На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Отпуск. Продолжение. А на пароходе...

Ну что, вперёд! Отделяясь от грешной земли по бесшумному эскалатору вверх, поднимаемся к большому передвижному трапу на борт. В голове крутятся мысли о Титанике, о безумном морском боге, о первой морской практике (всё-таки за плечами морское образование), о беседочном узле, который до сих пор могу завязать с закрытыми глазами, и о предвкушении увидеть что-то новое в самом ближайшем времени. А нас уже встречали радостными дежурными улыбками, побрызгали на руки дезинфицирующим раствором, и отправили дальше в направлении каюты. Каюта номер 10116 по левому борту, внешняя, с балконом. Поднявшись по одному из 12 лифтов, и тупо последовав по указательным стрелкам, вышли по узким и низким коридорам, как в студенческом общежитии, к указанному месту. Конечно не шутка разместить 4100 пассажиров и 1700 членов экипажа в этой Норвегиан Шпротен. Не обнаружив чемоданов возле двери, долго не горевали – придут позже, и зашли в каюту. Как говорилось в проспекте – 20 квадратных метров плюс балкон. Каюта узкая, низкая и тёмная. При отсутствии солнечного света встроенных светильников явно не хватает. Ну в конце концов для чего мы сюда приехали? Сидеть сиднем и тупо пялиться на лампочку? Нет конечно!  

 

 

Помимо внешних кают с балконами на свежий воздух существуют и внутренние каюты. Оно вам надо? Не надо. Не берите. Будете мучаться. Осмотревшись и почувствовав – А не пора ли нам подкрепиться? По-моему, пора! – поднялись на 15-й этаж. Заранее ознакомившись с примерным планом корабля, решил сильно не заморачиваться (всё равно всё не упомнишь) и запомнить основные значимые места. А остальное разведать по ходу пьесы. Итак, кушать! Палуба номер 15-ть - Garden Café. А на верху уже гремела музыка, плясали люди, плескались в бассейне дети, сидели томные дамы в купальниках, мужчины отпустили животы и пили пиво – было весело. Нас завлекло и потянуло туда, на солнце, к музыке, веселью, живому общенью и радости. Но вовремя остановившись, решили всё таки сначала покушать. Надо! На входе верещала что-то весёлое необъятная  филиппинка и брызгала опять же дезинфецирующим раствором всем на руки. Потерев их в предвкушении мы вошли во внутрь. Большой шведский стол, всё что душе угодно и сколько угодно. Приходи когда хочешь и ешь что хочешь. Когда закрыто на уборку – гриль- бар на улице работает всё время. Бегло осмотревшись последовали старой практике – занять столик, сначала я сижу, жена в набег. После её возвращения уже я иду за добычей. Выбор был огромен, но я всегда беру знакомые вещи, что бы не бояться неожиданной реакции организма, всё таки приехал отдыхать. Плотно подкрепившись решили исследовать все злачные места на всех доступных палубах, и пустились в путь. Изрядно намотавшись, потолкавшись и устав, пошли в каюту, побыть в тишине. Чемоданы ждали нас возле двери. Затащив их и разложив вещи по полкам, сели на балконе. На душе было тихо и хорошо. Скоро будем отходить. Вечерело...

 

 

Картина дня

наверх