На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Чернобыльская авария. 28 лет спустя ( с )

 

26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции, взорвался реактор номер четыре. Крупнейшая ядерная катастрофа в истории человечества, привела к массовой эвакуации людей. Чернобыльская авария имела страшные последствия для здоровья, сельского хозяйства и экономики в целом. Близлежащий город Припять был оставлен и превратился в город-призрак. Вокруг Чернобыльской станции образовалась 30-ти километровая зона отчуждения, где из-за радиационного загрязнения, жизнь стала очень опасной. В этой фотоподборке, собраны различные фотографии, которые так или иначе, связаны с Чернобыльской аварией. Не так давно, весь мир следил за катастрофой в Японии, а сегодня вспоминаетЧернобыльскую катастрофу

Чернобыльская авария

ФОТО 1

Граффити на одном из домов в городе Припять. Вдалеке виден 4-й реактор Чернобыльской станции

 

Чернобыльская авария

ФОТО 2

Снимок 4-го реактора Чернобыльской АЭС, через 2 дня после аварии.

Чернобыльская авария

ФОТО 3

Врачи санатория «Лесная поляна», проверяют инженера, который работал на Чернобыльской АЭС.

Чернобыльская авария

ФОТО 4

Люди вышли митинг, в знак протеста, против инициативы Украинских властей, сократить социальные льготы для «ликвидаторов» Чернобыльской аварии.

Чернобыльская авария

ФОТО 5

Ребенок носит маску в больнице для больных лейкемией в Донецке. Взрыв на Чернобыльской АЭС, создал облако радиоактивной пыли, которые накрыло не только Украину, но и большую часть Белоруссии, России, и даже дошло до Европы. ПоследствияЧернобыльской катастрофы, до сих пор преследует миллионы людей в Украине и в других странах.

Чернобыльская авария

ФОТО 6

Колесо обозрения в заброшенном городе Припять.

Чернобыльская авария

ФОТО 7

Детский сад в Припяти.

Чернобыльская авария

ФОТО 8

Кроватки в детском садике, в городе Припять.

Чернобыльская авария

ФОТО 9

Мужчина посетил свой бывший дом, который находится в 30-ти километровой зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС, в деревне Ломыш, Белоруссия.

Чернобыльская авария

ФОТО 10

Две жительницы заброшенной деревни Савичи, Белоруссия. После Чернобыльской катастрофы часть жителей были переселены в другие места. По данным переписи на 2004 год, проживали в этой деревни 86 человек.

Чернобыльская авария

ФОТО 11

Бывшие жители деревни Ломыш, на поминках Марии Борисенко. Мария Борисенко, как и все жители этой деревни, были эвакуированы после взрыва на АЭС. После её смерти, было решено похоронить её на родной земле.

Чернобыльская авария

ФОТО 12

Лида Масанович, бывшая медсестра, живет в деревне Редковка. После катастрофы, людей с этой деревни эвакуировали, но многие возвращались в родные места. Она получает пенсию в 1000 гривен, примерно 125 долларов. Не смотря на то, что она живет на зараженной территории, Лида Масанович не получает никаких дополнительных выплат,

Чернобыльская авария

ФОТО 13

Михаил Масанович рядом со своей женой, Лидой Масанович,которая говорит по телефону со своей дочерью. После аварии на Чернобыльской АЭС, их дочь, была госпитализирована из-за проблем со щитовидной железой. Около 7 млн. человек, в Украине, России и Белоруси, пострадали от радиации.

Чернобыльская авария

ФОТО 14

Лида Масанович спит рядом со своим мужем. Они живут вместе уже 50 лет.

Чернобыльская авария

ФОТО 15

Белорусская деревня Тульговичи. Когда то тут жили более 1000 человек, доЧернобыльской катастрофы. Теперь тут живут 5 стариков, которые не захотели покидать родные места.

Чернобыльская авария

ФОТО 16

Работник государственного радиационно-экологического заповедника, кормит зубров. Недалеко от деревни Бабчин.

Чернобыльская авария

ФОТО 17

Единственный в мире, государственный радиационно-экологический заповедник, был создан 1988 году. Его создали на месте наиболее пострадавших районов отЧернобыльской аварии. На его территории находится 96 заброшенных населенных пунктов, в которых проживало более 22 000 человек. Это уникальное место, позволяет ученым наблюдать, как развивается природа после такой аварии. Из за отсутствия людей в этих местах, леса просто кишат дикими животными.

Чернобыльская авария

ФОТО 18

Врачи Красного Креста, обследуют жительницу села Украинка, на рак щитовидной железы.

Чернобыльская авария

ФОТО 19

Больной раком в специальной камере, в больнице в Донецке.

Чернобыльская авария

ФОТО 20

Виктор и Лидия Гайдак, в своей квартире на окраине Киева. Виктор Гайдак работал в течение 24 лет инженером на Чернобыльской АЭС, в том числе девять лет после аварии 1986 года. У него обнаружили рак толстой кишки, в 2004 году он перенес операцию.

Чернобыльская авария

ФОТО 21

Оля Подопригора ( 13 лет ) и Парвана Сулеманова ( 1.5 года ) в реанимации, после операций на сердце. У обоих девочек был врожденный порок сердца. Более 6000 детей ежегодно, в Украине, рождаются с пороком сердца. Конечно, многие считают, что это все последствия Чернобыльской аварии, но это не доказано.

Чернобыльская авария

ФОТО 22

Орнитолог Игорь Чижебский, показывает только что вылупившихся птенцов. Он изучает птиц в загрязненных районах. Его исследования показывают, что многие виды или уже совсем исчезли или находятся на грани исчезновения.

Чернобыльская авария

ФОТО 23

Город Славутич, мемориальный зал в городском музее, посвященный аварии на Чернобыльской АЭС. Бывший работник АЭС, Сергей Касянчук, работает в этом музее, так как его здоровье было сильно подорвано, в результате аварии.

Чернобыльская авария

ФОТО 24

Девушки, из танцевального коллектива города Славутич, ждут за кулисами своего выступления на день города. Этот город был построен после аварии, куда переселили работников Чернобыльской станции и членов их семей

Чернобыльская авария

ФОТО 25

Счетчик Гейгера показывает уровень радиации, около 4-го реактора Чернобыльской АЭС.

Чернобыльская авария

ФОТО 26

Кладбище техники. В этом месте находится почти 1500 вертолетов, пожарных машин, машин скорой помощи, автобусов, тракторов, военной теники, которая была задействована в ликвидации аварии.

Чернобыльская авария

ФОТО 27

Сотрудники государственного радиационно-экологический заповедника, сажает деревья на загрязненных территориях, вблизи заброшенной деревне Богуши.
Пятая часть сельскохозяйственных угодий Беларуси была загрязнена.

Чернобыльская авария

ФОТО 28

Работники государственного радиационно-экологический заповедника, проверяют на радиацию свиней на ферме.

Чернобыльская авария

ФОТО 29

Школьники надевают противогазы, во время урока по безопасности.

Картина дня

наверх