На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Мужчина — не инструмент для достижения наших целей!

 

Если честно, мне не нравятся современные методы  общения с мужчиной.  Вдохнови его, чтобы получить подарки. Какой-то товарный рынок. Ты мне – я тебе. Я тебе свою красоту и женскую силу, а ты мне дом и машину. И колечко.

А если вдруг он мне ничего? Ведь разные периоды бывают. В жизни каждого мужчины есть период безденежья. Иногда относительного, иногда абсолютного. Бывает тяжелое время, когда ему не до ваших капризов. И что делать в этот момент? Бросать и бежать куда подальше? Потому что он «не ценит того, что я делаю», «не дает мне того, чего я хочу» ?

11632821_m

Хватит использовать мужчин. Потребительское отношение рождает ответную эксплуатацию. Потом можно не удивляться, что он требует срочно похудеть после родов или сделать подтяжку морщин. Или что ему от вас нужен только секс. Вам – подарки. Ему – секс.

Да, считается, что женщина может все получить через мужчину. Но если намерения только в том, чтобы получить от него что-то – это эксплуатация. Использование.

Чтобы получить через мужчину все, нужно сначала все отдать ему. Бескорыстно. То есть не ожидая в ответ чего-то. Отдать ему всю свою любовь.

Зачем заставлять его работать, помогать и любить? Лучше заняться собой. И стать такой женщиной, ради которой он захочет зарабатывать деньги, которой захочет помогать, и которую нельзя не любить.

Такой женщину может сделать только Любовь. Не куча каких-то методов манипуляции, не витрина «девочки с обложки», не стервология и вумбилдинг. А Любовь.

Когда внутри Женщины есть Любовь – ей есть чем поделиться. Она благоухает Любовью, словно распустившийся цветок, и мужчин манит этот аромат. Сразу хочется загородить цветок от ветра, полить его в жаркий полдень, укрыть от ливня.

А не когда вы думаете, как его заставить вас уважать. Тогда вы скорее похожи на комара-кровопийцу (извините за такой некрасивый и неженственный образ). Невозможно заставить. Невозможно «сделать  мужа начальником». Невозможно вообще «сделать мужа».

Можно только любить. Принимать его таким, какой он есть. И тогда он раскроет свои лучшие мужские качества.

Когда вы пытаетесь его заставить, вы:

  • Подавляете его волю. И потом бесполезно просить его принять решение.
  • Ущемляете его мужскую гордость. И потом уже не может быть речь о Любви и Уважении.
  • Своей гордыней (а иначе это никак не назовешь) рушите свое счастье.

Какой муж – такая и жена

Например, муж пьет пиво. Тогда ваша главная работа – это принятие. Принятие того, что он имеет право рушить свое здоровье, если хочет. А еще это, скорее всего, говорит о вашей эмоциональной сухости в отношениях с ним. Возможно, ему не хватает поддержки и поощрения.

9488451_l

Или муж не хочет работать. Тогда, наверное, вы слишком много работаете и абсолютно его не слушаетесь. Согласно Ведам, безответственность мужа рождается от непослушания жены. И какой смысл пинать его и записывать на собеседования? Даже если он туда пойдет, с таким настроем долго это не продлится. Поэтому менять надо себя.

Помните, почему мужчина лежит на диване? Потому что туда его вдавливает женщина, находящаяся в стрессе .

Если ваш муж не помогает вам с детьми – подумайте, а считаете ли вы его хорошим отцом, достойным того, чтобы дети любили его наравне с вами? И не отвратили ли вы его от помощи, указывая, что попу малышу он помыл плохо, а бутылку снова не прокипятил?

Можно вечно пенять друг на друга и искать соринку в глазу супруга. А можно набраться смелости и заглянуть в собственные глаза с их бревнами.

И когда вы заметите и разглядите свои бревна, вы сможете увидеть, наконец, что рядом с вами Человек. Более того, это человек – Мужчина. И в нем очень много хорошего. И сколько он всего от вас терпит.

Берегите друг друга! Столько сил уходит на бессмысленные бои внутри семей, а ведь эти силы можно было вложить в творчество или воспитание детей. Энергетические потери от каждой ссоры колоссальны. Не тратьте силы зря. Учитесь любить.

Любите мужчин. Им очень нужна ваша Любовь. Даже если они в этом никогда не признаются.

За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему.

Ольга Валяева

Картина дня

наверх