На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Боевик, который расстрелял русского пилота, уничтожен ударами ВКС

BRAT ARAB

Вчера вечером (26 ноября) появилась информация от Минобороны РФ, что все боевики, которые действовали в районе, где был сбит российский Су-24 уничтожены. Вот ссылка на новость: http://cont.ws/post/154063

Сейчас среди сирийской армии стали передавать, что боевик, который давал интервью Reuters о том, как он расстреливал русского пилота, спускающегося на парашюте, уничтожен в ходе точечных ударов ВКС РФ по территории туркманов.

Вот он еще живой:

Зовут его Alparslan Çelik. Он был турком по национальности и состоял в турецкой молодежной ультра-националистической религиозной организации Бозкурт. Уехал воевать в Сирию на стороне боевиков. Быстро дорос до лидера отдельной группы боевиков среди туркманов, которые щедро снабжались турецкой "гуманитарной" компанией IHH, конвои которой были уничтожены вчера ударами ВКС.

Алпарслан действовал скорее всего в связке с турецкой разведкой. Не исключено, что именно турецкая разведка поставила его лидером группы боевиков. Поэтому можно утверждать, что уничтожен не просто лидер боевиков, а агент турецкой разведки, участвующий в уничтожении российского пилота.

Между тем, сирийцы не обладают полной информации об уничтожении конкретных людей, но утверждают, что все группы боевиков были уничтожены в настоящем районе. Он мог выжить только если еще до начала ударов ушел в Турцию, что крайне мало вероятно, так как тогда бы был активен его твиттер, через который он публикует свои материалы о жизни в Сирии как только покидает территорию Сирии. Он бы обязательно решил выложить какие-то фото, если бы был жив и находился в Турции. 

Еще выкладываю подробности спасения второго пилота (перевод не мой):

Сирийская правительственная газета «Аль-Ватан» сообщает некоторые подробности операции по спасению штурмана со сбитого Су-24. Основную задачу выполнила группа специального назначения разведки ВВС Сирии. В состав группы входили 11 спецназовцев и один переводчик. Пока боевики отслеживали российские вертолеты ПСС, эта группа вылетела с Хмеймим позже всех остальных, приземлилась в горах, контролируемых ВС САР, «пеше по конному» просочилась между блок-постами боевиков и вышла в район выполнения задачи (р-н Аль-Атрия, 3.5 км в тылу боевиков, 12 км от границы с Турцией).

Первым нашел штурмана наш БЛА, по работе GPS навигатора. С БЛА корректировали движение группы сирийского спецназа. БЛА также передавал и спецназовцам, и штабу данные о боевиках, которые бегали в этом районе и искали штурмана. По словам спецназовца, наибольшей проблемой для них было сделать так, чтобы русский  не принял их за боевиков. Поэтому при подходе к тому месту, где он прятался спецназовцы стали громко кричать его имя, и размахивать сирийскими флажками.

В целом поиски штурмана в тылу боевиков заняли около 2 часов. Остальное время они уходили от боевиков.

https://2ch.hk/wm/src/1869869/14485140314980.jpg

Срочная новость появилась от сирийской армии. Все ключевые высоты, блиндажи туркманов в районе, где был сбит российский Су-24 очищены от боевиков и захвачены сирийской армией.

Видео от Lifenews можно посмотреть, пройдя по источнику.

 

Цитата:

"В результате многократного нанесения российской авиацией ударов по боевикам сирийские правительственные войска взяли под полный контроль горные районы на севере провинции Латакия, тем самым полностью перекрыв трансграничную поставку вооружения, боеприпасов и другого материального имущества террористам в этой провинции.

Более того, в других районах на севере Сирии наша авиация контролирует все основные пути доставки оружия, боеприпасов и материальных средств боевикам террористической группировки ИГ".

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Но это еще не все хорошие новости. Курды активизировали атаки против боевиков и так называемой ССА в сторону границы Турции от Алеппо.

Конкретно:

Боевые действия между курдами и боевиками проходят к северу от Алеппо. Курды пытаются штурмовать Аль-Маликия.

Сирийские курды пытаются штурмовать арабские деревни севернее Алеппо, которые контролируют ССА.

ВКС РФ наносят удары по позициям боевиков в приграничных районах, обеспечивая продвижение курдов к границе, что фактически означает взаимодействие курдов и ВКС РФ в регионе (чего не было раньше).

 

ВАЖНО: Армия Сирии заняла турецкие укрепления в районе падения Су-24. ИГИЛ отрезан от поставок оружия

Видео можете посмотреть, пройдя по

Источник →

Картина дня

наверх