На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Пример работы службы опеки в Беларуси

aqwrffaqwerfq

Я сама житель Беларуси и прочла эту историю с удивлением, история словно из области фантастики, но если пишет очевидец события, то...значит так и было) 

Когда мы только приехали в Беларусь, мы решили пожить в деревне. Подыскали домик который сдавался в аренду, и уехали в населенный пункт находящийся в 100 км от Минска. Обстроились довольно таки быстро. Стали жить и не тужить. Буквально месяца через два, в двери постучались. На пороге стоял социальный работник из службы опеки.

 

Увидеть представителя такой службы на пороге собственного дома было несколько пугающе. Женщина как будто почувствовала наше напряжение, и тут же постаралась снять его. Объяснила что никаких претензий к нам нет, жалоб на нас тоже нет. Просто пришла познакомится и посмотреть как мы устроились на новом месте.

  Сразу стало как то приятно на душе. Мы вроде как чужие люди, жители другого государства, а к нам проявляют такое внимание и заботу.

  Пригласили женщину в дом, напоили чаем. Жена как раз только вынула свежеиспеченный пирог из духовки, так что было чем встретить незваного гостя.

  Женщина оказалась очень приятным собеседником. Очень тактично и профессионально завела разговор о ребенке. Да в принципе ребенок уже и сам был тут как тут, и на большинство вопросов отвечал даме сам. Ну а мы были не против.

  В какой то момент женщина попросила разрешения посмотреть комнату дочери. Мы естественно согласились, и дочка сама взяв за руку соц работника, повела ее на экскурсию в свои апартаменты. Мы решили дать возможность ребенку самостоятельно все показать и рассказать, а сами остались на кухне. Слушали как дочка хвастается своими игрушками, книжками и прочим скарбом, а женщина с удовольствием поддерживает с дочерью диалог.

  Минут через 15 они вернулись. Женщина поблагодарила за гостеприимство, внесла какие то записи в свой блокнот, и поспешила откланяться. Уже стоя на пороге она спросила.

 -  А почему в комнате ребенка нет письменного стола?

Дело в том, что детская комната очень узкая. Там стоит кровать. шкаф, тумба, и стол поставить просто некуда. Есть стол на кухне, где ребенок рисует, лепит и занимается другими делами. Женщина вновь улыбнулась, и попрощавшись с нами ушла.

  На следующее утро к нам в деверь опят постучались. На пороге стоял школьный плотник.

 Как оказалось, его к нам направил соц работник что бы он сделал для ребенка нестандартный стол. Плотник замерил все нужные ему размеры, и после обеда вернулся уже с инструментом и материалами для будущего стола. А уже через пару часов, дочка радовалась своему новому детскому столику в своей комнате.

Вот такая вот история.


Картина дня

наверх