На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Кацудзо Ниши 6 правил здоровья. Исправляем свой позвоночник сами.

Система Кацудзо Ниши

Ниши Кацудзо японский целитель утверждал, что только собственные силы человека сделают его здоровым, в этом он убедился на собственном опыте. В детстве врачи поставили ему неутешительный диагноз. Врачи сказали, что он будет жить максимум до 20 лет. Но Ниши прожил намного дольше и разработал собственную систему оздоровления.

Кацудзо Ниши 6 правил здоровьяПервый раз система оздоровления Ниши, была представлена общественности в 1927 году. Научные публикации Ниши дали ему широкую известность, в то время когда он занялся медицинской практикой.

Вступление к упражнениям

Многим детям и подросткам ставят диагноз — сколиоз, что из-за чего появляется сутулость спины, так как их связки и мышцы ослабевают. У взрослых, которые сидят целый день на работе, появляется в спине усталость и боль. Это вызывает смещение позвонков относительно друга.

Система оздоровления Кацудзо Ниши помогает сформировать правильную осанку при помощи специальных упражнений, необходимо правильное питание для укрепления позвоночника, плавания, сна и отдыха на жесткой постели.

Упражнения позволяют позвоночнику обрести гибкость, а питание поставляет необходимые строительные материалы для формирования и укрепления осанки.

Питание обязательно включает продукты, обогащенные кальцием, магнием и фосфором. Вместе с органическими веществами организму необходимы витамины в большом количестве. Наиболее важными для позвоночника являются витамины группы А, С и Д.

В основе системы Кацудзо Ниши лежит 6 правил:

1. Твердая постель

Позвоночник является основой жизни. Незначительные искривления ведут к нарушению функций различных органов, поэтому правильная осанка очень важна. Старайтесь всегда тянуть макушку вверх. Выполняя это простое правило ваш позвоночник будет прямой. Если вы сидите, скрючившись, и когда стоите — сутулитесь, то вы очень сильно вредите внутренним органам. А если ваша спина будет прямой и будете смотреть постоянно вперед, то:

  1. позвоночник не будете испытывать перегрузку;
  2. ваш рост увеличится на пару сантиметров;
  3. внутренние органы займут свои места;
  4. восстановятся функции органов пищеварения и выделения;
  5. работа щитовидной железы и циркуляция крови придет в норму.

Все эти изменения не будут такими эффективными, если вы будете спать на мягкой кровати. Конечно, приятно провалиться в мягкую постельку, но от этого сильно страдает ваш позвоночник. Позвоночник всю ночь находится в напряжении и это способствует его искривлению.

2. Твердая подушка или валик

 

Кацудзо Ниши  Твердая подушка или валик

 

 

 

Для сна необходим валик или твердая подушка. Это необходимо для того, чтобы шейные позвонки во время сна находились в своем естественном положении. Соблюдение этого правила влияет на носовую перегородку, плохое состояние носовой перегородки вызывает разные болезни, вызывает раздражительность и головокружение. Ниши предлагает использовать твердую подушку-валик, лечь так, чтобы 3 и 4 шейные позвонки находились именно на подушке.

 

 

3. Упражнение «Золотая рыбка»

Упражнение «Золотая рыбка» Кацудзо Ниши

 

Данное упражнение надо выполняют следующим образом: нужно лечь на ровную постель вверх или вниз лицом, пальцы ног потянуть по направлению туловища, обе руки скрестив положить под шею, у 4 или 5 шейного позвонка. В таком положении вибрировать, извиваться всем телом, повторяя движения рыбы в воде. Выполнять это упражнение нужно одну — две минуты два раза в день.

Это упражнение вылечит сколиоз, избавит от искривления позвоночника и позволит снять перенапряжение позвоночных нервов, нормализовать кровообращение, способствует перистальтике кишечника, координирует парасимпатическую и симпатическую нервные системы.

4. Упражнение для капилляров.

Упражнение для капилляров Кацудзо Ниши

 

Лежа на спину прямо, голову лежит на твердой подушке, ноги и руки вытянуть вверх вертикально по отношению к туловищу и легко вибрировать ими.

 

Упражнение дает нагрузку капиллярам в органах, тем самым улучшая кровообращение по всему организму, усиливает движение и обновление лимфатической жидкости. Упражнение выполнять каждый день утром и вечером, в течение одной — двух минут.

 

5. Упражнение «Смыкание ладоней и стоп».

Упражнение Смыкание ладоней и стоп Кацудзо Ниши

Упражнение выполняется лежа на спине, голова находится на твердой подушке. Первая часть упражнения. Руки положить на грудь. Раскрыть ладони, соединив подушечки пальцев обеих рук, надавливать ими друг на друга и расслаблять, повторять это несколько раз. Затем выполнить движения руками с сомкнутыми кончиками пальцев вперед и назад. После чего ладони сомкнуть над грудью.

Вторая часть — продолжаете лежать на спине, подняв ноги вверх над телом, при этом соединить колени, стопы сомкнуть. Одновременно поднимать и опускать ноги и руки 10 – 60 раз. После выполнения упражнения отдохнуть, находясь в исходном положении и медитировать каждый день одну — две минуты утром и вечером.

Данное упражнение координирует работу мышц и нервов левой и правой половины тела, особенно конечностей. Упражнение имеет большое значение, еще и потому, что координирует работу мышц, кровеносных сосудов, нервов в области живота, паха и бедер. Во время беременности упражнение помогает в утробе матери. Это упражнение полезно для будущей матери, для нормального роста ребенка и для легкого прохождения родов.

Книги японского целителя Кацудзо Ниши:

Можно проводить лечение руками. Давно доказано, что ладони способны излучать таинственные лучи. Путем прикосновения ладонями лечение основывается на действии этих лучей. В начале использования лучей необходимо вызвать к жизни энергетический потенциал ладоней следующим образом: сесть, подняв руки вверх, соединив на уровне груди локтями, сомкнуть ладони, пальцы легко касаются друг друга. В течение 40 минут непрерывно направлять концентрированно свою умственную энергию на ладони.

Необходимо сделать это раз, как бы тяжело это ни было, это позволит активизировать полностью энергию в ладонях. Сама техника лечения ладонями довольна, проста: необходимо прикоснуться на короткое время ладонью к больному месту. Чтобы добиться более значительных результатов, сначала следует предварительно выполнить упражнение для капилляров самому, а затем помочь это сделать больному.

6. Упражнение для живота и позвоночника.

Упражнение для живота и позвоночника Кацудзо Ниши

 

Первая часть — подготовительная:

 

  • Необходимо сесть на стул, поднять и опустить плечи 10 раз;
  • Сделать наклоны головой вправо и влево в каждую сторону по 10 раз;
  • затем наклонить голову влево—назад и вправо — назад по10 раз;
  • руки горизонтально вытянуть вперед и поворачивать голову влево и вправо (по разу);
  • обе руки поднять вверх параллельно и повернув голову влево и вправо по одному разу;
  • руки опустить до уровня плеч, согнуть их в локтях;
  • держа в этом положении руки, откинуть их назад как можно дальше, вытянув вверх подбородок.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вторая часть — главная:

Кацудзо Ниши

 

После выполнения подготовительной части необходимо расслабиться, положив на некоторое время ладони на колени и приступить к выполнению главной части упражнения: тело выпрямить, стараясь сохранить равновесие на копчике. Начинаете раскачивать тело вправо и влево, одновременно выполняя движения животом, на протяжении 10 минут ежедневно утром и вечером. Во время этих движений, говорить про себя: «Мне с каждым днем во всех отношениях все лучше».

 

 

 

Упражнение полезно для позвоночника и живота, оно координирует функцию симпатической и парасимпатической нервных систем, регулирует работу кишечника.

Видео о 6 правилах Кацудзо Ниши:

 Будьте здоровыми!

Картина дня

наверх