На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Хлеб или патриотизм - вот в чем вопрос)))

 

Всем привет.

Смотрела Соловьева в это воскресенье, возник вопрос : почему Соловьев и все остальные набросились на...( забыла фамилию ), когда тот пытался объяснить с его точки зрения почему распался СССР. Он разложил по полочкам жизнь нашего поколения в 60 до 70-х, когда МЫ ЖИЛИ СЧАСТЛИВЫЕ и СЫТЫЕ В ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ с мощной экономикой, стране победительнице 2 мировой, у которой было много сторонников по всему миру. И ВДРУГ, в какие-то считанные годы резко все разрушилось, пустые полки в магазинах...И тут на бытовом уровне народ стал роптать, почему у побежденных фрицев все есть, а у нас победителей детей нечем кормить???

  Так вот , я лично  очень хорошо помню это время, и не понимаю, почему вдруг такая негативная реакция НА ПРАВДУ! Ведь так все и было!!! Другой вопрос, разобраться ПОЧЕМУ это случилось так резко и неожиданно. И дело совсем не в цене на нефть, как оказывается. Если бы СССР действительно был глыбой, монолитом с очень продуманными ЗАКОНАМИ, где ФУНДАМЕНТ СТРАНЫ не зависит на 100% от единственного человека , который у власти сегодня, а завтра придет другой и страну опять начнет лихорадить и корежить. Не должно такого быть. Я не знаю , как это сделать, но что-то делать нужно.

" 26 честных руководителей должны дать клятву перед народом, что они пять-шесть лет не будут воровать, и в случае, если у них не получится — они готовы застрелиться. Вот тогда у нас все получится!"  http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43396454719/Ne-korru...
К сожалению, как я думаю, времена голого патриотизма 20 века уже прошли. Людей нашей общей страны так часто обманывали, что люди живущие сейчас начинают задаваться вопросами : за что боролись?почему у них все, а у нас как всегда? Когда же наконец будет свет в конце туннеля ?

    И когда наш современник идет в магазин, а там польские яблоки по 3 и сегодня красивые и вкусные, а наши местные по 5 но вчерашние гнилые и кислые, то каким бы ни были наши патриотические чувства, как бы наш народ ни хотел поддержать местного производителя и купить СВОЕ, но ...учитывая сказанное выше, и содержание своего нынешнего кошелька, где финансы поют романсы, наш реально патриотический народ все равно купит польские красивые дешевые и вкусные. Пусть даже будет грызть червячок патриотического сомнения, но детям...что нашим детям до наших патриотических чувств, они хотят скушать нормальное яблоко, я хочу, что бы мои дети кушали нормальные сладкие яблоки ( впишите любой другой продукт ). Почему Соловьев ( не бедный кстати человек ) вдруг набросился на ... что тот ставит материальное впереди духовного??? А думает ли человек о духовном, если все его мысли направлены на поиски чего купить поесть и обуть??
К чему это я говорю? Одно дело быть патриотом в общем и целом, сидя на диване у компа и строчить патриотические статьи в соц.сетях, и другое дело, когда в кармане кукиш с маслом и надо выбирать как прокормиться на этот самый кукиш. Т.е время голого патриотизма прошло, эту лямку тянули наши деды и родители, а мы ..уже другие...генетическая память, знания, открытые границы вносят коррективы. Мы уже знаем, что такое рыночная экономика.... И хотя мы все сейчас ностальгируем по развалу СССР, Великой Державы, где все мы были единой дружной семьей, но считать, что СССР развалился из-за внешних врагов и не учитывать реальные законы рынка и психологии человека, это очередная ошибка.
Так вот отвечая на вопрос о С\х, почему не вкладывается в него на нынешнем этапе, я думаю причины в том, что :
Правительство смотрит рейтинги и патриотический подъем народных масс и считает, что народ САМ вдруг засучит рукава и начнет с энтузиазмом махать лопатами и строить Город-Сад. Кстати, +3.5% это очень хороший показатель, при всех этих внешних прессингах на нашу страну и кризисах абсолютно во всех странах и Китае и Америке и Европе. Т..е. , как в той сказке " само зажарится как-нибудь", и возможно они правы. Люби то понимают, что ЕДА, это теперь очень актуально стало, т.е можно на этом заработать, т.е включается мозг на рыночную экономику. Короче - прорвемся, товарищи, пока правительство ставит ставку на нанотехнологии)))

Картина дня

наверх