На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 954 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Будьте умнее троллей и провокаторов!

ОТРЕЗВЛЯЮЩАЯ ИНФОГРАФИКА: НЕ плачь Запад, у России все нормально!

ОТРЕЗВЛЯЮЩАЯ ИНФОГРАФИКА "НЕ плачь Запад, у России все нормально"

У всякого положения, есть свои причины. 2015 год стал для России сложным в экономическом плане, но был пройден, 2016 - ый, показал явные улучшения и рост показателей, а Западная политика "разорванной в клочья региональной страны" - полностью и с треском провалилась.

Исторический факт о том, что любое внешнее давление на Россию – всегда заканчивалось и заканчивается одинаково, крайне медленно осознается за границами нашей страны. Россия традиционно – многократно увеличивает свою сопротивляемость, выносливость, целеустремленность и единство при наличии любой явной угрозы Родине. Как только Россия переходит в режим "защиты" своей страны, любая попытка очернения государства из – за рубежа, в не зависимости от того, на кого она направлена, президента, вооруженные силы или граждан, воспринимается как личное оскорбление, и приводит к еще большей консолидации общества.

После провала Болотной площади, Запад осознал свою "ошибку" и бесперспективность дальнейшего, внешнего давления. Комплексный план, измотать страну и вызвать народные волнения санкционной политикой и руками ручных либералов от оппозиции - был признан провалившимся. Коллективный Запад сменил "обертку" для своих действующих лиц.

Теперь, вместо "либералов" и "демократов" на сцену "российской" оппозиции выходят ультра- и псевдо- "патриоты".  Большинство не полностью "запачкавшихся" в событиях Болотной площади политических деятелей, немедленно и прямо на наших глазах "перекрашиваются" в новые, ультра- патриотические цвета.

Если раньше эти политики требовали отказа от участия в сирийской операции, то сегодня они радикально за полноценный ввод войск. Если раньше они противопоставляли себя лично Путину и желали вывести людей на улицы под эгидой его отставки, то сегодня они «лучшие друзья» президента, и ярые борцы исключительно против действующего правительства и его представителей.

Очевидно, что суть и цели их действий не изменились, они по прежнему хотят устроить в России предреволюционную ситуацию, вывести людские массы на пощади городов под любым предлогом, а далее, как это бывает при любой цветной революции, лозунги и призывы выступающих на трибунах лидеров, будут изменены на противоположные, и виновником всех бед, прогнозировано будет объявлен Путин, а целью - его уход. 

Для того, чтобы не обмануться призывами очередных провокаторов, достаточно быть информированным человеком. Не верить на слово, и потратить немного времени для того, чтобы разобраться в декларируемых новыми "доброжелателями" лозунгах и тезисах.

Отрезвляющая инфографика

Лозунг: "бюджет России - антинародный, зачем нам снова повышать расходы на оборону, кого защищать собрались, господа чиновники? Где обещанный соц. расходы и деньги пущенные в страну?"

Оставим в стороне, крайне не далекие заявления о целесообразности вопроса "зачем нам армия?", и рассмотрим бюджет государства на 2016 год.

Пик кризиса 2015-го года пройден, в нынешнем году экономика России восстанавливает "просевшие" но не "разорванные", как хотелось ряду государств, позиции и тенденции. Примечательно, что даже в таких условиях расходы бюджета на здравоохранение выросли на 58,1%, расходы на физическую культуру и спорт на 18,1%, на охрану окружающей среды на 23, 7%, а средства пущенные в национальную экономику, внутрь страны, повысились разом на 44% по сравнению с годом 2015 - ым. Более того, траты на сферу национальной обороны сократилась на один процент, а реформа внутренней безопасности (МВД, Нац. гвардия и. т. д.), позволили наполовину снизить затраты на эти структуры, высвободим и перераспределив крупные средства в другие секторы экономики, в том числе, обеспечив рост социальных расходов на три процента. Благодаря чему, в частности, размер материнского капитала составил 453 тысячи российских рублей.

Лозунг: "почему Россия постоянно спонсирует американскую экономику покупая их долговые бумаги! Правительство  - предатели! Постоянно увеличивают скупку трежерис, вместо того, чтобы вкладывать деньги к себе!"

Прежде всего, стоит коротко оговориться, напомнив, что Россия вкладывает в ценные бумаги лишь те деньги (сверхдоходы не запланированные в бюджете), которые попросту не может вложить в экономику страны. Вложения этих средств, немедленно нарушит баланс количества денег и товаров в экономике, в пользу денег, что разумеется вызовет инфляцию. Рост цен и тарифов. В этой связи, не имея возможности вложить деньги внутрь государства, их нужно где то хранить, причем так, чтобы они "не сгорели" и желательно получая доход от своего вклада при минимуме рисков. Ирония ситуации в том, что хотя все и понимают, что американские трежерис, поддерживают Соединенные Штаты на плаву, более доходных облигаций и таких гарантий как дают они, найти больше негде.

Вместе с тем, вопреки заявлениям провокаторов, Россия неуклонно сокращает объемы вложений в американские бумаги, а на общем мировом фоне, наши вложения - это капля в море, практически никак не влияющая на жизнеспособность нашего "друга и партнера" из-за океана.

Лозунг: "Зачем нам Курилы - эти скалы! Лучше наладить отношения с азиатскими партнерами! Путин просто не хочет идти на уступки из личного самомнения! А могли бы уже мирный договор подписать!"

Отвечу коротко. Курилы - это не просто скалы.

Лозунг: "в России ничего не строиться и ничего не открывается! Заводов нет! Обещанных соц. объектов нет! Правительство - воры!"

Правительство может нравится, а может не нравиться. Но свои оценки, в любом случае стоит основывать на фактах, а не домыслах.

Крупнейшие и наиболее значимые, законченные и пущенные в эксплуатацию, новострои нашей страны имеют широчайшую географию и огромное значение в вопросах импортозамещения.

ОБОБЩЕНИЕ

Россия – всегда была цивилизацией меры. Наша страна, мудро уравновешивала своим колоссальным влиянием, раз, за разом сходивший с ума Восток и Запад. Не раз, спасая Европу от нашествий с Востока, и не раз сохраняя Восток от кровавого насаждения цивилизации огнем и мечом, «просветителями» с Запада.

Сегодня, мир сошел с ума в очередной раз, и мы являемся свидетелями новой ползучей революции, нацеленной на создание "нового мирового порядка", новой "вселенской цивилизации", где нет места национальным государствам с их границами и суверенитетом, а человечество сливается, в единое, безликое общество потребления.

Осуществленная из – за рубежа революция 91-го года, попытка революции 2012 – го, затевались, помимо прочего, с целью включения России в этот процесс, отведение ей роли сырьевого придатка, расчленения страны, и вымирания русского народа.

Однако, в отличии от 91 – го года, сейчас у Запада провал следует за провалом. Государственная власть в целом, хотя и медленно, но поворачивается к нуждам страны. Чистка пятой колонны продолжается, "вежливая" армия – заставляет страны НАТО опасливо озираться по сторонам, а российская дипломатия и президент, создали образ новой страны -– миротворца, экспортирующей мир и стабильность в любую точку нашей планеты.

Единственная слабая точка России - по прежнему внутри ее границ, но никакой переворот и революция не будут возможны, если тех кто бездумно заполнит площади, будут единицы, а тех кто любит свою страну и думает собственной головой окажется большинство. 

https://cont.ws/post/258821?utm_campaign=transit&utm_sou...

Картина дня

наверх