На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Несостоявшаяся пэрэмога..чи зрада?

 В продолжение разговора 

 

 

Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский  не верит, что украинский военно-промышленный комплекс сейчас способен создать свой военный самолет.

 Об этом он сказал на круглом столе в Инстиуте Горшенина.

 "Создание военного самолета типа Л-ки - это 3-4 млрд долларов. У нас ГОЗ на этот год - чуть больше 100 млн долларов.

О каких военных самолетах в Украине мы можем говорить?!  
Ну зачем даже фантазировать на эту тему?!  
Украина ни технологично, ни финансово не в состоянии создать свой военный самолет даже самого легкого плана", - сказал Пашинский.
 
"Наш потенциал - это броневик "Дозор" и миномет "Молот". Это два вида вооружения, которое мы создали. А когда мы говорим - самолеты, авианосцы...
Отрасли все уничтожены, потенциал нулевой, денег нет..
У нас нет никакого потенциала.
Весь наш потенциал заключался в следующем: берешь у Минобороны танк Т-72 или Т-64 по цене металлолома, заводишь его на бронетанковом заводе, ремонтируешь и продаешь за 400 тысяч долларов.
Да, мы за счет тотальной распродажи имущества, которое получили в наследство от Советского Союза, были в десятке экспортеров мира.
Но давайте называть вещи своими именами: это не потенциал ВПК, это потенциал советской армии, который нам остался.
У нас одно-два изделия, которые могут хоть как-то конкурировать и иметь маленькую нишку на внешних рынках. Все остальное - не работает", - сказал он.

 

Пы.Сы.       А тем временем...

Минобороны Украины закупило некачественной военной формы на 15 млн.!

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры 

"Департаментом государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства обороны заключен ряд договоров с субъектами предпринимательской деятельности по поводу поставки летних полевых костюмов для военнослужащих в количестве 95 000 комплектов", - говорится в сообщении.

Проверку качества этих костюмов должны были совершить представители Главного военного представительства и подчиненные ему органы.

Впрочем, указанные должностные лица указанную проверку не осуществили. Получив продукцию ненадлежащего качества, подписали акты приемки, на основании которых Минобороны перечислены бюджетные средства на счета субъектов хозяйствования на сумму свыше 15 млн грн.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление служебным положением. 

 

 

Собственно, это всё, что нужно знать про армию Украины..:)

 

 

Картина дня

наверх