На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Осиротела Табакерка......

Казалось, он будет всегда. Он, тот, кто создал столько неповторимых ролей, полных легкого и все же искрометного юмора, порой действенного, как тяжелая артиллерия. Ролей, в которых, где нужно – аристократизм, где нужно – истинно крестьянское, народное нутро, а где –очарование и кокетство немолодой леди. Он мог заставить плакать от боли, а мог – хохотать до слез. И всегда задевал самые добрые, нежные, веселые, лучшие, настоящие струны человеческих душ. И всегда давал пищу для ума, для раздумий о том, как это – быть человеком, как жить, и, главное – зачем жить. Как искренне в одной из своих ролей он сокрушается о том, что люди часто думают, как жить, но не думают – зачем жить! Невольно примеряешь это к себе - а ты что об этом думаешь?

Он нес в мир какую-то свою, очень добрую и личную философию. А теперь его нет…

Я не могу вспомнить плохих фильмов с участием Олега Табакова, говорят, что он категорически отказывался сниматься в фильмах и спектаклях, которые ему были не по душе. Спасибо ему за это. А вспомнить все его работы просто не представляется возможным сразу. Человек жил, творил, горел.

И отдельно о замечательной плеяде актеров, которых он воспитал: Андрей Смоляков, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Владимир Машков, Елена Майорова и многие, многие другие. А учителем он был беспощадным, строгим.

Сейчас, как у нас это часто бывает, пройдет немного времени, и начнут мелкие душонки копаться в грязном белье, добывая оттуда какие-нибудь жарененькие фактики, которые якобы кому-то интересны. Мне – нет. Очень хотелось бы заслонить достойного человека, оставившего такое замечательное наследие. Но – не получится. Да ему это и не нужно. Ему, я думаю, будет достаточно того, что мы будем по-прежнему смотреть его фильмы и, если повезет, записи спектаклей с его участием, наслаждаясь его ролями и ролями его учеников.

Это о таких любях писал Н.Некрасов

"...Такого сына не рождала ты  И в недра не брала свои обратно:  Сокровища душевной красоты  Совмещены в нем были благодатно...  Природа-мать! когда б таких людей  Ты иногда не посылала миру,  Заглохла б нива жизни... "

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ…… ДОБРАЯ ПАМЯТЬ......

Картина дня

наверх