На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Пятница, 13-е. С праздничком!))) УРА!

                          

 

 

                           Сегодня пятница, 13-е…

Ничего хорошего от такого сочетания он не ждал.

Уже то, что жена проспала всю ночь, как убитая, повернувшись к нему спиной, настроения никак не  прибавляло. И даже свежий кофе с любимой яичницей, приготовленный ею собственноручно, никак не искупал её поведения и числился под номером 1 начинающихся неприятностей…

     На работу ехать совсем уж не хотелось...

     Жена между тем продолжала пополнять список неудач. Привычно сунув ему пакет с обедом, она нахально удалилась в спальню досыпать, даже не пожелав ему удачного дня и даже не чмокнув напоследок…А совсем недавно она всё это делала,- с горечью констатировал он в уме, чувствуя, что где-то там в душе противненько заскребло… Ну и ладно,- подумал он, - спи, а я пошёл…это ещё не самая большая неприятность…Живы и здоровы все, и ладно… - утешился он и направился в гараж.

     Разумеется, мотор не завелся ни с первого, ни со второго оборота. Этот драндулет, гордо именуемый Запорожцем, плохо заводился и в обычные дни, а сегодня  не захотел этого делать и подавно. Давно уже на семейном совете поднимался вопрос о покупке новой машины, но постоянно находились какие-то  неотложные дыры в семейном бюджете и ему приходилось корректировать свою мечту на новые сроки. А пока он вывел свою колымагу к воротам и пустил её под горку, на ходу ловко впрыгнул на переднее сиденье и повернул ключ зажигания… Мотор ожил и нервно  заработал. Ну, хоть это удалось, возрадовался он.  Уж лучше бы не радовался,  - запоздало пришлось об этом пожалеть. Поскольку прямо перед самым его носом через дорогу перебежала соседская, черная, как смоль, кошка… Похоже, что катила перед собой какой-то черный клубок. Перебежала и уселась на обочине, нагло фосфорецируя зелёными глазами на приближавшееся чудо технического прогресса.  Всё, - обреченно подумал он,- всё, сейчас начнется… И даже слегка прижмурился, ожидая, как неминуемые неприятности стукнут его прямо в лоб.

     Кошка выгнула спину и сгинула в темноту вместе со своим клубком.

     И неприятности не заставили себя ждать. Запорожец на всем ходу ухнул в глубокую промоину, невесть откуда взявшуюся, и надежно засел в ней обоими задними колёсами. Дернувшись несколько раз, мотор натужно взревел и бесповоротно заглох. В чистом утреннем воздухе над задним капотом легко поднимался сизый дымок… Вот и приехали.

 Он вылез, обошел машину вокруг и убедился, что сидит более чем надёжно. Вот ёлки с палками, и откуда только эта промоина взялась? Вчера ещё, он готов был поклясться, поскольку возвращался с работы домой по этой дороге, этой промоины не было. Но ведь взялась откуда-то... А ведь на улице декабрь, Новый год на носу, а тут грязь и слякоть вместо снега и мороза, что за погода! И где тот дед Мороз со своими метелями?

  Пришлось достать мобильный телефон, чтобы сообщить начальству о случившейся напасти, но мобильник, который забыл зарядить с вечера, молча порадовал его черным экраном. Эх,- печально подумал он, - вот и не верь после этого в пятницу, да ещё 13-го…

   Мимо весело ехали, бежали и летели разнообразные иномарки по разным своим делам и никому из пролетающих в голову не приходило, что вот так не везёт человеку в пятницу, да ещё 13-го… Он открыл дверь, закурил и неожиданно посмотрел вверх. Там, высоко вверху нежно мигали и таяли в предутренней дымке тумана ночные звезды, и им тоже было наплевать, что человеку под этими обетованными небесами может быть так одиноко… и грустно. Он вспомнил о жене и подумал, как он, собственно, мало её знает…А, если честно разобраться, то не знает совсем. Вот уже целый год живут, и она всё время рядом, а сдается, что иногда, особенно когда задумается, то очень далеко. Вчера, например, навещала подругу, ездила в соседний посёлок, а вернулась поздно, вся какая-то вымотанная и взвинченная. Пришла, рухнула в постель, ничего не объясняя, и продрыхла до утра. Нет, он всё готов понять, но что можно делать у подруги до полуночи? И сейчас, небось, спит, и не знает, как он тут застрял…

    Над местом его крушения пролетела ворона и насмешливо каркнула. Внутри него что-то сжалось и затосковало.

    Боже,-   неожиданно взмолился он отчаянно, - Боже, если ты только есть, помоги…сделай что-нибудь…прошу тебя…- и рассмеялся сам себе и детской своей молитве.

    В небе мигали и таяли звезды. И ничего более не происходило.

   Он докурил и собрался было идти домой вызывать подмогу, как внезапно впереди его машины остановился роскошный внедорожник и оттуда… Бог мой, он давно не видел таких красавиц не только у них в поселке, но даже на обложке роскошных журналов. Оттуда вылезло, нет, выпорхнуло, нет, всё же лучше так сказать – внезапно появилось - оно – длинноногое, синеокое, золотоволосое чудо.

    - Почто загораем, дяденька? – хрустальным голоском осведомилось чудо, подходя к его машине и оценивая ситуацию. Охо-хо, - сочувственно поцокало оно языком,-  и как же это тебя угораздило? Но ничего, ничего, я сейчас…- и оно упорхнуло к своей машине.

    Он был так потрясён, что хотел было рассказать  про пятницу, про жену и про кошку, про мотор и телефон, про начальника и работу, но красавица появилась снова, вооруженная буксировочным тросом с двумя карабинами. И не успел он даже ахнуть, как две машины были надежно связаны, красавица села за руль своего внедорожника и крикнула: Газуй, дядя!

      Запорожец завелся при первом прикосновении и через секунду был выдернут из ямы, как репка из грядки…Вот это да...

  - Спасибо, – он было полез в нагрудный карман, где шелестела последняя бумажка от тощей заначки, но красавица рассмеялась, ловко открепила трос и надавила на газ .- А ты ничего, даже симпатичный,-  крикнула она, отъезжая. Она помахала ему рукой и скрылась за ближайшим поворотом. Потрясённый комплиментом, он минут пять ещё просидел, осмысливая ситуацию. И ещё пару минут вглядывался в зеркало заднего вида, тщетно ища признаки симпатичности.

    Проезжая мимо поворота, за которым скрылась красавица, он вдруг заметил, что путь перекрыт деревянным шлагбаумом, за которым была видна заросшая лесная просека, по которой давно никто не ездил. Такое впечатление, что красавица вместе со своим джипом испарились, не доехав до шлагбаума.

   - Она что, мне приснилась, что ли? – спросил он сам себя. И ощущение у него было просто ошеломительное.

   В небе погасла последняя звезда.

   Он ехал на работу, и мотор работал, как новенький. Запорожец  давно не развивал подобную скорость, и он приехал на работу вовремя, даже раньше, чем начальник.

   Мимо него пробежала озабоченная кассирша Наденька с газетой в руке. Опять, наверное, билеты распространяет. Надо бы не попасться ей на глаза, а то ведь опять всучит.

   Одевая рабочий халат, он засунул руку в карман и обнаружил там лотерейный билет, который навязала таки назойливая Наденька, выдавая ему аванс. У неё просто не было мелких денег и поэтому пришлось взять. Вчера был тираж, но он не проверял, потому что ему никогда не везло, он уже привык к этому. А сегодня проверять вообще смешно…Пятница, 13-е…, чего расстраиваться, эх-ма. Он ловким движением отправил билет в мусорную урну и занялся делами.

    Перед обедом пришел начальник и собрал весь отдел  на пятиминутку. По итогам года, - сказал он, - ваш отдел занял первое место, а потому правление решило выплатить вам премию, каждому в размере оклада. После обеда вы можете получить в кассе свою 13-ю зарплату, - объявил он.

    Стоя в очереди за деньгами, он слушал оживленный разговор сотрудников. Оказывается, по результатам тиража лотереи на какой-то из билетов, распространённых Наденькой в их отделе, выпал выигрыш в виде автомобиля  Nissan Almera. Но кто оказался счастливчиком, никто не знает, поскольку никто ещё не обращался по поводу  выиграша…Наденька уже почти всех обегала, но счастливца так и не нашла.

    Когда он появился дома, с бутылкой шампанского в одной руке, и с мусорной урной с цветами под мышкой в другой, жена долго ничего не могла понять…

   Она просто обняла его и сказала: Прости меня, я вчера очень устала, спала как убитая, а потому сегодня утром была ещё сонная и забыла пожелать тебе удачного дня… Зато весь день потом об этом помнила и тебе удачи желала… 

Он осторожно привлек её к себе, потом поцеловал и отдал ей урну и букет. -Ты моя умница, ты очень здорово постаралась...

Она улыбнулась, поставила цветы в урну и посмотрела на него таким взглядом, что он понял, что пятница, да ещё 13-го, это лучший день в году!:)))

 Вот такой уменя получился рассказец:)))

(навеяно темой Ромашки Приходит муж с довольной рожей…к чему бы это?)

Картина дня

наверх