЕТ КОСТРОВ, НЕ БРОСАЕТ ОКУРКОВ, и не срет, извините за выражение, где попало. А в остальном, Природа в той же Германии точно такая как у нас в Беларуси. Только на Белорусско-Украинской, и Белорусско-Российской таможне почему-то днем с огнем не найдешь цивильных туалетов, и экскурсионные автобусы , которые паркуются в одних и тех же местах и делают санитарную остановку для туристов каждый божий день , уже так загадили окрестные кусты, что залетный иностранец был бы просто в шоке! А мы вроде привыкли(((
Недавно опять сгорели сотни гектаров леса и чуть не сгорел очередной сельский поселок из-за НЕЗАТУШЕННОГО РЫБАКАМИ КОСТРА!!!(((((((( Это какими козлами надо быть, что бы и рыбку съесть и нагадить после себя в такие убытки стране, к тому же ГИБНУТ В ОГНЕ ЖИВОТНЫЕ, РАСТЕНИЯ и ЛЮДИ!!!!!!
Вот все мы привыкли ждать и требовать от государства всех благ для себя и лучшей жизни, а обращаем ли мы внимание на свое собственное поведение? Такая малость - выброшенный из окошка авто окурок, или тот же окурок, но в высохшем , как порох, лесу. Ты бросил и пошел дальше, и тебя не колышит, что после тебя погибнут животные, сгорит лес. Такая вот ущербная психология , не скажу, что у всех, но у многих. И не обязательно залетных приезжих, я часто замечаю, что местные сельские жители гадят даже больше!!! Почему????? Почему появляются свалки? Неужели сложно мусор хотя бы закопать!!!!! Когда у нас была дача в лесу, мы приучали местных жителей беречь Природу. Что бы не рубили варварски березы весной для получения стакана сока. Муж выкопал в болоте приличную яму в которую разрешили местным скидывать совсем уж неутилизируемый мусор, например, жестяные банки, битое стекло, пакеты. Благо нас там было мало)) Но, когда появлялся кто-то новенький с замашками варвара, это сразу бросалось в глаза. Один такой пришлый весной порубил топором березы практически на нашем участке, которые мы холили и лелеяли. Мы были в шоке. Муж заставил этого деятеля замазать глиной раны у берез. Но, сам факт, такое отношение " после меня хоть трава не расти", от этого надо избавляться, иначе никакой Путин не спасет страну.
А Лукашенко, после многих лет, как у нас постоянно горели торфяники и леса, принял указ, в сухую погоду - ВЪЕЗД В ЛЕС ЗАПРЕЩЕН!!! ПАЛ СУХОЙ ТРАВЫ ЗАПРЕЩЕН!! ШТРАФ, ШТРАФ, ШТРАФ и немаленький. И на самом деле пожаров стало гораздо меньше, во всяком случае сообщений вообще не слышно. Сбор березового сока в лесу ПЛАТНЫЙ, бери мизерный патент и собирай хоть упейся. А если поймают без патента, то ШТРАФ!!!! Не, захочешь того сока. Соответственно никто не едет весной в лес, не бросает окурки, не рубит березы. Ну. и т.д. Может с нашим народом так и надо для начала - запретами и штрафами? Пока привыкнем, как привыкли европейцы - писать хочешь, мочевой лопнет?- ЖДИ, ЧЕРЕЗ 1.5 часа будет цивильная санитарная остановка)) А , чЁ, один раз мочевой лопнет, в следующий головой будешь думать , а не ...

Картина дня

наверх