На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

И один в поле в поле воин

Сегодня В Славянске активисты собрались на площади, чтобы решить дальнейшую судьбу памятника Ленину.

 

На еженедельное  народное собрание пришли сотни человек. Они собирали подписи «за» и «против» сноса памятника вождю.  Воскресное вече контролировала милиция.

На так называемой сцене проходили выступления активистов, которые аргументировали необходимость сноса памятника. Иногда высказаться позволяли и тем, кто не хотел, чтобы вождя убирали с площади, но их слова украинских патриотов не воодушевляли, и выступающим приходилось уходить со сцены под ставшие уже традиционными свист и крики «Ганьба».

 Защитить Ленина решился местный пенсионер. Дедушка буквально закрыл собой памятник и не давал радикалам подойти к нему. Украинская молодежь пыталась образумить пенсионера, объясняя, что заслуги Ленина перед отечеством ничем не отличаются от заслуг тех, кто погиб на Майдане. Но пожилой мужчина остался непреклонен.

 В итоге Ленин остался на прежнем месте. Часть активистов к вечеру разошлась по домам, а другая часть продолжила охранять Ильича на площади.

Вспоминается: " Да, были люди в наше время...."

Картина дня

наверх