На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 959 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

"Укртрансгаз" вдруг похвалил "Газпром", и это странно

“Сегодня впервые с 12 декабря прошлого года “Газпром” поднял давление в транзитных магистральных газопроводах на входе в ГТС Украины до минимального контрактного уровня – 60 кгс/см2. Неожиданно, но приятно, регулярнее бы так”, – говорится в сообщении компании на ее странице в Facebook.

Что ж, возможно, так оно все и есть на самом деле. Однако в таком случае возникает странное противоречие. Ведь в течение последнего месяца «Газпром» поставил 10 подряд суточных рекордов экспорта, последний по времени – 718 млн кубометров «голубого топлива».

На фоне аномальных холодов в Европе компания с 21 февраля ежедневно сообщает о новых суточных рекордах по экспорту газа в дальнее зарубежье. Более того, глава холдинга Алексей Миллер постоянно говорит, что «Газпром» всю зиму наращивает поставки «голубого топлива» в Европу.

Так, только в прошлом году “Газпром” поднял экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,4% — до 194,4 млрд кубометров. Необходимо учитывать при этом, что украинский маршрут пока еще остается главным путем транзита российского газа в Евросоюз.

По нему прокачивается более 90 млрд кубометров в год, а остальные объемы делятся между белорусским направлением, «Северный потоком» и «Голубым потоком». В тогда возникает вопрос – «Газпром» что, ставил рекорды экспорта с пониженным давлением в системе?

Источник →

Картина дня

наверх