На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Жестокость или любопытство?

Гусыня, чьи птенцы так и не смогли вылупиться из-за пожара, заботится о гусятах, оставшихся без мамы

 

 




Эта милая матушка-гусыня потеряла почти все, но несмотря на это, она снова готова делиться любовью.

Птицу нашли в начале мая, когда она в огне закрывала собой своих будущих птенцов. Неизвестные подожгли гнездо, в котором лежало шесть яиц. Тим Уайт из окна своего офиса в Эри, штат Огайо увидел дым и выбежал на улицу.

Его глазам предстала душераздирающая картина – в полыхающем гнезде птица закрывала яйца своим телом. Пока он бегал за водой и тушил пламя, гусыня не тронулась с места, хотя ее крылья и хвост были сожжены. Защищая своих детей, она приняла на себя главный удар. Уайт считает, что если бы он не подоспел, она так бы и закрывала собой своих невылупившихся птенцов, пока не погибла сама.

Уайт срочно доставил гусыню и яйца в реабилитационный центр Back to the Wild, где птице оказали медицинскую помощь. Хотя некоторые из яиц были заметно опалены, сотрудники центра решили по крайней мере, попытаться их спасти, все что они могли сделать для преданной мамы, это дать им шанс.

Яйца поместили в инкубатор и если бы птенцы вылупились, их перевели бы к маме, чтобы она заботилась о них, а затем всех вместе выпустили бы в дикую природу. Но к сожалению, жар убил зародышей. Матушка-гусыня также сильно пострадала от огня, ей понадобятся долгие месяцы лечения в центре, прежде чем ее снова можно будет выпустить.

Без птенцов, за спасение которых она так боролась, казалось, матушке-гусыне придется пройти долгий путь реабилитации в одиночку. Но несмотря на то, что ее тело было изранено, а детеныши погибли, ее способность любить осталась прежней.

Спустя несколько недель после ее прибытия, в реабилитационный центр доставили шестерых чудесных только что оперившихся сирот-гусят, оставшихся без мамы. Спасатели не знали, как раненое сердце гусыни отреагирует на малышей, но сразу стало ясно, что ее преданность детям никогда не угасала. «Как только мы посадили этих чудесных гусят перед ней, матушка-гусыня собрала их вместе и стала защищать от… НАС!» - написали сотрудники Back to the wild в Facebook. «Только посмотрите, она - прекрасная мама!»

Эта гусыня прошла долгий, душераздирающий путь, ту физическую и эмоциональную боль, которую она пережила, почти невозможно представить. Но несмотря ни на что, она не потеряла надежду, и благодаря этому у нового поколения гусей появился шанс вырасти в тепле и уюте, под крылом приемной мамы. Как только она полностью поправится, спасатели планируют вернуть ее обратно в дикую природу вместе с шестью малышами, которых она приняла, как своих собственных.









.

Источник

Такое впечатление, что это продолжение темы о том как дети превращаются из хулиганов в монстриков. Я не могу понять, что хотели посмотреть или понять поджигатели? Насладиться болью птицы? Или интересно было посмотреть, что она сделает? Бесчеловечные опыты.

Картина дня

наверх