На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Трагедия во Франции

Так и хочется добавить: а ведь Путина предупреждал на Ген Асамблее ООН. Именно Путин стал называть вещи своими именами и прямо обратился к тем, кто «экспортирует демократические революции» на Ближний восток и Северную Африку, результатом которых неизменно становится разруха, хаос, насилие и смерть. «Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете, чего вы натворили?» – сказал, глядя прямо в глаза делегатам, Владимир Владимирович.

А теперь вот серия терактов произошла в Париже в ночь с 13 на 14 ноября, в результате которых погибли не менее 128 человек, еще 250 ранены. При этом не менее 100 человек находятся в критическом состоянии. Нападавшие использовали автоматическое оружие и взрывные устройства. В концертном зале "Батаклан", где на концерт американской рок-группы собрались около 1500 человек, были захвачены заложники.

Исламисты в субботу опубликовали заявление в интернете, в котором говорится, что атаки совершили восемь человек в «поясах шахида», вооруженные винтовками. Все восемь террористов мертвы. Семь из них подорвали себя, восьмой нападавший был убит полицейскими. Это первая в истории Франции атака смертников.

Очевидцы терактов рассказали подробности кровавой ночи в Париже

 

http://ruposters.ru/images/news/564711bc07f38_ochevidcy_tera...">Очевидцы терактов рассказали подробности кровавой ночи в Париже

Свидетели терактов, произошедших в ночь с 13 на 14 ноября в Париже, поделились с журналистами подробностями страшной ночи, сообщает РИА Новости.

Футбольные болельщики, посетившие стадион «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция - Германия, в первый момент не восприняли прогремевшие взрывы серьезно. После сильного хлопка, матч продолжался, как будто ничего не случилось.

«Мы слышали взрывы спустя 25 минут после начала матча. Он продолжался спокойно. Я думал, что это была шутка. Эвакуация была проведена в спокойной обстановке, давки не было», - рассказал Людовик Клейн, пришедший на игру вместе со своим сыном.
 
Очевидцы, присутствовавшие при перестрелке около кафе Le Phare Du Canal близ площади Республики рассказали, что сама стрельба длилась сравнительно не долго, но при этом вызвала огромную панику у парижан.

«Я был в греческой закусочной перед кафе, когда вошел вооруженный человек и начал расстреливать людей на террасе. Это длилось около минуты. Он вошел в соседний бар, а когда вышел, я увидел тела на земле. Я не могу сказать, сколько. Двое пассажиров одного из автомобилей также пострадали», - рассказал один из свидетелей трагедии.

Другой очевидец проезжал в этот момент мимо кафе на своем автомобиле.

«Мы проезжали мимо несколько секунд спустя после перестрелки. Полиции не было. Мы встретили детей, которые бежали в противоположном направлении по набережной Jemmapes. Люди кричали: «Не ходите туда, там выстрелы!». Я видел четыре или пять тел погибших, которые лежали на террасе ресторана Le Phare Du Canal», - вспомнил он.

Примерно в 21.30 по местному времени на бульваре Charonne прогремела серия взрывов, затем раздались выстрелы.

«Я услышал несчетное число выстрелов. Множество людей погибли на улице», - рассказал очевидец этих событий.

Другие свидетели отмечали большое количество тел, лежащих на земле на месте совершенного теракта.

Самые драматичные события развернулись в концертном зале «Батаклан», где выступала американская рок-группа Eagles of Death Metal.

«Мы увидели двоих мужчин, входивших в «Батаклан» с оружием в руках. Они стреляли вне и внутри здания», - сообщил один из зрителей концерта.

Другой мужчина сумел вырваться из здания концертного зала уже во время его захвата террористами.

«Это хаос. Я был в правой части зала «Батаклана», уже кончалась песня Eagles of Death Metal, когда я услышал звуки взрывов, как от петард, увидел, как певец поднял гитару, обернулся, увидел вооруженного человека с автоматическим оружием, стрелявшего в воздух. Все легли на пол. С этого момента верх одержал инстинкт, при каждой серии выстрелов мы пытались отползти как можно дальше от стрелков», - вспомнил он страшные события,

В Париже вечером в пятницу, 13 ноября, произошло несколько терактов. В семи районах города практически одновременно произошли вооруженные нападения и взрывы, в результате которых, по данным местных властей, погибли не менее 128 человек: более 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", десятки стали жертвами терактов в других районах столицы.

http://ruposters.ru/news/14-11-2015/ochevidcy-teraktov-rassk...

Асад: Франция пережила то, что творится в Сирии уже 5 лет

http://ruposters.ru/images/news/5646fd4a85a83_asad_franciya_...">Асад: Франция пережила то, что творится в Сирии уже 5 лет

Президент Сирии Башар Асад выразил властям Франции свои соболезнования в связи с серией атак, произошедших в Париже в ночь на 14 ноября.

"Во Франции вчера произошло то, что творится в Сирии уже пять лет",- цитирует радиостанция Europe1 слова Асада на встрече с французскими депутатами в Сирии.

В Париже вечером в пятницу, 13 ноября, произошло несколько терактов. В семи районах города практически одновременно произошли вооруженные нападения и взрывы, в результате которых, по данным местных властей, погибли не менее 140 человек: более 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", десятки стали жертвами терактов в других районах столицы.

http://ruposters.ru/news/14-11-2015/asad-franciya-perezhila

Установлены личности парижских террористов

http://ruposters.ru/images/news/564735d760f42_ustanovleny_li...">Установлены личности парижских террористов

Французские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что у одного из террористов смертников был обнаружен сирийский паспорт. Кроме того, следователи смогли идентифицировать еще одного из нападавших – он оказался гражданином Франции, сообщает РИА Новости.

В настоящее время французские правоохранители пытаются установить подлинность документа, обнаруженного среди останков террориста-смертника, подорвавшего себя вблизи стадиона «Стад де Франс».

Еще один из участников террористической атаки в Париже оказался гражданином Франции.

http://ruposters.ru/news/14-11-2015/ustanovleny-lichnosti-pa...

Россияне почтили память погибших в результате терактов, произошедших в Париже

http://ruposters.ru/images/news/5647289b0ee30_zhiteli_stolic...">Россияне почтили память погибших в результате терактов, произошедших в Париже

Тысячи россиян сегодня пришли к посольству Франции в Москве, чтобы почтить память погибших в результате парижских терактов прошлой ночью, а также выразить солидарность всему французскому народу в это нелегкое время.

В 14-00 у здания французской дипмиссии на Большой Якиманке началась массовая акция, в ходе которой неравнодушные москвичи и гости города возлагают цветы и зажигают свечи в знак скорби по десяткам погибших в Париже.

Посольство Франции также открыло для всех желающих книгу соболезнований. По словам представителя посольства, книга находится в открытом доступе перед входом.

Президент России Владимир Путин ранее выразил соболезнования главе Франции Франсуа Олланду и всей республике в связи с терактами в Париже.

Серия терактов произошла в Париже в ночь с 13 на 14 ноября, в результате которых погибли не менее 128 человек, еще 250 ранены. При этом не менее 98 человек находятся в критическом состоянии. Нападавшие использовали автоматическое оружие и взрывные устройства. В концертном зале "Батаклан", где на концерт американской рок-группы собрались около 1500 человек, были захвачены заложники. По последней информации, около 100 из них были убиты. 

http://ruposters.ru/news/14-11-2015/zhiteli-stolicy-nesut-cv...

 

Картина дня

наверх