На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Я в монахини пойду - пусть меня научат!)))

Гость №636

 

Мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве». Царь поет и красит забор: «Имею я пирожных горы, И есть, что есть и есть, что пить, Но крашу, крашу я заборы, Чтоб тунеядцем не прослыть!» Царь. «Э-эй! Стража! Вот, что, ребята, отрубите ему голову, тунеядец.» Стража. « Ага, это можно.»

Гость №3299

 

Дорогие сограждане! Это как же нас власть придержащие ненавидят!!! Еду сегодня в транспорте и думаю: «Бедный мой народ! Мы все, оказывается, потенциальные тунеядцы.» У меня за плечами более 20 лет стажа. Я вырастила двух граждан Республики Беларусь, всегда работала, платила налоги. Но мне уже за 45. Завтра наниматель захочет взять на мое место более молодого и перспективного работника — и вот я тунеядка! Спасибо тебе,дорогое государство, за столь «высокую оценку» моей трудовой деятельности. А самое смешное, что тот, у кого есть недвижимость (квартира), он ее сдает в аренду, и он, не проработав в своей жизни ни дня, не тунеядец, потому что откупился подоходным! Так а где, спрашивается, я возьму деньги на эту вашу мзду, господа чиновники, если меня выкинул наниматель??? Прежде чем взять, надо что-то дать! Но самое смешное, что этот так называемый закон ударит по добропорядочным гражданам. Что с бомжа возьмешь, он как не работал, так и не будет работать! Пусть вам эти деньги, господа, придумавшие этот маразматический закон, будут на веночки да на цветочки! Совести у вас нет. Да и не было никогда!!!

 

Минск

Гость №9999

 

Они думают,что против этого декрета,только не работающие,не обольщайтесь,мы, работающие,тоже против,потому что,очень легко из работающего стать безработным, никто не застрахован,а если возраст больше 40,очень сложно устроиться на работу,это все знают.

Гость №4351

 

Надо же, пенсионеры по возрасту не будут платить налог на тунеядство: умилило до слёз, будто и не отработали люди по 30 — 40 лет, а настоящие, горькие, слёзы вызывает факт, что человека, ухаживающего за больными, 2 и 3 группы инвалидности, обозвали тунеядцем и заставили платить налог. И у меня вопрос: за что правительство Беларуси так ненавидит простой народ?!

Для гостя ваш ребёнок?

 

Или, Вы, ненормальная не имеете детей или Вы просто ненавистница и завистница мам и детей? Откуда, Вы, знаете, что остальные родители не переживают и не заботятся о своих детях? У нормальных и беспокоящихся родителей, всегда дети находятся под присмотром! Поэтому многие женщины бросают работу, чтобы смотреть за детьми. Как можно 7-го ребёнка отправить одного в школу или гимназию, или на те же кружки и секции, когда данные учреждения находятся не близко от дома и в разных районах города, где кругом детей окружает опасность, в виде дорог, педофилов, пьяниц, наркоманов, эксгибиционистов, да и прочих ненормальных. Сколько детей в наше время пропадает? Вы, своей глупой головой подумали? МИЛИЦИЯ и ШКОЛА, постоянно говорят, чтобы не оставляли детей без присмотра до 14-лет!!! Везде, чтобы сопровождал детей, кто-то из взрослых, т.к. всё что угодно может случиться с ребёнком. Сейчас не времена СССР, когда люди не были такими зверями. А, наше умное гос-во, за то что родители ответственно подходят к вопросу о безопасности своих детей, решило маму-домохозяйку внести в разряд ТУНЕЯДЦЕВ! Такого даже при коммунистах не было! Гос-во до 3-лет платит маме и ребёнку пособие на ребёнка, а теперь 7-ий ребёнок с мамой должен платить пособие гос-ву пособие, в виде НАЛОГА, за то что мама не попала в разряд ТУНЕЯДОК!

Гость №378

 

Ещё раз для особо одарённых. Если мы обязаны что-то государству, а именно выплачивать сбор за то что ты не работаешь, то и государство нам обязано что-то. А именно достойное пособие по безработице, отсутствие обязательной военной службы (все равно в случае войны будет всеобщая мобилизация, опыт Донбасса это показал), прозрачный бюджет, отчёты налоговых служб на что идут наши налоги, прекрасные дороги построенные за счёт наших налогов, скорая помощь, милиция и пожарные службы обязаны прибывать по звонку в течении 3-5 мин, безвизовый въезд в большинство стран мира, ну и конечно реабилитационные центры для бывших заключённых, наркоманов и алкоголиков. А с Вашей философией раба, который завидует тем кто по какой-то причине не захотел надеть на себя ошейник, мы далеко не уедем. А, кстати забыл, на пенсию по возрасту, наши пенсионеры должны иметь возможность по миру путешествовать, а не в старых платочках давиться ради акционных товаров. Вывод- Вы уважаемый(уважаемая) идеологический тролль.

 

Минск14 апреля 2015 09:14Гость №9999

 

Мой папа всю жизнь работал,платил налоги,тоже беспокоился по поводу пенсии и умер в 59 лет и таких не мало, где их пенсия почему об этом не говорят?

Гость №7825

 

Народ, вы похожи на бандерлогов из известного мультика, которых пожирает удав… очень похожи. Я в этой стране родился пятьдесят семь лет назад, здесь учился, женился, растил детей, отработал сорок лет,всегда был законопослушный, потерял здоровье стал инвалидом, а теперь и тунеядцем. Я никогда не сдавался, добивался цели и никогда не прощал унижений и издевательств. Меня можно убить, растоптать но принять унижения никогда. А вы подойдите ближе….

Гость №5087

 

Попы,цыгане-не прикасаемая законом каста.Вот только денежки в стране одинаковые для всех.

Ольга Павлова

 

Ещё не учли того,что бомжей,алкоголиков,зеков,наркоманов и особенно цыган никаким законом работать НЕ ЗАСТАВИШЬ!!!

 

Могилёв5 апреля 2015 16:10sss

 

Цыгане получают и пособие на детей, и пенсии, и помощь адресную,и в армии не служат (больные все), и не работают и никто их не тревожит. Значит всё оплачено нужным людям и на этот «указ» справки найдут.

Гость №7825

 

Народ, вы похожи на бандерлогов из известного мультика, которых пожирает удав… очень похожи. Я в этой стране родился пятьдесят семь лет назад, здесь учился, женился, растил детей, отработал сорок лет,всегда был законопослушный, потерял здоровье стал инвалидом, а теперь и тунеядцем. Я никогда не сдавался, добивался цели и никогда не прощал унижений и издевательств. Меня можно убить, растоптать но принять унижения никогда. А вы подойдите ближе….

Гость №6055

 

слово такое подыскали ТУНЕЯДЕЦ

 

Витебск5 апреля 2015 23:41Гость

 

А это для того, чтобы унизить и наклонить человека, т. е. народец! Это эти умники достойны такой формулировки со своей некудышной работой!

Гость №563

 

Возмущена! Повсюду сокращения, не продлевают контракты. Где найти работу? Сейчас весной ее нет, а что говорить про зимнее время.

Олег

 

Скорее всего, по принципу, НАДОЕЛА СИСТЕМА ФАЛЬШИ И ЛЖИ -ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОМЖИ. это ведь какие то депутаты придумывают, нельзя ли им тёмную на малой родине устроить, притопить в сортире ?

 

Волгоградская область, Россия

Гость №651

 

Кстати, интересно оговорено в статье, что студ. дневных отделений законом тунеядцами не считаются. А заочники и дистанционщики, получается (а так же инвалидиы 2-3 группы) уже тоже тунеядцы?

 

Солигорск

------------------

Москва

 

Какой у белорусов президент молодец, чёткий и хозяйственный во всём…

Минск

 

 

щыры беларус

А забiрайце! От нашaгa стaла — вашaму! Бывайце здаровы, жывiце багата!

Гость №2044

то есть если я 30 лет ударно работал в своей стране, платил все необходимые налоги, скопил некую сумму денег с которых хочу прожить до выхода на пенсию по возрасту не работая — мне придётся платить из тех денег с которых я уже заплатил налоги? ведь я уже отработал необходимый стаж для получения пенсии по возрасту, при этом я не пользовался ни какими социальными благами за это время, к медикам обращался только к платным, льгот ни каких не имел, дотациями не пользовался, кредитов не брал….. кому я должен платить и за что?…..а куда ушли мои деньги уже заплаченные? а кто отчитается перед плательщиками, на что пошли их деньги?….. а они точно пошли на социальные нужды? или может их пустили на содержание гос чиновников?….. а то что бюджет формируется наполовину за счёт ндс и акцизов, которые сидят во всех товарах и услугах — разве не означает, что все кто живёт в стране являются плательщиками этих налогов?

Минск

валентин лепешев

Я наб­людал, ра­ботая в Суде, как су­дебные ис­полни­тели заби­рают у на­рода в счёт шт­рафа ве­лоси­педы. А вот чинов­ники об­разо­ваннее и пере­писы­вают всё на жён и мам.//Пом­ните, су­дебным ис­полни­телям нельзя заби­рать холо­дильник и теле­визор. Впрочем, пусть автор статьи сходит в Суд и уз­нает, что у нас от­берут на сумму 3, 6 мил­лиона — ) ) ) ) ) НО уч­тите, если Ваш компьютер стоит 500 дол­ларов, то его в комис­сионку сдадут су­дебные ис­полни­тели за 100! И мо­бильник тысяч за 75 рублей.

Аналитик

 

Этот закон в процессе вызовет волну преступлений (грабежи,воровство). Ведь больной алкоголизмом и наркоман все деньги пропьет и подумает будь что будет, сейчас мне хорошо. Скажите, если алкоголик не работает, где он возьмёт 200$.правильно, ограбмт старушку по дороге в магазин или скрутит колёса с автомобиля на отдаленной стоянке и продаст нужным людям.

 

Жанна Ильинична

 

Алкаши то что, жалко когда нормальных людей ставят в безысходную ситуацию и они лезут в петлю реально!!!! Процесс уже пошел....((((

http://www.kp.by/daily/26362/3244288/

Картина дня

наверх