На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

"Прелести" деноминации в Беларуси.

А жизнь у нас ухудшилась... Зарплату жены урезали в 2 раза ,цены за год выросли ровно в 2 раза и нам с женой не стало хватать средств на самое необходимое, хотя и она работает и я не сижу сложа руки..И это не сказки,а реалии жизни.А дальше считай,как хочешь....
У вас в 2, а у нас в 10 раз цены выросли. Лукашенко уже не знает, как еще с людей денег срубить, что бы армию своих чиновников прокормить.

Я постоянно слышу жалобы россиян, что вам в России плохо живется, потому что Путин виноват и его капитализм. А вот беларусам классно так повезло с Лукашенко, мы тут как сыры в масле . Цены у вас выросли за последнее время в 2 раза!! А у нас цены росли после деноминации зайчиков, как с цепи сорвавшись, пока не уперлись в НОВУЮ деноминацию, которая СЛИЗАЛА СРАЗУ ЧЕТЫРЕ НУЛЯ!!! И цены в один МИГ выросли сразу в ДЕСЯТЬ РАЗ!!!! Почему? То, что раньше было приличной суммой в 20тысяч, и хлеб стоил около 1 тыс, то теперь 20тыс=2рублям!!! По математическим расчетам хлеб после деноминации должен стоить 10 копеек ( это равняется 1 тыс по старому)!!!!! Но...это же не серьезно, скажете вы, это же хлеб!!! Как может хлеб стоить 10 копеек? особенно, если до деноминации беларусы оперировали тысячами и миллионами!!!) Поэтому, хлеб стал стоить не 10 копеек, а 1 рубль , а с ним и сахар и ВСЕ ВСЕ ВСЕ подорожало ровно в 10 раз в ОДИН МИГ! И никто сначала не возмущался, чисто психологически после миллионов, стоимость хлеба в 1 рубль звучала вроде как нормально))) Но, когда тихим сапом абсолютно все цены выросли в 10 раз ( И ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТОЯННО РАСТИ!!!), а доходы остались прежними, тут до населения дошло прозрение о "прелестях" деноминации.

Стоит заметить, что заработные платы и пенсии перерасчитали все как положено - все ЧЕТЫРЕ НУЛЯ СНЯЛИ. Пенсия у матери 200 рублей, это сто долларов, что бы было понятно.

Еще ремарка : до деноминации курс российского рубля у нас прыгал от 24 до 28 бел.рублей( по новому ) за 1 тыс. россии, а потом стал постоянно расти и сейчас уже давно держится в районе 34-35 бел. руб за 1 тыс.россии. Т.е российский рубль к беларускому вырос тоже в ДЕСЯТЬ РАЗ!!!! Россияне, может у вас там и хреново жить, но цифры говорят сами за себя. И еще показатель - не вы к нам на заработки ломитесь, а мы к вам, причем на самые непристижные работы : строители, проходчики на крайнем севере, и домработницами уход за лежачими больными и стариками- адский труд(( Ромашка

Вот попалось видео с ценами. Но, меня привлекло другое. Видео снимается 20 декабря, казалось бы народу должно быть битком!!! Ан, нет.....Продуктов полно, а народу ноль....

Строительный магазин картина та же - покупателей НОЛЬ! А следовательно недолго осталось жить этому магазину.

Беларусы находятся в тихом шоке. Совсем недавно 120 тыс была у кого то МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА, а сейчас это 12 рублей КИЛО КОЛБАСЫ!! Только вдумайтесь!!!

Картина дня

наверх