На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

У каждого мгновенья свой резон...

У каждого мгновенья свой резон.

Улыбка вне границ и всяких зон.

И в этот славный день Победы, -

Узнаем все военные секреты!

 НЕКОТОРЫЕ ФАКТЫ. 

 1. Штирлиц проснулся в тюремной камере. Он совершенно не помнил, как сюда попал, какое сегодня число и какая в городе власть. Пос- ле долгих размышлений он наконец решил, что если войдет гестаповец, надо будет сказать: "Хайль Гитлер, я - штандартенфюрер СС фон Штирлиц", а если войдет советский солдат - представиться: "Я - полковник Исаев". В этот момент входит милиционер и говорит: - "Протрезвел? "   "Я уже дома!" - радостно подумал разведчик.   


Огромное колличество анекдотов свидетельствуют о всенародной любви россиян к этому образу, в глубине души примерявших на себе образ разведчика. Визуализация естественно произошла... президентом России стал разведчик из Германии, со сходным типажом.  

 2. - Штирлиц, - устало сказал Мюллер, - Вы отвертелись, когда мы обнаружили Ваши пальчики на чемодане русской пианистки. Вы отвер- телись, когда мы нашли их на трубке телефона правительственной связи. Но сейчас Вам не отвертеться! Почему Ваше удостоверение пахнет русской водкой?!!

      - Вы знаете, Мюллер, - не менее устало ответил Штирлиц, - ког- да Шелленберг ставил на мое удостоверение печать, он предвари- тельно подышал на нее.

 

 3. Гитлер принимает в своем кабинете Муссолини. Вдруг дверь рас- пахивается, входит Штирлиц, ни на кого не обращая внимания, под- ходит к сейфу, открывает его своим ключом и начинает рыться в нем, выбрасывая ненужные документы на пол.

      - Кто это? - удивленно спрашивает дуче.

      - Русский разведчик Исаев, - безразличным тоном отвечает фю- рер, - У нас Штирлицем числится.

      - Так почему же ты его не арестуешь?

      - А, все равно отвертится.

 

  4. 23 февраля Штирлиц надел свою старую, любимую буденовку, взял в руки красное знамя и, распевая революционные песни, пошел к рейхсканцелярии. В это день он как никогда был близок к провалу. 

  5. К даче Штирлица подъехала машина. Из нее вышел Мюллер в сопро- вождении взвода гестаповцев. Он постучал в дверь. "Кто вам ну- жен?"-спросили из-за двери. "Мне нужен Штирлиц,"-сказал Мюллер. "А меня нет дома,"-ответил из-за двери Штирлиц. Мюллер выругался, сел в машину и уехал. Так Штирлиц уже третью неделю водил гестапо за нос.

  6. В кафе "Elefant" вошел Штирлиц. "Это Штирлиц, сейчас будет драка,"- сказал один из посетителей. Штирлиц выпил чашечку кофе и вышел. "Нет, - возразил второй посетитель, - это не Штирлиц". "Нет, Штирлиц!"- закричал первый. И тут началась драка.

  7. Штирлиц шел по Берлину. Мюллер узнал в нем советского разведчика по клейму фабрики "Большевичка", которое забыли отпороть с внутреннего кармана пиджака по истинно рус- ской безалаберности. 

 

  8. Звонок Гитлера Сталину: "Сталин, Ваши люди не брали у меня из сейфа секретные документы?" - "Выясню." 

      Звонок Сталина Штирлицу: "Штирлиц, вы брали у Гитлера из сей- фа секретные документы?" - "Так точно, товарищ Сталин." - "Так положите на место, люди волнуются."

  

 9. Штирлицу сообщили, что у него в России родился сын. Скупая мужская слеза выкатилась из его глаза. Штирлиц не был на Родине уже семь лет.

  

 10. Плейшнер выбрасывался из окна пятый раз. Ампула с ядом во рту не разбивалась...

  

 11. Штирлиц зашел в кабинет и увидел Мюллера в буденовке, сидящего на столе и играющего на балалайке. "Да, Штирлиц, - меланхолично произнес Мюллер, - не один Вы тоскуете по Родине."

  

 12. "Сколько будет дважды два?" - спросил Мюллер. Штирлиц заду- мался. Он, конечно, знал, сколько будет дважды два, ему об этом недавно сообщили из центра, но он не знал, знает ли это Мюллер. И если знает, то кто ему сказал. Может быть Кальтебрунер? Тогда переговоры с Даллесом зашли в тупик.

 

 13. Гиммлер вызывает своего сотрудника. 

      - Назовите двузначное число.

      - 45.

      - А почему не 54?

      - потому что 45! Гиммлер пишет характеристику "характер нордический" и вызывает следующего.

     

 14. Штирлиц шел по Берлину и увидел на стене надпись "Штирлиц, пошел в ж...! " . Только он один понял, что ему присвоено звание Героя Советского Союза. 

 (анекдоты  отражают характер народа, но при этом иностранцы их точно не поймут... потому что это только наши военные секреты! ) 

 

Картина дня

наверх