На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

За Державу обидно...

 

Владимир Барабаш 0 Так получилось что и я родился на Кавказе в городе Сочи и до сей поры мне нет милее города, и гор краше хотя я много работал на Памире и Тянь- шане, среднию школу закончил в Казахстане, специальность получил воронежском университете и тоже город любимый. там молодость, что не забывается и не повторится никогда прошла. 15 лет по своей специальности геолога работал и в Донбассе Украина и разных регионах России от забайкалья и севера до центральных районов и до сей поры всё что видел мило и любимо, потом 5 лет в Таджикистане. страна прекрасная и люди: а с 1975 года в одном из комбинатов Средмаша в Узбекистане откуда ушел на пенсию в 1989 году и еще 19 лет продолжал работать там же, не отделяя Узбекистан от России, где и живу и не могу их разделить, дороги обе страны так мне и остались родными и близкими вся земля российская так всегда и называли СССР. Еще в 50 годы помню строки басни о тех, которые хают Россию : " .. а сало русское едят." были они и в те времена а сейчас стало модно, тем у кого не достает ( ума, совести, чести , способности трудится) и переизбыток потребностей лить всякую грязь и на Россию и на народ, их бы надо пожалеть , но у меня это не получается, только гнев и презрение к ним остаётся.

 Ромашка . 6482 Аналогичные чувства, Владимир. Мы - рожденные в СССР, нас воспитывали в духе интернационализма - все друзья-братья. На самом деле так и есть! Взять народ любой страны и если пообщаться с каждым в отдельности, то окажется что все они хорошие люди, но вот пропагандистская русофобская машина состоящая из кучки рьяных дорвавшихся до власти ( им помогают большие западные деньги) создает впечатление , что ВЕСЬ НАРОД ТАКОЙ(((( Ну, не верю я в то, что весь народ Грузии, Украины, Болгарии, Молдавии и т.д вдруг стал люто ненавидеть россиян настолько, что готовы их убивать((( Но...ржавчина разъедает металл постепенно, если вовремя не обработать очаг. Я с тревогой думаю, что...Россия упустила много времени и до Майдана и с самого его начала, многое пущено на самотек в надежде что украинцы одумаются, а процесс повидимому наоборот усугубляется с каждым днем, отодвигая НАШУ Украину от нас(((( Если цель России - Донбасс, то это большая ошибка. Целью изначально должна была быть вся Украина, до Майдана она на 90% была наша ( мне так кажется). Если вспомнить тех же милиционеров в Донбассе, которые не смогли стрелять в повстанцев, многие перешли на сторону ДНР...Короче...к моему великому сожалению...Просчитались..перемудрили..недодумали и не были достаточно тверды и решительны. Не Крымом надо было заниматься, а сохранением власти Януковича во время Майдана, можно было назначить его перевыборы, но на нормального лояльного России человека. Ну путь бы Запад бухтел, а Обама вводил свои санкции, они же и так введены. Пусть Путина и нового укр. президента назвали бы диктатором, и что? Лукашенко с этим ярлыком прекрасно себя чувствует уже много лет, зато Беларусь не постигла судьба Украины 7 лет тому назад. А сейчас Россия с Донбассом увязли по уши и ...такое впечатление, что ситуация только ухудшается((( А главный результат этого всего не просто материальные, имиджевые, человеческие потери, но и потеря ВСЕЙ ЦЕЛОСТНОЙ НАШЕЙ УКРАИНЫ, той самой за которую воевал и мой отец. Лично мне теперь как относиться к тому, что Украина вдруг отделится от Меня колючей проволокой? УЖЕ ОТДЕЛИЛАСЬ!(((

 Когда начался майдан и полилась первая кровь, честно скажу, было такое чувство, что Россия придумает какой-то молниеносный план , скинет этих Яценюков и Турчиновых, но...майдан победил, потом Одесса, потом....и мы до сих пор ждем решительного плана, а пока стало обыденным гибель людей, весь мир уже на полном серьезе считает Россию агрессором и самое ужасное, что наверное так стали думать все украинцы, даже  те, которые попрежнему едут на заработки в Россию. Едут в Россию, а мечтают о колючей проволоке на границе с нею и открытых воротах  в ЕС, их даже пример Греции ничему не учит. Украинцы мне напоминают моих собачек, у которых есть своя большая СВОБОДНАЯ территория, еда, уход, любовь, но они постоянно норовят выскочить в приоткрытую калитку, и мчаться по незнакомой улице без оглядки незнамо куда и зачем, пока не закончатся силы, а потом...в лучшем случае хозяйка их найдет и , вы бы видели, сколько счастья было при встрече и возвращении ДОМОЙ. Спрашивается - ЗАЧЕМ БЫЛО БЕЖАТЬ ИЗ ДОМА?

Пы.сы. А все же интересно, что случилось с украинским народом, неужели огромная страна продала память своих погибших в ВОВ отцов за госдеповские пряники ?

Картина дня

наверх