На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Поздравляем всех Татьян!

Этот день! Татьянин день! А мы забыли про него?

Морозный январь 2016 года заканчивается самым необычным русским праздником. Ведь 25 января свои именины отмечают все Татьяны, а кроме того, студенты поздравляют друг друга с первым в жизни "профессиональным праздником".

Сегодня не каждый россиянин знает историю этого древнего праздника, содержание которого менялось на протяжении веков. Изначально на 25 января приходился именно "Татьянин день": то есть именины всех Татьян на свете. Долгие годы этот праздник считался исключительно церковным, и был назван так в честь великомученицы Татьяны Римской.

Со временем святая Татьяна стала считаться покровительницей всех студентов. Этот веселый и вечно молодой народ решил стать частью светлого духовного праздника и добавить в него капельку светского веселья. Как результат, в России появился еще и День студента! Он дал студенчеству право требовать у преподавателей снисходительного отношения, а у своих друзей и близких - теплых поздравлений и приятных подарков.
Мы тоже давайте поздравим всех Татьян с этим днем!

 

Кстати ролик взят с разрешения автора.

Картина дня

наверх