На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Скворечники , или дизайнерские обьекты ?

Скворечник одноглазый

Скворечник необычный своими руками - Скворечник с клумбой своими руками

Скворечник Буратино для птиц

Своими руками | Дача, сад, огород

Скворечник "Лось"

Скворечник резной

Просто скворечник #весна #павловск #скворечник

Скворечники. Браво мастеру!!! Согласны?

Скворечник своими руками для разных видов птиц, как сделать,

скворечник своими руками

Для борьбы с насекомыми и их личинками совершенно необязательно применять мощные химические препараты, достаточно просто привлечь птиц, которые уничтожат вредителей значительно быстрее и эффективнее. Сделать это несложно построив скворечник своими руками, и установив его на своем дачном участке. Из этой публикации вы узнаете о разновидностях, конструктивных особенностях домиков для пернатых, ознакомитесь с чертежами и различными технологиями самостоятельного создания скворечников.

кот на скворечнике

Старая обувь или обычная картонная коробка может стать неплохим местом для выведения и воспитания птенцов. Как показала практика, птицам внешний вид их жилища совершенно неважен. Главное для пернатых – это удобство и безопасность. Исходя из этого, важными параметрами такого жилища являются: габариты конструкции, диаметр летка, длина жерди. кот на скворечникеЕстественными врагами птиц и их гнезд в условиях загородного хозяйства являются коты и дятлы. Главной защитой от хищников является свес крыши, длина которого варьируется от 5 до 10 см. Эффективной защитой от дятлов считается металлическая накладка на леток, которая помешает добраться до яиц. Из чего сделать скворечник в домашних условиях? Для создания правильного домика для птиц подходят практически все подручные материалы, которые есть в хозяйстве у любого дачника и домашнего мастера.

классический скворечник

малый синичник


Каждой разновидности птиц нужно создавать домик определенных габаритов. Для наглядности публикуем таблицу размеров скворечников для разных видов птиц. Вид Габариты днища (мм) Высота конструкции (мм) Диаметр летка (мм) Форма летка Семейство скворцовых (скворечник) 100 х 100 300 — 400 50 круглый Синицы, воробьи (большой синичник) предпочтительно 100 х 120 250 — 300 30 — 35 в виде круга Мухоловки, горихвостики (малый синичник) 100 х 80 250 — 300 30 круглый Полудуплянка диаметр 100 или 80 200 30 — 50 Продольная щель на всю ширину передней части Как показала практика, именно такие размеры домиков стимулируют пернатых откладывать необходимое количество яиц для воспитания сильного и здорового потомства. Скворечники для птиц своими руками самодельный скворечник

домик для синичек

Чертеж синичника с размерами домик для синичекСиничник от классического скворечника отличается только габаритами. Существует два варианта синичников: большой и малый. Публикуем таблицу оптимальных размеров для каждой конструкции. Тип синичника Внутренний размер дна (мм) Диаметр летка (мм) Расстояние от центра летка до дна (мм) Малый 100 х 100 30 115 Большой 120 х 120 35 195 При самостоятельном изготовлении домика для малых синичек, мухоловок, горихвосток можно воспользоваться чертежами малого синичника с двускатной крышей. Для изготовления элементов понадобится необработанная доска толщиной 20-25 мм. Сборка элементов производится гвоздями или саморезами. В данной конструкции крыша жестко фиксируется к корпусу скворечника.
Источник: https://glav-dacha.ru/skvorechnik-svoimi-rukami/

Картина дня

наверх