На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Разбился российский самолет с русскими людьми из них 17 детей...

По европейским ТВ узнала о крушении российского лайнера с русскими людьми. Включила наше российское ТВ, что бы узнать подробности.....а там ТИШИНА...ЧТО ЭТО ТАКОЕ???????????????((((((((((( ПОЧЕМУ МОЛЧАТ????(((((( Слезы навернулись и горькая обида........

На МТ собрала вот эту информацию :

ЧП с российским пассажирским самолетом. Хроника событий

Лайнер пропал с экранов радаров в районе города Ларнаки на Кипре, на борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа
ЧП с российским пассажирским самолетом. Хроника событий
© commons.wikimedia.org

Российский пассажирский самолет пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки утром 31 октября. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Чартер вылетел из аэропорта курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург.

11:14:44

Правительство Египта проводит экстренное совещание в связи с инцидентом с самолетом, уже сформирована специальная комиссия. В офисе премьер-министра АРЕ подтвердили факт крушения на Синае в Египте Airbus-321 с 217 пассажирами и семью членами экипажа, который рано утром вылетел из Шарм-эш-Шейха.

11:10:08

Незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту. Как сообщили источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала.

10:56:32

Плановое время прибытия в Петербург самолета из Шарм-эш-Шейха - в 12:10 мск.

10:48:58

В Росавиации подтвердили пропажу российского самолета на Синае. "По предварительным данным, самолет Airbus A320 "Кагалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. На борту было 212 человек и семь членов экипажа", - сказал официальный представитель ведомства Сергей Извольский.

10:47:54

На борту Airbus-321 находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, уточнило агентство Reuters.

10:42:59

Премьер Египта сообщил, что российский пассажирский самолет потерпел крушение на Синайском полуострове, сообщало агентство AFP.

10:41:02

Российский борт вышел на связь с турецкими авиадиспетчерами, передает Reuters со ссылкой на руководителя Главного управления по происшествиям на воздушном транспорте Айман аль-Мукаддам.

10:40:11

Российский самолет успел покинуть египетское воздушное пространство и пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. Такую уточненную информацию передает телеканал Sky News Arabia.

10:28:07

По уточненным данным, на борту разбившегося самолета было 212 пассажиров. Лайнер упал под Эль-Аришем.

"Когалымавия": самолет, вероятно, сел и не может выйти на связь

В субботу, 31 октября, представители "Когалымавиа" заявили, что Airbus-321, вероятно, совершил посадку, однако не может выйти на связь из-за неисправности радиостанции, о которой сообщалось ранее.

В петербургском аэропорту Пулково встречающих пассажиров данного рейса по громкой связи попросили ожидать официальных данных, передает РСН.

На Синайском полуострове найдены "черные ящики" разбившегося авиалайнера

На Синайском полуострове найдены "черные ящики" разбившегося авиалайнера

В субботу, 31 октября, стало известно, что на месте падения российского воздушного суда A321 компании "Когалымавиа" были обнаружены бортовые самописцы, которые также известны как "черные ящики".

Об обнаружении самописцев сегодня днем сообщил телеканал Al Jazeera, ссылаясь на собственный источник в службах безопасности Египта, передает ТАСС.

Заммэра Пскова находился на борту разбившегося в Египте самолета

Заммэра Пскова находился на борту разбившегося в Египте самолета

В субботу, 31 октября, стало известно, что на борту самолета компании "Когалымавиа", который потерпел крушение на Синайском полуострове в Египте, находился заммэра Пскова Александр Копылов.

Эти данные сегодня предоставил портал FlashNord. В настоящий момент никаких данных о его судьбе нет, на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.

Египетский офицер: из-под обломков самолета слышны голоса выживших

Египетский офицер: из-под обломков самолета слышны голоса выживших

В субботу, 31 октября, офицер экстренных служб Египта, который в настоящий момент находится на месте крушения российского Airbus A320, заявил, что из-под обломков слышны голоса людей.

Данные о словах сотрудника экстренных служб передает сегодня агентство Reuters. Однако, согласно одному из предыдущих сообщений, самолет компании "Когалымавиа" разрушен целиком.

Экипаж российского самолета всю неделю жаловался на проблемы с двигателем

Экипаж российского самолета всю неделю жаловался на проблемы с двигателем

Источник в аэропорту египетского города Шарм-эш-Шейха заявил, что экипаж российского самолета, который, предположительно, разбился, несколько раз за текущую неделю жаловался на проблему с двигателем.

"Этот борт до этого несколько раз в течение недели обращался в техническую службу в связи с отказом с запуском двигателя", — передает РИА "Новости" слова источника.

У разбившегося самолета в воздухе загорелся двигатель

У разбившегося самолета в воздухе загорелся двигатель

В субботу, 31 октября, стало известно, что жители Синайского полуострова видели, как перед крушением у российского авиалайнера в воздухе возник пожар, вероятно, горел двигатель.

"Видели горящий лайнер, предположительно горел двигатель", — передает Reuters слова местных жителей, которые также добавили, что обломки воздушного судна разлетелись по большой территории в горах.

Олланд выразил соболезнования России в связи с крушением лайнера

Олланд выразил соболезнования России в связи с крушением лайнера

Президент Франции Франсуа Оллланд выразил соболезнования России в связи с крушением лайнером Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове. Об этом он написал в Facebook.

"После этой трагедии, я направляю соболезнования Франции президенту Путину и выражаю нашу солидарность российскому народу", — написал Олланд.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать правительственную комиссию для расследования обстоятельств крушения Египте лайнера Airbus A321, ее возглавит министр транспорта Максим Соколов.

Открыта горячая линия в связи с исчезновением российского самолета

Открыта горячая линия в связи с исчезновением российского самолета

Сотрудники МЧС открыли горячую линию в связи с исчезновением российского самолета, летевшего из Египта в Северную столицу. На борту находились 224 пассажира и семеро членов экипажа.

МЧС РФ: «В ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу развернут оперативный штаб, открыты телефоны горячей линии: 8 (812) 299–99-99 и 8–800-100–20-01».

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу и территориальная подсистема РСЧС приведены в режим повышенной готовности.

СМИ дают противоречивую информацию о судьбе российского лайнера

СМИ дают противоречивую информацию о судьбе российского лайнера
Фото: reuters

 

В СМИ продолжают поступать противоречивые сообщения, в частности Reuters со ссылкой на египетские авиационные власти рассказали, что прервавшаяся связь с российским самолетом восстановлена. Агентство заявило, что борт вышел на связь с турецкими авиадиспетчерами, сославшись на руководителя Главного управления по происшествиям на воздушном транспорте Айман аль-Мукаддам.

Плановое время прибытия в Петербург самолета из Шарм-эш-Шейха - в 12:10 мск.

Информация уточняется.
Ранее Reuters со ссылкой на официальный Египет подтвердил крушение российского самолета в центральном Синае. Премьер-министр Шериф Исмаил сформировал правительственный антикризисный комитет для координации действий по авиакатастрофе Airbus-321 с 217 пассажирами и семью членами экипажа, который рано утром вылетел из Шарм-эш-Шейха.
Незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту, передает ТАСС. Как сообщили источники в каирском международном аэропорту, лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в связи с падением российского пассажирского самолета в Египте. Глава государства подписал соответствующий указ, сообщается на сайте Кремля.

Путин постановил в этот день приспустить государственные флаги РФ на всей территории России.

Он также предложил учреждениям культуры и телерадиокомпаниям 1 ноября отменить развлекательные мероприятия и передачи. Президент также потребовал от правительства совместно с органами госвласти субъектов федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.

Информация очень противоречивая, и как это понимать. почему молчат наше центральное ТВ???? Нельзя же так с людьми, нельзя...

Картина дня

наверх