На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 954 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Украина — как правильно фальсифицировать историю

Эту тему я нашла в блоге российского общественного и политического деятеля, писателя, блогера, публициста, автора ряда книг по новой и новейшей истории, а также экономике Николая Старикова. Думаю, что и нам всем не помешает познакомиться с тем, как нас будут обрабатывать!

К празднованию майских праздников Комитет по телерадиовещанию Украины подготовил методические материалы, которые учат теле- и радиоканалы страны, как правильно освещать исторические события 70 летней давности. Документ тот настолько интересен, что заслуживает пристального изучения. Потому, что дает нам представление о тех методах, терминах и приемах с помощью которых в ближайшее время будут происходить попытки фальсификации истории.

Ведь перед нами наглядное пособие по фальсификации истории.

Руководство к действию в условиях современных украинских СМИ.

Источник картинки: http://www.rus-obr.ru/

 

Вот ссылка на эту методичку Комитета по телерадиовещанию Украины:

http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=119832&cat_id=114334

Начнем разбирать её с самого начала. С того, что за праздники отмечают на Украине. На даты.

Так вот 8 и 9 мая на Украине отмечают День памяти и примирения. Никакого Дня Победы больше нет. Есть день памяти и примирения. Память дело хорошее, вот только непонятно, как имея память, можно говорить о примирении. Кто с кем должен примиряться? Жертвы Бабьего Яра с теми, кто осуществлял расстрелы? Родственники замученных в нацистском плену наших военнопленных с ёще живыми националистами из украинских и латышских батальонов, которые их охраняли? Узники Освенцима с охраной концлагеря?

Очевидно, что само название призвано затушевать размер трагедии ХХ века и величие Победы Советского Союза, внесшего в разгром фашизма основную лепту.

Нет Дня Победы, нет символики Победы. А есть … красные маки, как символ памяти и примирения.

Да, забыл сказать, что … фашизма тоже нет. Вернее – его не было. Это прямо следует из методички Комитета по телерадиовещанию Украины.

Ведь в ней приведен список некорректных и корректных терминов Второй мировой войны. Которые нужно теперь употреблять на Украине.

Вот этот список. Прочитайте и убедитесь, что из него исчезло всяческое упоминание о фашизме. Исчезло и понятие о Великой Отечественной войне. Нет больше термина немецко-фашистские захватчики. Фашистские пособники превратились в колаборационистов.

 

Некорректные термины                                                 Корректные термины

Великая Отечественная война                                       Немецко-советская война

Украина в Великой Отечественной войне                    Украина во Второй мировой войне

Фашистская Германия                                                        Нацистская Германия, Третий Рейх

Фашистский блок, фашистские сателлиты                  Страны «оси», союзники Германии

Немецко-фашистские захватчики                                Нацистские оккупанты

Фашистские пособники                                                  Колаборационисты

Освобождение Украины от фаш-х захватчиков         Изгнание с Украины нац-х оккупантов

Великая Победа над фаш. Германией                         Победа над нацизмом в Европе

 

Вот так. Нет больше Великой Победы над фашистской Германией. Да и самой фашистской Германии не было. А был нацизм и Третий Рейх. И день памяти и примирения.

Убирая термин фашизм, современные украинские власти готовят почву для того, чтобы никто не мог заявить, что на Украине есть фашизм. Какой фашизм? Его даже в Третьем Рейхе не было.

А чтобы окончательно размыть Победу и её величие, авторы методички идут еще дальше. Какая Великая Победа, какая Великая Отечественная война? Всего этого не было. Ведь в рамках Второй мировой войны на территории Украины шло целых … восемь разных войн!

Вы не ослышались. Не одна война, а целых восемь. И тут же приводится их список.

  1. Немецко-польская война 1939—1945 гг. ( в 1939 г. — регулярная, а потом подпольная)
  2. Польско-советская война 1939.
  3. Советско-румынская война 1940—1945 гг.
  4. Немецко-советская война 1941—1945 гг.
  5. Немецко –украинская война 1941—1944 гг (подпольная)
  6. Советско-венгерская война 1941—1945 гг.
  7. Польско-украинская война 1942—1947 (подпольная).
  8. Советско-украинская война 1939—1945 гг.

Вот и цель фальсификаторов во всей своей красе. Нет Великой Отечественной. «Советско-германский» конфликт всего лишь одна из восьми войн! Что тут праздновать? Примиряться надо. Поэтому война с немцами всего на пятом месте в этом невероятном списке. А на восьмом месте – война Украины и Советского Союза. Которой, разумеется, никогда не было. Как и польско-украинской войны, ввести которую в исторический оборот нужно, чтобы списать зверства ОУН-УПА против поляков и сделать «боевыми действиями» в военное время истребление мирного населения во время Волынской резни.

Ну, а немецко-украинская война придумана для того, что сделать ОУН-УПА героями борьбы с немецкими нацистами и «ввести» их в ранг войск антигитлеровской коалиции. Пособников Гитлера делают борцами с Гитлером. Полное Зазеркалье.

Далее в методичке идет список «правильных» фильмов и правильных ученых, кто правильно расскажет в эфире об этих «восьми войнах». С упором, разумеется, на зверства «светских оккупантов», которые якобы захватили Украину, после того, как оттуда ушли оккупанты немецкие.

Совершенно ясно, что перед нами новая система фальсификации истории и размыва нашей Великой Победы. Не сами украинцы её придумали – это, конечно же, новые веяния от наших американских «партнеров». А значит скоро совестливые журналисты с «Эха Москвы» и телеканала «Лождь», млечины и сванидзы наряду с латыниными начнут уже в России вещать нам про множество войн и неправильность современных терминов в отношении той трагедии.

И вообще – что ворошить былое, надо помнить и примиряться…

Нашу Великую Победу хотят у нас украсть.

Вместе с её плодами в виде мира и процветания.

Люди, будьте бдительны!

http://nstarikov.ru/blog/51409

Картина дня

наверх