На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Нужна ли такая дружба?

Vicki Lowing называют  удивительно смелой женщиной. Она одомашнила австралийского узкорылого крокодила и теперь они неразлучные друзья. Вики и крокодил по имени Джон вместе спят, едят и выходят на прогулки. Трудно себе представить более необычную и опасную дружбу. А вы бы завели себе такого зубастого милаху?

Необычная и опасная дружба дружба, животные, крокодил

Вики и её любимец — домашний крокодил по имени Джон — самые настоящие неразлучные друзья.

Необычная и опасная дружба дружба, животные, крокодил

По словам Вики, она полюбила крокодилов, когда ей было 6 лет.

Необычная и опасная дружба дружба, животные, крокодил

С тех пор она давно мечтала завести себе крокодильчика. И вот её мечта сбылась.

Необычная и опасная дружба дружба, животные, крокодил

Крошка Джон выглядит, без сомнения, очень мило и симпатично. Австралийские узкорылые крокодилы обитают в пресных водоёмах на севере страны.

Необычная и опасная дружба дружба, животные, крокодил

Остаётся лишь вопрос, а не съест ли он в одно прекрасное утро свою подругу на завтрак? Ответ: нет. Считается, что пресноводные узкорылые крокодилы не опасны для человека. Конечно же, в некоторых случаях они могут укусить и оставить серьёзные раны. Однако, питаются они вовсе не людьми, а в основном рыбой.

 

Необычная и опасная дружба дружба, животные, крокодил

http://fullpicture.ru/obshhestvo/neobychnaya-i-opasnaya-druz...

Но нужна ли такая дружба? Вот свежий пример.


© Архив EPA/ERIK S. LESSER

http://tass.ru/proisshestviya/2026653

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня. /ТАСС/. В Петербурге обнаружили тело женщины, укушенной питоном, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах города.

"6-го числа в ее собственном доме в Калининском районе города нашли тело женщины. Ее укусил питон", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, что именно стало причиной смерти, ее назовет экспертиза.

Женщина могла умереть от аллергии

Причиной гибели женщины могла стать аллергическая реакция, вызванная укусом питона, сообщил герпетолог Зоологического института РАН Игорь Доронин.

У питонов и удавов нет ядовитых желез. Но все змеи кусаются, за исключением роющих. Укус мог вызвать сильную аллергическую реакцию (удушье), либо питон не только кусал жертву, но и душил, либо укус вызвал испуг и сердечный приступ Игорь Доронин герпетолог Зоологического института РАН.

Между любителями всякой живности идет настоящее соревнование — чей зверь больше, экзотичнее, прожорливее, ядовитее и, в конечном итоге, опаснее. В погоне за острыми ощущениями люди часто забывают, что общение с животным, которое по своим размерам больше обычной кошки или забавного мопсика, требует специальных знаний, хорошей подготовки, особого склада характера, специального оборудования и большой физической силы. Ежедневный контакт с любым крупным зверем (даже если он не относится к опасным хищникам) мало отличается от труда дрессировщика. А ведь ни одному, даже самому талантливому дрессировщику, за свою карьеру не удается избежать болезненных травм и других неприятностей. Поэтому владельцы крупных и опасных животных особенно часто пополняют печальную статистику несчастных случаев, связанных с животными. Вот еще 10 случаев, которые лишь подтверждают опасность держать дома экзотических животных.

 

1. Женщина, растерзанная шимпанзе своей подруги

Забавные, весело гримасничающие шимпанзе на самом деле очень опасные и, главное, жестокие животные. Среди их сообществ убийства, а иногда даже каннибализм — это нормальные способы поддержания иерархического порядка в стае.

Жительница американского города Стэмфорд Сандра Хэрольд (Sandra Herold) не была ни дрессировщицей, ни специалистом по приматам. Она вместе с мужем владела компанией, оказывающей услуги эвакуатором, а 70-килограмовый шимпанзе Тревис был домашним любимцем, а также звездой их рекламных кампаний. Он пользовался большой известностью в городе — всегда приветствовал полицейских, умел открывать двери ключами, поливать хозяйский цветник, задавать корм лошадям, пользоваться столовыми приборами и играть с людьми, вступая в шутливую борьбу. Обезьяна была настолько умна, что научилась пользоваться пультом дистанционного управления, так как любила смотреть бейсбол по телевизору. Соседи утверждали, что Тревис даже умел управлять автомобилем.

В 1996 году случился первый неприятный инцидент: Тревис вместо того, чтобы ответить на приветствие соседки, слегка укусил ее. Женщина обратилась в полицию, но дело замяли, так как к тому времени муж и единственный ребенок Сандры Хэрольд уже умерли, и все знали, что одинокая женщина относится к обезьяне как к сыну.

В 2003 году Тревис устроил более серьезный переполох. Он сбежал от хозяйки, буянил, гонялся за прохожими и заставил полицию потратить немало времени на то, чтобы наконец загнать его в машину и отвезти домой.

В 2009 году разыгралась финальная трагедия. Накануне Тревиса покусали клещи, обезьяна должна была принимать лекарства и пребывала в дурном настроении. Хозяйка не придумала ничего лучше, как напоить его чаем с успокоительным препаратом «Ксанакс», одним из побочных действий которого являются вспышки немотивированной ярости и психомоторное возбуждение.

Когда Сандра решила загнать своего питомца в вольер, Тревис раскапризничался. В конце концов он так разошелся, что Сандра, испугавшись, позвонила своей подруге Карле Нэш и попросила ее приехать и помочь утихомирить любимца. Когда Клара вошла в дом, разъяренный Тревис набросился на нее и стал вгрызаться ей в лицо и шею — это излюбленный боевой прием всех шимпанзе. Только теперь 70-летняя Сандра догадалась позвонить по номеру 911, но операторы вначале решили, что это розыгрыш, и еще несколько драгоценных минут было потеряно на препирательства и разъяснения.

Когда на место происшествия прибыла полиция, Тревис подбежал к машине, сначала попытался выбить окно, а затем уверенно открыл дверцу. Сидевший в машине офицер выстрелил и нанес обезьяне смертельное ранение. Тревис побежал в дом и упал замертво на пороге своего вольера, в который он так не хотел заходить всего несколько минут назад.

В результате нападения Карла Нэш полностью ослепла, лишилась кистей рук, носа и большей части лица. На лечение требовались огромные средства, и семья пострадавшей решила взыскать 50 миллионов долларов с Сандры как непосредственной виновницы всего произошедшего. В результате судебной тяжбы им удалось получить всего лишь 4 миллиона, а сама Сандра Хэрольд умерла через год после всех этих печальных событий.

2. Немец, убитый пауком

История Марка Фёгела, любителя насекомых из немецкого города Дортмунд, больше похожа на сюжет фильма ужасов. Ее даже включили в телевизионную программу «1000 способов умереть».

События разворачивались в 2004 году. По всей видимости, Марка укусила одна из черных вдов, которых он содержал среди прочих пауков и насекомых в своей квартире. Вообще говоря, укус каракурта очень болезненный, но для большинства взрослых здоровых людей особой опасности не представляет. ОДНАКО МЕНЯ ПОПРАВИЛ СЕРГЕЙ ПЛУГАРЕВ. ОКАЗЫВАЕТСЯ УКУС КАРАКУРТА СМЕРТЕЛЕН. сМОТРИТЕ ЕГО КОММЕНТАРИЙ. Но по каким-то причинам 30-летний Марк после укуса не смог ни выбраться из своей квартиры, где он проживал со своими ядовитыми друзьями, ни обратиться за помощью по телефону. Он умер в полном одиночестве. История получила широкую огласку только после того, как соседи обратились в полицию, потому что их стал беспокоить трупный запах. Когда полиция вскрыла злополучную квартиру, то вид разлагающегося тела в окружении многочисленных членистоногих шокировал даже видавших виды стражей порядка.

3. Нападение питона на младенца

Семейная пара из Флориды — Джэрен Хэр и Чарльз Дарнелл — содержала в качестве домашнего питомца трехметрового тигрового питона. Питоны, как известно, змеи очень умные и даже способны на проявление привязанности к своим хозяевам. Змея была очень дружелюбна, и поэтому ее вольер не имел никаких замков — питон мог выходить прогуляться, когда ему вздумается. Идиллия продолжалась пять лет, но закончилась она более чем трагически. Однажды супруги обнаружили своего любимца в колыбельке их двухлетней дочери Шайанны. Питон уже задушил ребенка и собирался проглотить тело.

Оба родителя утверждали, что все произошедшее — просто нелепый несчастный случай, но когда к делу подключили специалистов, то оказалось, что питон страдал от хронического голода, и, скорее всего, причиной этого было не жестокое обращение, а элементарное незнание правил содержания питонов в неволе. В конце концов убитых горем родителей обвинили в крайней халатности по отношению и к ребенку, и к животному, и отправили за решетку на 12 лет.

4. Мужчина, убитый тигром, которого он содержал в качестве домашнего животного

В этом случае по иронии судьбы в пасти своего любимца погиб канадец Норман Бавальда — председатель Ассоциации владельцев экзотических животных Канады из городка Саутволд в канадской провинции Онтарио. Сам Норманн был большим поклонником тигров и держал их у себя в большом количестве. Первая трагедия случилась в 2004 году, когда один из тигров растерзал мальчика, который, зайдя на территорию имения Нормана, пытался сделать фотографию. Тогда разразился страшный скандал, и власти Саутволда приняли закон, запрещающий жителям содержать опасных экзотических животных. Но Норман Бавальда пошел по инстанциям, и в результате закон отменили. Но спустя совсем немного времени самого Нормана нашли растерзанным в одном из принадлежащих ему вольеров. Судя по всему, тигр растерзал хозяина, когда тот зашел почистить клетку.

5. Женщина, убитая волкопсами

Законы США не запрещают содержать волкопсов в качестве домашних животных. Но в то же время власти негласно не одобряют подобные увлечения граждан. Волкопсы достаточно непредсказуемые и очень сильные звери, и при общении с ними человеку никогда нельзя терять бдительности. Так, жительница Пенсильвании Сандра Пиовезан считала, что каждый из девяти ее волкопсов не только предан ей «как собака», но еще и безгранично ее любит. Но в один злосчастный день их безграничная любовь вдруг сменилась столь же безграничной яростью: стая хищников набросилась на обожаемую хозяйку и растерзала ее.

6. Нападение домашнего барибала

Жительница Пенсильвании Келли Энн Вальц имела все необходимые лицензии и содержала у себя множество опасных животных. В ее домашний зоопарк входили тигр, лев, пума и медведь-барибал. Вообще-то специалисты характеризуют барибала как одного из самых добродушных медведей. В дикой природе он всеми силами избегает встречи с человеком, прячась либо спасаясь бегством. Тем не менее именно безобидный, робкий барибал стал причиной гибели Келли Энн. Когда она в очередной раз зашла в клетку для уборки, барибал вместо того, чтобы, как всегда, заняться предложенным ему по такому случаю угощением, набросился на хозяйку и растерзал ее насмерть.

 

7. Нападение домашней гадюки

Жительница Цинциннати (штат Огайо) увлекалась содержанием змей. Причем ее хобби было не совсем законным, так как некоторые из ее питомцев были ядовитыми, а законы штата Огайо запрещают содержать таких животных в квартирах и жилых домах.

Трагедия случилась во время национального праздника США — Дня труда. Одна из очень ядовитых гадюк по непонятным причинам покусала свою хозяйку. Яд гадюки действует довольно медленно, поэтому женщина смогла самостоятельно добраться до ближайшей больницы. Но врачи уже были бессильны, и после трехдневной агонии любительница змей скончалась. Когда представители закона после смерти женщины вошли в ее дом, то к своему ужасу обнаружили там десять ядовитых змей, несколько крупных аллигаторов и множество других, безопасных, рептилий.

8. Мужчина, убитый львом

Ал Эйбелл, житель Восточного Иллинойса, содержал в своем имении целый зоопарк экзотических животных. Клетки были прекрасно оборудованы, но даже это нельзя считать гарантией защиты от несчастья. Однажды, когда Эйбелл чистил вольеры, он что-то напутал с системой закрывания дверей. В результате лев смог проникнуть из вторичного вольера в основной, где хозяин занимался уборкой, и почему-то напал на него. Когда вечером домой вернулась жена Ала Эйбелла, она заметила разгуливающего на свободе льва и сразу же вызвала полицию, вместе с которой позднее обнаружила и бездыханное тело своего мужа в вольере.

9. Нападение домашнего верблюда

Этот случай еще раз доказывает, что и обычно мирные травоядные могут стать источником смертельной опасности даже для тех людей, которые профессионально ими занимаются.

Шестидесятилетней владелице крупной животноводческой фермы Пэм Уивер подарили на день рождения верблюда. Эти животные вообще отличаются сложным и вздорным характером, но конкретный верблюд оказался особенно злобным. У него никак не складывались отношения с остальным стадом, а любимую козу своей хозяйки он несколько раз пытался убить. Однажды, находясь в состоянии гона, верблюд сбил с ног и саму Уивер, а потом затоптал ее насмерть.

10. Нападение домашней пумы на ребенка

Эмбер Мишель Кауч, жительница города Одесса, находящего в американском штате Техас, много раз получала нагоняи от местных властей за то, что завела в своем доме пуму. Ее штрафовали за несвоевременные прививки. Ее предупреждали, что клетка для зверя слишком мала, поэтому он постоянно озлоблен. Ей указывали, что расстояние между прутьями клетки слишком велико, и пума свободно может просовывать между ними лапы. Но «повелительница пум» упрямо не обращала внимания на все эти очень разумные увещевания. Кончилась эта история, как и следовало ожидать, трагедией. Четырехлетний племянник Эмбер однажды подошел слишком близко к клетке, и разъяренная пума схватила ребенка прямо через решетку. Мальчик был изуродован, но все же врачам удалось его спасти, а вот пуму, напавшую на человека, власти приказали усыпить.

http://bigpicture.ru/?p=577676

 

Картина дня

наверх