На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Русский крест. ч.2. Петр Евсегнеев

Продолжение, начало здесь :http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43979370082/Russkiy-...

ТАК ЧТО ПОПЫТАЕМСЯ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ, В КОТОРОЙ ОКАЗАЛАСЬ НАША СТРАНА ПОСЛЕ ДВАДЦАТИ ЛЕТ ЛЕТ РЕФОРМ имени МИШКИ МЕЧЕНОГО И БОРЬКИ ПЬЯНОГО.


Человек страдает от сравнений -
"Тиран Сталин" всего за десять лет - без триллионов нефтедолларов с неграмотным обозленным (после семи лет ожесточенной мировой и гражданской войн) народом превратил УБИТУЮ демократами Керенского и большевиками Троцкого страну в мировую державу, которая практически в одиночку перемолола обьединенную Гитлером Европу. Он и мятежный кавказ выселил за три дня без единого выстрела. А наши правители 25 лет не могут справиться с одной мятежной Чечней - и потому принуждены ПЛАТИТЬ ЕЙ ДАНЬ, а чтоб они об этом не забывали, РОССИЯНЕ С ЮЖНЫХ ГОР периодически напоминают о себе взрывами аэропортов, домов и вокзалов в крупных русских городах...

А сейчас реформы идут тридцать лет -
 людские потери (только погибшими) давно превысили потери на полях сражений (до сорока миллионов), страна родная отброшена на десятилетия назад, об нее вытирают ноги все, кому ни лень - от таджикских судей (арестовали двух русских летчиков за то, что те отказались обменять свой новый самолет на ишака) и кампучийских полицейских до американских чинов (ловят россиян по всему миру и сажают на сорок лет за одни только разговоры по телефону как летчика БУТА), а наши министры и депутаты терпят все нападки (может опасаются за свои миллионы нефтедолларов на западе?) и мечтают к 2025 году догнать по МИНИМАЛЬНОЙ зарплате нищую, никаких ресурсов не имеющую, страну Эстонию (про Португалию и Грецию уже забыли?)...

МЕРЫ ДАВНО ИЗВЕСТНЫ.

 Язык опух от повторения.
Так что наши правители должны наконец понять,
что ждет их в конечном итоге -
либо родные осины и петля миротворцев НАТО, либо санкции запада и поддержка своего (русских - 88 процентов в РФ) народа и долгожданное превращение обессиленной ельцинской Россиянии в мировую Державу! Потому что Запад (надо глядеть правде в глаза) на генетическом уровне люто ненавидит Русь -
 "МИР КАЖЕТСЯ ТАКИМ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ, ЕСЛИ С РУССКИМИ НИКТО НЕ ВОЮЕТ!"
 (Премьер Пальмерстон, Лондон, 19 век).



   АВГУСТ - РОКОВОЙ ДЛЯ РОССИИ МЕСЯЦ.

 Как началось в августе 1991 года с опереточного путча ГКЧП и явления пьяного партократа Ельцина советскому народу на боевом советском танке в советской столице, который обьявил советским людям о победе демократов над Советским Союзом, так и продолжается.

 То новейшая подлодка "Курск" (август 2000) затонет по неустановленной следствием причине(хотя огромная дыра на внешнем корпусе видна всем, кроме президента и генерального прокурора), то неожиданно грянет финансовый дефолт имени Ельцина - Кириенко (17 августа 1998) вопреки недавним клятвенным заверениям президента и банкиров(кое-кто руки на отруб давал),то боевики неуловимого одноногого недоучившегося землемера Басаева трехтысячной толпой (к изумлению милиционеров Дагестана)спустятся с гор прямо к городу Махачкале, то спасенная когда-то русскими царями от турецкой резни ныне гордая и независимая (от своего народа прежде всего) Грузия в святой день открытия Олимпиады в Пекине(8.8.8.) начнет из украинских установок залпового огня "Град" палить по спящему мирному Цхинвалу...

    Пьяный Ельцин (потомственный самодур и алкаш, примечен и вытащен на самый верх председателем КГБ СССР Ю.АНДРОПОВЫМ вместе с Мишкой Меченым) явился из самых глубин и вдохнул вторую жизнь в "их бесплотные души", дал ИМ надежду. И ОНИ,до этого гробившие свою единственную и неповторимую жизнь на убогих и низко оплачиваемых должностях лаборантов,корректоров,лекторов общества марксизма-ленинизма и даже торговцев фиалками, вдруг стали министрами и госсекретарями, начальниками департаментов и генеральными директорами.

    Как говорится жить бы им и жить тихо, мирно и спокойно на одну свою советскую зарплату до второго пришествия или конца века, если бы не очередная РУССКАЯ СМУТА. В ней ОНИ вдруг увидели свой шанс, свою единственную возможность "ухватить черта за бороду" и круто изменить свою жизнь, а заодно и судьбу великой страны!

    И в этой их первобытной, почти дикой уверенности (как у их дедов-троцкистов) - "нам любое дело по плечу!"- первоначально было даже что-то трогательное,по-детски наивное. Они тысячами издавали указы и приказы, сочиняли законы и писали директивы - так велико было желание все переделать, перестроить, реформировать, отказаться от "проклятого советского прошлого", а ведь "ни жизненного опыта, ни положительных знаний,- одна фанаберия! Никто не хочет делать дело - все норовят учить, приказывать, понукать!"(как сказал про таких российских самонадеянных деятелей еще в 1918 адмиралу КОЛЧАКУ, будущему Верховному правителю России, в тогда еще чисто русском городе Харбине, начальник КВЖД старый солдат -- генерал Хорват)...

  Этот август (АВГУСТ 2010)
 пока ничем таким особо примечательным себя не преподнес, кроме разве что ЧУДОВИЩНОЙ ЖАРЫ да многодневного непроглядного, как туман, смога от пожаров. Ну это природное (хотя многие подозревают систему ХААРП на Аляске) бедствие - и справиться с ним тяжко, особенно если министр финансов Подмосковья господин Лев К. украл все деньги - ДВА миллиард долларов и тут же смылся на историческую родину.
 И потому тушить пожары нечем. И некому.
И денег в казне нет даже на топливо для пожарных машин - тушат вениками...

      ВЕЛИКАЯ СТРАНА ЗАСТЫЛА НА РАСПУТЬЕ!

    За двадцать лет стараниями своих и чужих правителей разрушены и оплеваны прежние ценности и идеалы,втоптаны в грязь и осмеяны прежние святыни, а новые оказались всего лишь красивой приманкой в руках ловких людишек, имевших  ОДНУ ЦЕЛЬ - любой ценой вскарабкаться на вершину кремлевской пирамиды и развернуться во всю свою дурь. И всласть пограбить закрома родины.

   НАРОД НИКОМУ И НИ ЧЕМУ НЕ ВЕРИТ.

    Слишком много и слишком многие ему обещали.И коммунизм - в 1980 году.
И каждой семье - дом или квартиру, и два автомобиля - на один ваучер.
 И даже обещал кое-то НА РЭЛЬСЫ ЛЕЧЬ - уже к сентябрю 1992 года...

Но красивые слова так и не отлиты в конкретные дела!!
   Двадцать лет прошло с начала реформ, уничтоживших мировую сверхдержаву.

   ОНИ - младореформаторы - решили, что РЫНОК все отрегулирует. И кинули страну и народ в дикий капитализм и хаос рынка. КАК сказал главный по тарелочкам в Кремле гражданин ЧУБАЙС в порыве искренности:
"Ну, вымрут тридцать миллионов - значит, они просто не вписались в рынок!"
А ведь тридцать миллионов -
 это БОЛЬШЕ, чем уничтожил Гитлер за четыре долгих года войны с применением десятков тысяч танков и самолетов со всей Европы.
 И КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО - этот реформатор ЧУБАЙС?!
 
Первейший закон рынка - это получение прибыли!
Она должна быть максимальной. По Марксу.
 При минимальных усилиях и трудозатратах.
 Да еще и в кратчайшие сроки.
   
   И ТУТ ВЫЯСНИЛОСЬ,
 что воровать гораздо ВЫГОДНЕЕ, чем что-то производить!
Первыми поняли это в Чечне и Дагестане.
 Там в начале девяностых целыми аулами выходили на работу -
грабить железную дорогу.
Помнится, тогда начальник СКЖД товарищ Фельдман изумлялся скорости опустошения вагонов чеченами и дагестанцами:
 "Люди с гор ночью в степи опустошают контейнер за два часа,а у нас на станции днем на это уходит четыре часа!"

  А потом и до всех остальных граждан ельцинской россиянии ДОШЛО -
 так появились олигархи, которым достались самые лакомые куски общегосударственной собственности.
 Достались просто так - по знакомству!
 Или по решению великих гениев марксизма Чубайса, Гайдара и Коха. И по совету американских советников из ЦРУ - они там жили сотнями, в штабе Чубайса, в здании министерства госкомимущества. Созданные потом и кровью трех поколений советских людей промышленные гиганты по велению Чубайса и его друзей достались ИЗБРАННЫМ.
 
Ясное дело, они остались довольны. И они стали жить одним днем.
 И уводить все награбленное и полученное на халяву добро за кордон.
Подальше от ограбленного народа! И даже налоги старались платить не в России - а в офшорах, а тех, кто возмущался, по приказу олигархов убивали. Например, мэра Нефтеюганска Петухова убили в день рожденья олигарха ХОДОРКОВСКОГО, теперешней жертве путинского  режима...

 Как и кто отбирал кандидатов в олигархи, пока точно не известно - оставим это муторное дело ревтрибуналу или суду народов, который (вне всякого сомнения) рано или поздно состоится - народ наш, воспитанный на идеях справедливости, никогда не смирится с этой дикой несправедливостью.

ВСЕГО ОДИН ПРИМЕР.
Торговец мандаринами и грузинским "чаем с палками" кооператор Каха Бендукидзе (кавказский мужчина в двести кило весом и возрастом менее сорока лет, ни одного дня не работавший - торговал на рынке), всего за мешок ваучеров (18001 штука - какая точность) купил завод заводов УРАЛМАШ, о чем не знал даже коллектив. Иначе бы он запросто перебил (только на головном тогда работало СТО ТЫСЯЧ) предложенную им цену и стал бы хозяином производства (как это было в 1917).

 ОН разграбил завод
(как минимум на 7 миллиардов долларов вывез с завода ценностей - станки, оборудование, многолетние запасы редких металлов - в основном в Китай), а потом продал государству РФ голые стены за один миллиард долларов - и с тем миллиардом уехал в Грузию министром экономики.

 Там стал готовить грузинскую армию к войне с Россией, которая и случилась в день пекинской олимпиады (8.8.8.). Купил за 1 миллион долларов (18001 ваучер - тогда ваучер выменивали за бутылку водки) действующий гигантский завод, а прибыли от его уничтожения получил на 8 миллиардов - товарищ Карл Мордехай Маркс из города Трир в гробу перевернулся...
 
ЧТО ИМЕЕМ В СУХОМ ОСТАТКЕ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ ГОСПОДСТВА РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ?

    Промышленность разрушена почти полностью,
 село спилось и потихоньку деградирует
 (каждый год исчезает по десять тысяч деревень с карты нашей родины), некогда могучая советская армия (страж мира во всем мире) превратилась в филиал то ли тюремной зоны, то ли войска батьки Махно.

Если сорок лет назад на не служившего в армии косо смотрели все девки, то сейчас наивысшей доблестью считается ОТКОСИТЬ от армии. А если человек идет служить, то все однозначно решают: он хочет сделать карьеру - у силовиков или бандитов, раз ума или денег не хватило откупиться или поступить в институт, он прячется от тюрьмы или от грехов в казарме...
 
    За двадцать лет НЕ ПОСТРОЕНО ни одного нового завода, не считая водочных и отверточных. А вот при "тиране Сталине" за десять лет (1930-1940) пОтом и крОвью советского народа построено 2200 крупных заводов, благодаря чему Советский Союз разгромил обьединенную Гитлером Европу (из двенадцати миллионов солдат вермахта треть составляли неарийцы) - разгромил всему миру на изумление, и тем самым ОТОДВИНУЛ аж на 50 лет столь желанную для наших правителей ЕВРО-интеграцию (за что теперь их детки и внуки с яростью пинают его имя)!
   
    Многочисленные начинания президента и премьера умело блокируются или топятся в бесконечных согласованиях "эффективными менеджерами" типа Грефа, Кудрина, Игнатьева, Суркова-Дудаева, Зурабова, Чубайса, Набиуллиной, Дворковича, Ясина, Шаталина, Мау, Мантурова, Сердюкова-Табуреткина, Христенко, его жены  Голиковой, его сестры Скрынник и прочих бюрократов, производящих впечатление не совсем здоровых людей, эдакой смеси воров с идиотами...
Промышленность разрушена -
 прежде всего ее высокотехнологичный сектор.
 Страна живет в основном за счет нефтяной и газовой трубы.

    Власть на всех уровнях отгородилась от народа мигалками, заборами, частными охранниками, вооруженным и безжалостным ОМОНом, а все правители и депутаты произносят красивые, правильные, но совершенно пустые речи, которые никто уж и всерьез не воспринимает...

Картина дня

наверх