На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Бабушка не курит трубку (русская сказка)

Акция: Первоапрельский флуд.

Поскольку сайт «Шаг на встречу» стал самым популярным на платформе «Мир тесен», пора чистить наши ряды. Все, кто не будет в этой заметке флудить, - будет удален с сайта.

(история пишется с разрешения гл. героя, Виктора)

Виктор открыл глаза от острых коготков, царапающих плечо. Сон прошел мгновенно. Кошки в его доме не было. Увидел перед собой жуткое старческое лицо без зубов и с вытаращенными глазами. Баба Яга, костяная нога, пытаясь достать когтями до его подмышек,  прошептала:

- Милок, подвинься. Дай старческие косточки погреть. Сегодня я тебя только пощекочу, а завтра уж серьезным делом займемся!

- Каким это делом? – с содроганием спросил Виктор, пытаясь отпихнуть старушку и подозревая самое худшее.

- Кушать тебя буду, - ответила Баба Яга, с вожделением глядя на открывшуюся из под одеяла мясистую ляжку Виктора, - вот вставную челюсть с полки достану, и начнем с тобой этот сладостный процесс. Учуяла я, что Анастасия тебе надоела. Да и вправду, - вся она в цветочках, да ягодках с кедровыми шишками, да еще и вегетарианка. Кому угодно такая героиня надоест. Вот я – народная героиня, между миром мертвых и живых, мясоедка замшелая, в самый раз тебе такая женщина нужна.

 Живу в лесу я тихо, в избушке на обкуренных дымом ножках, - в таких в старину домушках хоронили ваших предков. Дверца избушки – в лес смотрит, там мир духов разных, а стоит избушку повернуть, как в ваш мир портал открывается. Как услышала: «Надоела Анастасия», так я избушку то прямо к тебе, родимый, и повернула. За что боролся, на то и напоролся. Мяса на тебе много, на неделю хватит. Завтра, с первым Лучиком солнца к тебе приду, жди! А сейчас полечу сейчас на ступе своей к историку Андрею, дольмен ему покажу! Заждался меня уже…

    И Баба Яга, забравшись в ступу,  вылетела в окно. Очумелый Виктор видел, как она полетела птичкой прямо в направлении историка. А в небе, среди первых солнечных лучей, послышался смех и голос Оленьки:

- Говорила я, что Лучик – это Баба Яга, а Я – это настоящий Лучик! Так не слушали меня. Ко мне, мои обиженные цыплятки: Лешенька, Алёшенька, Витенька и Митенька, Димочка и Фимочка! Айда под мои светлые крылышки!

     В это время, историк Андрей сидел на территории Кипящего Ключа, перед незнакомым дольменом и чесал затылок. Он в свое время делал курсовую работу о дольменах, учитель у него был замечательный, он то и рассказал студенту, что эти каменные домики, -  склепы и культовые сооружения предков. Там одни кости… Но этот дольмен был какой-то странный. Похоже, что права эта самозванка в истории, Лучик! Дольмен был с живой энергетикой, так как на ощупь он был горячий. Как же узнать, что там?

Баба Яга стремительно опустилась в ступе прямо перед озадаченным историком.

- Вот тебе лопата, Андрюша! Садись на неё, милок! Я тебя внутрь дольмена помещу. Будет тебе там хорошо! И всю информацию сразу получишь по полной программе! Обещаю!

- Да не знаю, Яга, как на лопату то садиться! Может, покажешь? Ничего мы, историки еще не знаем! По верхам пробежались, а детали нам неизвестны.

- Андрюша! Вот гостил недавно у меня Иван Царевич! Так он сразу смекнул, что если энергию дольмена использовать правильно, то в контакте с лопатой, вечный двигатель получится! И убежал расчеты делать, а я … так голодная и осталась. Хоть тебя, родненький, зажарю в печи- то!

Садись уж, как сможешь! Ножки то сдвинь, да ручки то к бокам прижми, чтобы обтекаемость объекта при ускорении повысить!    

 В это время из архангельского леса показался Серый Волк, зубами щелк. Оглядевшись, он устало сказал, ощерив свои крепкие клыки: - Ребята, работы полно, давайте хоть здесь, в русской народной сказке, отдохнем и не будем нервничать! Никто никого не съест! Иначе я его съем!

Так все дружно и решили! Ведь чем народный фольклор славится? Своей мудростью!

Но что это? Из-за горизонта показался, застилая небо крыльями, трехголовый дракон Камиль Горыныч. Он нес в своих когтях печень быка  для Лучика! И было это кровавым предзнаменованием… Ведь Лучик, - всего лишь отражение вашего коллективного сознания.

Исчезла Анастасия с сайта … а Баба Яга прочно отвоевала место под солнцем в ваших сердцах.

Что негатив делает с женщиной!

Итак, флудим… от души!

Картина дня

наверх