На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Банановое удобрение - дешево и "сердито"))

5 (2)

Недавно мне рассказали о средстве, которое способно сотворить чудо даже с хилыми, болезненными растениями.

Банановая кожура для комнатных растений — одно из самых действенных удобрений!

Бананы содержат в себе множество питательных веществ, которые укрепят корни домашних и садовых растений, оживят рассаду и будут способствовать активному росту и цветению твоих зеленых любимцев

Зачем заливать банановую кожуру водой. Узнав этот способ, я была в восторге!

Удобрение из банановой кожуры

Стоит сказать, что банановая мякоть — также очень эффективное удобрение! Размягчи 1 банан вилкой и залей половиной стакана воды. Если тебе нужно срочно помочь погибающему растению, это экспресс-средство вернет его к жизни очень быстро.Смесь из мякоти банана и воды можно выливать прямо в почву! Однако банановая кожура — более дешевое и доступное удобрение, чем мякоть спелого банана… Залей кожуру водой и дай ей настояться сутки.

Смешай 1 часть энергетического коктейля для растений из банановой кожуры и 5 частей воды.

Поливай растения регулярно этим чудодейственным средством!

Что особенно примечательно, банановую кожуру можно использовать как основу для удобрений несколько раз! Залей кожуру водой вновь и будь спокоен, что магическое зелье для роста сильных и красивых растений вскоре снова приготовится

Зачем рассаде бананы? Подкормка банановым настоем

О том, что банановые шкурки могут быть отличным удобрением для рассады, известно уже давно. В них содержится большое количество калия, кальция, фосфора и магния. Что при правильном применении позволяет ускорить развитие рассады, стимулирует закладку цветов и более раннее плодоношение.

Зачем рассаде бананы? Подкормка банановым настоем

Немаловажно и то, что бананы срывают зелеными и специально обрабатывают их для созревания, поэтому шкурки содержат большое количество гормона роста, который рассаде только на пользу.

Банановое удобрение применяют для стимуляции прорастания семян, а также подкормок комнатных растений, страдающих от нехватки света. Лучше всего на него реагируют крестоцветные культуры, и в первую очередь белокочанная и цветная капуста.

Для подкормки понадобятся банановые шкурки, которые нарезают на кусочки и заделывают в почву в междурядья между растениями или просто вносят в лунку при посадки рассады в грунт.

Уже через две недели от шкурок ничего не останется. Они перегниют, а главное, не будет никакого запаха, который бывает при приготовлении настоев из банановых шкурок.

После такой подкормки даже хилая рассада начинает активно расти, листья становятся темно-зелеными. Но я рекомендую все-таки шкурки перед применением хорошо помыть, так как они обрабатываются консервантами для более длительного хранения.

Если сразу шкурки не нужны, их можно засушить в духовке и оставить до лучших времен. Засушенные шкурки измельчают в кофемолке и используют при составлении грунтов для рассады. А также при высадке рассады в грунт, добавляя понемногу в посадочные лунки.

По своему действию на рассаду бананы уступают только отвару луковой шелухи.

Источник

Картина дня

наверх