На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

ЕСТЬ ЛИ ЛОГИКА У АЛЬТРУИЗМА?

Недавно мы обсуждали тему :http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43432717494/Dat-ili-...   . И вот прям сразу ситуация. Были сегодня на рынке с мужем.  В крытом рынке стоит алкаш, стопудово видно , что алкаш - руки трясутся(((( Держит табличку - на лечение какой-то девочки деньги собирает. Фото девочки подростка лет 13-15.   МОЙ ПОЛЕЗ ЗА ДЕНЬГАМИ((((  Обычно я молчу, ну есть у него такая фигня , на мой взгляд, заморочка - давать всем , кто просит, в том числе и цыганам, если я не оттащу. Вот у меня вопрос,ЧТО ИМ ДВИЖЕТ? Я считаю, что это чистой воды выпендреж, что бы показать свою "барскую" сущность ( тоже мне барин из колхоза )))  ). Нет, вопрос не в деньгах, мне тоже не жалко кому-то помочь этими копейками, но КОМУ?????!!!! Здесь уж ВОПРОС ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ! И тут меня понесло))) Я толконула речь о недальновидности и вредоносности этого поступка, что из-за таких вот алкашей, КОТОРЫЕ ПРИКРЫВАЮТСЯ БОЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ, теряется доверие людей к действительно нуждающимся в помощи людям, поэтому поступок моего мужа просто аморален и не имеет оправдания. Тут муж заскочил в павильен с телефонными чехлами, что означало, что митинг закончен)))), на ходу бросив фразу : " Ну, алкаш, пусть подлечится. А если будет кто-то  собирать для ребенка, я и им дам. "......... Ну, и что тут скажешь??? Кто же все таки прав? И вот еще вопрос....у меня такое чувство, что не просто так он это делает, что-то же его на это толкает, на сам поступок? т.е. само действие важней результата. Я считаю такую помощь аморальной , потому что покрывается и взращивается ЛОЖЬ и т.д., а он считает, что помогает, пусть алкашу, но это помощь. Или это вообще что-то другое, какие-то мужские амбиции, которые лишают логики и разума? Если копнуть в общем про альтруизм, то интересно все же , чем руководствуются альтруисты 1. собственной потребностью отдавать все равно что и кому 2. Или помощь действительно нуждающимся?

Пы.Сы. Мужик на фото выше чем-то похож на того, что мы сегодня видели, но разница в том, что этот хоть честно написал, что на бухло ему надо. А тот сегодняшний ПРИКРЫЛСЯ БОЛЬНОЙ ДЕВОЧКОЙ, может и не больной, может своей дочкой прикрылся, написав, что она больна, что тоже просто недопустимо и возмутительно, я так считаю. И помогать таким тоже аморально получается. Ведь слова и мысли материальны, таким поступком Лжец может накликать болезнь на ребенка.(((( А самому то это все до фанаря, он напьется и окажется под забором.

 

Картина дня

наверх