На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Как я решила стать местечковым фотокорреспондентом!

Итак! Всё началось с того момента, что ещё в январе договорилась я с друзьями приехать к ним на проводы Зимы. А путь не близкий, доложу я вам, где-то чуть больше 100 -110 км от моего дома (всё зависит от выбранного маршрута по Москве). Ну да «для бешеной собаки и 100 км не крюк», тем более, что я к ним частенько в гости езжу в знаменитую баньку, которую не раз уже упоминала. Действо, то бишь, проводы Масленицы должны были проходить в Серпуховском районе (городок Подмосковья). Каждый год там устраиваются в парковой зоне прекрасное представление, как мне расхваливали.

 

И вот наступил долгожданный момент! Я, решительно настроенная, думала сделать фото с мест «боевых действий», раз уж выложила тему о Масленице, и поработать «собственным корреспондентом» нашего форума. Вооружившись фотоаппаратом, я самонадеянно решила, что всё у меня получится. Ну, подумаешь! Сделаю фото и опишу, как было весело проведена Масленица. Наивная!

 

Все мои недоразумения начались за 2 дня до поездки. Начнём с того, что природа постаралась показать мне большой кукиш в виде прохудившегося неба. Со стороны Европы пришел то ли циклон, то ли анти (вечно я их путаю), растеряв по пути крупные снежинки, а Москву засыпав снежной крупой. Это была снежная «манна небес».

 

Но я же упрямая. Коза, сидящая во мне от рождения, упёрлась рогами и проблеяла, что «взялся за гуж» тащи до хаты. Я всё-таки села за руль, не потому что, а вопреки, и в пятницу, часа в 2 дня тронулась в путь.

 

Т.к. фотографировать за рулём, в общем-то, не с руки, я все же решила взять телефон и сидя за рулём, несмотря на обилие снега, клацала всё подряд, решив потом выбрать более ли менее удачные кадры. И вот что получилось! ФОТО

 

Ой! Только не возмущайтесь моей безответственностью, не бурчите (особенно противники женщин за рулём), что надо следить за дорогой и крепко вцепиться в руль обеими руками. Ведь красят же блондинки губы помадой за рулём? А чем отличается помада от телефона? Правильно! Той же блондинистостью!

 

В общем, аварийных ситуаций не создала, поскольку щелкала, когда подкатывалась накатом к светофору, либо, когда рядом было минимум гужевого транспорта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Четыре фото по набережной Яузская

Выезд на Садовое кольцо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                Садовое кольцо. Впереди Павелецкий вокзал.

                                                                                                         Садовое кольцо.

      

                                                                                                   Улица Большая Тульская


 

                                                                     Варшавское шоссе


Выезд из Москвы, впереди Московская кольцевая дорога (мост сверху над дорогой)


Наконец я вырвалась на трассу. Кстати, шоссе в Москве были, как вы успели убедиться, не смотря на кашу, более ли менее очищены от заносов. Хотя по ТВ грозили, что такой снегопад в марте месяце был только 50 лет назад. Но коммунальщики отрапортовали о готовности (видимо Собянин крепко кому-то прижал хвосты) и на удивление основные дороги почистили. Техника трудилась сутки напролёт, да и люди, опасаясь пятничных пробок, частично пересели на общественный транспорт. Или это было неожиданное везение (и, кажется, единственное), которым награждаются некоторые упрямые, Не могу с точностью сказать.

 

От дома до трассы, которая мне нужна, ехать км. 30-35.

И вот трасса. 

  

 

Но началась новая напасть. Пошел дождь с крупой вместо снега. Но я упрямо двигалась вперёд, обуреваемая желанием снять заснеженные красоты Подмосковья. Ухмылка природной насмешки смыла остатки снега с деревьев. Тогда я из вредности решила снять серость пейзажей (это во мне проснулась вредная половина Близнеца) и показать некоторым любителям зимы – за что именно я её недолюбливаю…

Да! Именно за эту серость!

 

 



                                                                                               А вот тут снег почище, потому что я свернула с трассы.



 

Третье испытание моих радужных настроев ждало меня, когда я подъехала после 9 км грунтовки к самой деревеньке, где проживают мои друзья. Дорожка там узенькая в одну колею и та, от выпавшего снега была мне по самое… фу ты… ну, в общем, по пузо моего любимого авто. Он чиркал брюхом по снегу, колеса пытались разбежаться в разные стороны от самого кузова, защита картера ругалась такими звуками, что я готова была бросить всё и дать дёру, пробежав в испуге все 100 км обратно, лишь бы не слышать жалобные стенания днища…

 

Меня останавливало либо козье упрямство, либо мысль, что где-то метров 600 пятиться раком. В общем, до хаты друзей  я, кое-как, доползла. Они обитают в самом низу деревеньки. Было уже почти 7 часов вечера. Печально с верха деревни по протоптанной колее лилась, а не весело журчала, талая водица. Но во мне проснулась вторая половина – Близнец-оптимист и я решила, что самая трудная часть дела сделана. Хм. Знала бы я продолжение («взяла бы прикуп»)…

ПРОДОЛЖЕНИЕ

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43937710937/Prodolzh...

Извините за такое количество фотографий, но это специально для тех, кто не живет в Москве, мне кажется им это интересно...

Картина дня

наверх