На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Старый альбом. Сканирую слайды. часть 1.

Я уже хвалилась, что взялась наконец-то сканировать старые слайды, вот решила с вами поделиться старыми приятными воспоминаниями. заодно хочу заострить ваше внимание на одежду детей и не только, практически все сшито и связано своими руками, причем из лоскутов и  обрезков. Что нам тогда  оставалось делать, если в карманах было пусто? Муж мастерил всякие полочки и прочее тоже из чего попало, а я вот шила и вязала, тем более это были времена дифицита, даже школьные платья тогда брали по талонам, зато дешево. И в принципе не только хватало, а еще и пооставалось все. Смутные времена....но мы тогда были ТАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!!!!!! ВСЯ ЖИЗНЬ БЫЛА ВПЕРЕДИ........

Сразу прошу прощения за очень хреновое качество большинства слайдов, пыталась корректировать, но....но, главное это сюжет и воспоминания, во всяком случае я получила массу приятных эмоций от каждого кадра, это дни моей молодости, самые прекрасные дни....

Саша и Аня в одуванчиках в нашем гомельском парке.

Сашуня на даче, видимо празднуем ее ДР)))

Ах, какие сарафанчики и панамки мама сшила))))

Сашуня

Аня на велосипеде, шапку мама связала из остатков пряжи))

Очень удачные костюмчики получились удобные, а всего-то из лоскутов.

Если резинку растянуть, то платье превращается....))))

Сашуня на море, шляпка связана крючком.

девочки в горошку)))

А голяком всегда лучше на природе!!! Надо сказать, что абсолютно все выходные мы ходили с детьми на Природу, даже зимой. А когда появилась дача, то все лето жили на даче, а там почти девственная Природа!

Это после чернобыля нас отправили на оздоровление в Дербент.

Тошенька))))

Строим дачу)))) Классные времена были!!! непонятно только чем???? Машины не было, на дачу по 2 часа трястись поездом и не всегда сядешь, а еще с детьми, а еще кошка в рюкзаке, а еще собака на поводке, а еще велосипед с поклажей и трое детей. На даче кроме чисто поля и строющегося дома нифига больше не было, кушать готовила на костре на двух кирпичах. Более того в гости столоваться подтягивались соседи, у которых тоже ничего не было, а себе готовить лень, да и полны все были интузиазма что-то посадить и вырастить...НА ЧИСТО ПЕСКЕ БЕЗ ВОДОПРОВОДА, даже колонку не сразу нам пробили, но вода в ней была..мммм...вкуснющая , кристально чистая, мягкая...Волосы можно было мылом мыть и они были шелковистые, как после самого лучшего шампуня. Но, огород поливать....очень трудоемко и проблематично...но, поливали и выращивали БЕЗ ХИМИИ продукцию специально для детей, с этой целью и дачу покупали, и надо сказать не проиграли - чистый воздух, чистая вода, природа, тишина ( электричества же тоже не было!!)))   ) в связи с этим отбой и подъем тоже по биологическим часам!!!!!!! так что детки мои тьфу-тьфу за лето набирались сил и здоровья на весь учебный год.

В руках держат пироги из глины, у нас конкурс был, чей пирог красивше)))) Да, Сашу поздравляли с ДР, Саша в веночке и букет ей подарили))))

Это мы от НИИЛеса, где я работала, поехали на нашу базу отдыха в Витебск, на берегу озера база, а вокруг леса, красотища, конечно, но мне там хреново было, перемерзла, а у меня на холод аллергия, я тогда не знала и не знала что делать, да и сделать нифига там не сделаешь, потому что лес кругом))))) Кое-как отбыла срок...правда грибов насушили и наварили, домой пихту привезли, потом ее пересадили через год на дачу, она там до сих пор растет...большая уже, слава богу никто не срубил к НГоду, а она пушистая получилась, красавица.

Вот такие костюмчики снежинки и короны из проволоки собственной разработки, держатся на голове очень надежно, как шапочки))

Что у Саши с рукой, уже и не помню(((

На даче, стол на краю участка, там же и пихта растет, этот стол и есть первая наша мебель. А еще был в земле вырыт типа погреб ( ямка небольшая в овраге, мы там с дуру оставили продукты: сгущенку, тушонку, не тянуть же домой, а когда приехали из города в след. выходные, уже фиг вам((( Кто-то спасибо сказал)))) Вообще при той нищете на тех наших участках, однако нас регулярно обкрадывали какие-то бомжи, потому что тащили у всех абсолютно все. А когда дом мы достроили, а он был крайний от лесаи болота, так они выбили окно и жили в доме, нагадили ужас(((( Очень неприятно , когда знаешь что в твоем родном доме жили и ночевали какие-то грязные бомжи(((((

Возвращаемся в начало пути))) дачи еще нет, выезжаем на Природу своим ходом. Акробатические этюды , это обычное дело, но мое сердце всегда сжималось от страха...

В нашем парке, усыпальница семьи Паскевичей. У Сашуни новое платье))

Ляля голубая и ляля розовая ( была такая книжечка детская у нас ) , а Анюта Ляля белоснежка. Все сама шила.

Еще очень удачный был брючный костюм красный с жилеткой, верней тройка : юбка солнцеклеш со шлейками и аппликацией на груди ввиде мухоморчиков, брючки и жилетка, все это можно было компановать. А Тошка вообще красная шапочка))))

Дербент

Спасибо Дону Педро за оказанную помощь в улучшении качества фото!!!))))))

Продолжение следует......И вот еще пробило на...( спасибо ВСЕМ за теплые отзывы )

Картина дня

наверх