На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Пикник на обочине света

- Сталкер, проведи нас через аномальную зону к комнате желаний! – попросили незнакомцы, представившись, как путники Первый и Второй. Хорошо заплатим.

  Мужчина, глянув на двух угрюмых путников, отрицательно кивнул.

- Вы не пройдете зону.

- Мы не спрашиваем твоего мнения, мы тебе платим за работу проводника. Веди.

Сталкер не стал больше возражать, он лишь усмехнулся своим мыслям.

- Я просто предупреждаю вас,  - зона оцеплена воинской частью, как особо опасная. На ней происходят непредсказуемые вещи, поскольку похоже, что здесь «устроили пикник» Высшие силы. Аномальность ее в том, что еще никто не возвращался с зоны. Я лишь сопровождаю путников насколько это возможно. Но у меня нет желания достичь самой комнаты, поэтому я возвращаюсь всегда.  

- Но кто-то из них дошел до комнаты?

Сталкер помолчал. Потом ответил честно: - Не знаю.

- Ты что, бросаешь их на пол пути?

Сталкер тихо ответил: Они забывают обо мне…

--------------------------------------------------------------------------------------------

На следующее утро они отправились в путь. Сталкер шел впереди. Видения начались сразу, как зашли в ворота разбитого здания. Это были гламурные картины, которые невозможно было описать… они наслаивались одна на другую, звучала тихая музыка и казалось, что путников уже кружит в каком то немыслимом танце…

- Да, дела! – наконец произнес Первый, отталкивая руками видения, - хорошо, что мы гламуром то не увлекаемся. А то бы прямо здесь и застряли… 

Дальше пошли запахи. Тончайшие ароматы цветов с фруктами перемешивались и внедрялись в их ноздри так, что кружилась голова. Но они прошли. 

Затем трели птиц со свежим дыханием морского бриза, и первая ловушка с чувством совершенного умиротворения. Не хотелось ничего, тем более куда-то двигаться дальше. Лишь голос Сталкера вернул путников к действительности.

- Идем дальше! Не останавливаться!

Ватные ноги еле передвигались, а в голове после временного отсутствия всех мыслей - все пелось и играло…затем, при повороте нахлынуло… это была теплая волна того, что называется зовом природы… и тут же полное удовлетворение!

-  Вперед! Не расслабляться! – голос Сталкера вновь отрезвил опьяневших путников от состояния нахлынувшего экстаза, -  Это ловушка зоны!  Не останавливаться! 

Вновь поворот… и вдруг удивительно пронзительная пустота. И ничего. Никаких ощущений.  Пришли в себя и оглянулись по сторонам. Они вновь перед полуразрушенным зданием.

- Мы не поняли, - недовольно сказал Первый, мы что сделали круг? Какого черта?         

В этот момент яркий свет ослепил их. Он шел из всех щелей…

- Мы сделали круг спирали, - ответил Сталкер, - вышли на новый уровень.

- И сколько мы так будем спиралить? – спросил устало Второй.

- Пока не покажется лестница в комнату желаний. Она должна показаться сама.

Просто она все время разная. И я не могу предугадать, какой будет лестница в этот раз и где. Отдохнем и будем ждать.

Они расселись прямо на обочине. Первый вытащил из рюкзака свои припасы. 

Разломил кусок курицы.  Сталкер отказался, глядя на то, как в небе показалась какое-то подобие витьеватой тени, сказал:

- Я вегетарианец. Вера не позволяет есть живых существ.

- Так мы тоже… вот подкрепимся и не будем есть! – засмеялся Второй, - а ты чего комнату желаний то игнорируешь? Не веришь что ли?

Сталкер ответил тихо:  Не готов я еще с Хозяином Пикника общаться!

Двое путников переглянулись. Первый вдруг открыл ворот куртки: Видишь, крестик есть! Так что все путем. Мы оба верующие. Не сбросит нас никто с лестницы! Себя в обиду не дадим! В один кулак сожмемся, если что…

Второй подхватил: Ты не готов? А мы готовы. Уж всей жизнью готовы! Сколько можно горбатиться? Скажи мне? Хватит! Уже и отмолились и отработались. Комната желаний – это все, что в нашей жизни из желаний и осталось. Где она? Ты чего нам тут время тянешь? Что –то темнишь…

Сверху, прямо на них спустилась невесомая винтовая лестница. Путники вскочили.

- Подождите! – перекрыл им дорогу к лестнице Сталкер. Хочу просто вас предупредить. Сейчас только от вас зависит, как лестница вас примет…помните главную заповедь…

- Так. Ты свою работу, Сталкер, сделал. Мы дальше сами разберемся. Не мешай, - отодвинул его в сторону Первый.        

 - Помните: Бог – есть любовь!  - успел еще крикнуть в их сторону проводник.

Путники взобравшиеся на первую ступеньку вдруг увидели, что на ней висят сразу несколько человек! Китайцы и азиаты.  

- Нифига себе! Конкуренция! И здесь пролезли!– прокричал удивленно Первый. Волна злости хлынула в голову.

 Вклинившись в толпу, резко раздвинул крепкие локти! Китайцы шарахнулись в стороны. Он уже был на второй ступеньке, когда его вроде схватил кто-то за шиворот. Это его, Первого! Он стремительно развернулся, со всего маху дал хаму прямо в лоб и прыгнул на третью ступеньку.  Но и там было тесно. Слишком тесно, чтобы двоим проскочить. Надо проложить дорогу Второму, тот отстает.

 Сгруппировался и выдал! Скинул  сразу двоих китайцев с лестницы. Затем протянул руку Второму. На четвертой ступеньке уже вдвоем … еще.. еще… и тут наглая морда таджика на девятой!  Ё-моё! Чего ты сюда сунулся, гастрабайтер? Дал ему по носу. Брызнула кровь.        

В этот момент дверь наверху приоткрылась… Сияющий  лик стоявшего в дверях не вызывал сомнения!

Первый зажмурился от света и увидел, как стоявший в дверях глянул на них, печально покачал головой и через мгновение закрыл плотно дверь комнаты наверху лестницы. Чувство досады от огромной ошибки, самой большой в жизни хлестнуло… но было поздно.

----------------------------

Первый и Второй открыли глаза и увидели, что они сидят на обочине дороги и никого рядом. Ни лестницы, на Сталкера,  ни «аномальной зоны».  Ничего.

Только запах недоеденного куска курицы из рюкзака.  

Картина дня

наверх