На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Танцы в Пулково.

По плану, флеш-моб должен был начаться неожиданно. Но множество журналистов, выстроившихся перед будущим танцполом в стройный ряд, немного подпортили эффект: вокруг площадки тут же начали скапливаться ожидающие посадки на борт пассажиры. «Ну и что все выстроились?» — то и дело бросали в толпу опаздывающие на рейс люди, расталкивая операторов и фотографов.

 

Танцы в Пулково.

В какой-то момент площадка в центре одной из зон регистрации Пулково расчистилась, и по ней якобы невзначай забродили молодые люди и девушки. Объявления о посадках на рейсы и вызовы пассажиров-потеряшек прекратились, а из громкоговорителей зазвучал джаз: ведь зрителям подготовили отрывок из балета, поставленного по мотивам произведения писателя «Века джаза» Френсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна». И вот тогда бывшие зеваки преобразились в артистов.

Танцы в Пулково.

Без костюмов, грима и декораций они показали трехминутный отрывок постановки «Up&Down», премьера которой состоится в Александринском театре только 27 и 28 января 2015 года. Судя по хореографии отрывка, балет поставлен в стиле модерн с заимствованиями из классического танца, иначе, джаз-модерн. В частности, представленный пассажирам Пулково отрывок был свинговым танцем в парах. После январской премьеры в Петербурге Театр Бориса Эйфмана поедет с этой постановкой в Париж. Таким образом, посетителям Пулково была предоставлена уникальная возможность увидеть отрывок из балета до его официальной премьеры.

Танцы в Пулково.

Танцы в Пулково.

«Нам очень приятно, что аэропорт Пулково стал не только местом, откуда вылетают и куда прилетают пассажиры, но и успел зарекомендовать себя как новая арт-площадка на карте нашего города. Мы счастливы, что смогли увидеть отрывок из балета. Идея провести такой флеш-моб родилась совместно с театром, с которым у нас отличные партнерские отношения», — прокомментировал коммерческий директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Евгений Ильин.
У пассажиров аэропорта представление вызвало сплошь улыбки. «Мы почувствовали, что публика приняла нас очень хорошо. Мгновение как будто остановилось, все забыли, что им нужно куда-то спешить», — наперебой друг с другом, видимо, возбужденные необычной премьерой, комментировали молодые солисты театра Любовь Андреева и Леонид Леонтьев.
Они признались, что эффект неожиданности для пассажиров все-таки немного подпортили журналисты. «Но нам было очень приятно, что собралось столько народу. Некоторые люди даже специально ехали сюда, в Пулково, чтобы увидеть этот отрывок», — добавили танцоры. Очевидно, для какой-то части зрителей эта мини-премьера заранее не была неожиданностью.

Танцы в Пулково.

«Такие флеш-мобы часто организуются в Европе, а в России такого еще никогда не было. Мы решили попробовать. Все прошло очень комфортно», — отметили артисты. Сразу же после представления они отравились на посадку на самолет, который вылетел в Варшаву. Там труппа пробудет на гастролях до 24 ноября.
Для Пулково это танцевальное мероприятие стало своеобразным подарком: аэропорт принял своего 13-миллионного пассажира за текущий год. Это – абсолютный исторический рекорд аэропорта. Ожидается, что всего за 2014 год терминал посетят 14 миллионов пассажиров.

Танцы в Пулково.

 

Картина дня

наверх