На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 954 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Это ненормально , когда каждый день гибнут мирные люди и дети. С этим надо что-то делать..

Жители Донецка вышли на митинг, требуя отбросить артиллерию ВСУ

Жители Донецка вышли на митинг, требуя отбросить артиллерию ВСУ

 

В Донецке собрался стихийный митинг, жители потребовали от властей ДНР защитить их от бомбежек украинской артиллерии. Многие из собравшихся потеряли дома и квартиры в результате обстрелов и просят руководство народной республики выдать им новое жилье, однако главное требование митингующих – скорейший вывод украинских войск из Донбасса.

Пока украинские войска будут здесь стоять, людей будут убивать. Если Украина выведет с наших областей свои войска, тут будет мир! – говорит жительница Донецка. – Наши никуда дальше не пойдут и пусть они там сами у себя разгребают.

Постоянные обстрелы мирных кварталов коснулись пожалуй, каждого дончанина. Многие потеряли близких и друзей.

– Уже наболело! Я с Октябрьского поселка и каждый день слышу эти обстрелы. Гибнут старики, дети... Я не специалист в военном деле, но что-то надо делать... И если та сторона не хочет мира, значит надо силой их заставить. А так ждать, пока постреливает, ну так вроде перемирие, какое это перемирие, если у нас убивают детей? – говорит пенсионер Евгений.

Уезжать из Донецка люди не хотят. Они требуют, чтобы к ним вышли представители властей. По данным LifeNews, к митингующим уже вышел глава ДНР Александр Захарченко.

Напомним, ситуация в Донбассе обострилась после 3 июня, когда ровно через год после атаки на пригород Славянска, с чего в Донбассе начались полномасштабные боевые действия, украинская армия пошла в наступление на позиции армии ДНР под Марьинкой.Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в нарушение минских соглашений. Армия ДНР остановила наступление украинских военных на Марьинку к вечеру того же дня.

 

Картина дня

наверх