На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Смог от лесных пожаров достиг Гомеля

 

Уже несколько дней временами в воздухе стоит явный запах гари((( Я уж думала, что это киевская нефтебаза до нас надымила, но оказывается у нас своих дУрней хватает((( Вот у меня вопрос к ЛЮДЯМ, которые так бездумно и халатно относятся к пожарной безопасности: ну, неужели так трудно затушить окурок, костер ( кстати, в Беларуси действует указ о запрете посещения леса на жаркий период лета ), не жечь КАЖДЫЙ ГОД сухую траву тем более на торфяниках??? КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ, СКОЛЬКО МОЖНО, ЛЮДИ???? Государство, а это мы с вами, тратит потом огромные деньги на борьбу со стихией и восстановление лесов, жилища. Я уже не говорю о том, что ГИБНУТ ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ!!!((( ну, неужели так сложно не оставлять после себя выжженную землю??((( лично я начинаю тихо ненавидеть тех уродов, которые бросают горящие окурки из окон автомобиля, тех придурков, которые жгут траву и не заливают после себя костры...Просто тихо ненавижу, потому что дым из хойницкого леса еще и радиоактивный дым(((, подумали бы о детях, хотя бы о своих, наверняка они тоже этим дышат. И это касается не только Беларуси и этого конкретного случая, сердце кровью обливается смотреть на то, как горит Россия(((

Смог от лесных пожаров достиг Гомеля

За минувшие сутки на Гомельщине произошло шесть торфяных пожаров площадью 0,76 га и 11 лесных пожаров на площади 109,15 га.

Также горели сухая трава и кустарники на площади 204,12 га.

Как сообщили БелаПАН в Гомельском областном управлении МЧС, на утро понедельника все еще не потушены два лесных пожара в Хойникском и Лельчицком районах, а также возгорание травы и кустарника на территории национального парка «Припятский» в Лельчицком районе. Там в тушении задействован вертолет и семь парашютистов-десантников, на земле работают около ста человек из различных организаций. Для тушения лесных пожаров в Хойникском и Лельчицком районах также задействована авиатехника, вертолеты произвели уже более 200 сбросов воды.

В районах, где горят леса, местные жители жалуются на сильную гарь в воздухе, многие не выпускают детей на улицы. Смог от лесных пожаров достиг Гомеля.

Картина дня

наверх