На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Вернемся к нашим баранам)))

 

Начало здесь :

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43402132025/I-snova-....

Ну, главный самый НЕТЕРПИМЫЙ баран, это ,конечно, Ромашка))) Как вы поняли, это самоирония, т.е...как это там дословно не помню, но типа, Ромашка напряглась в ожидании пощады)) Подробнее кажется здесь :

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43078161344/Samoiron...

Я не стала в самой теме ( см.первую ссылку ) комментировать милую беседу Коваля и Гудвина, стало понятно, что они давно знают друг друга по другим сайтам, наверняка с поэтическим уклоном, что многое объясняет - Кукушка хвалит Петуха, за ФЛУДОМ в упор не видят, как собрат по перу оскорбляет форумчан Шага, кстати, и админа сайта тоже, ай-яй, быть такими близорукими. Спорить с Гудвиным с целью его победить дело бесполезное, я его знаю уже около 15 лет!!!! Все его трещинки и плюсики, и поэтому шансов достучаться прямым ударом поварешкой в лоб шансов у меня нет, тем более их двое...и даже больше ))) Но, и цель у меня иная, не победить, а достучаться, что бы меня поняли правильно. Поэтому, предупреждаю, что тему я прочла и вместо ответов поставила минусы за комментарии только там, где я не согласна по смыслу, а не потому что прям тут исхожу злобой  и минусую все комы подряд, буду рада, если не отмахнетесь, прочтете свои перлы и попробуете понять , где вы дали маху или перегнули палку. Для чего это все нужно? Вы призываете учиться? Вот и давайте начнем учебу с себя, а не с обучения других)))

    Есть такая фишка в тырнете, домысливание со своей колокольни исходя из собственного настроения и восприятия. От этого очень часто и бывают все непонятки. Поэтому Ковалю и Гале отдельно говорю - я совершенно спокойна, позитивно настроена и всех люблю, Гудвин за 15 лет нашего с ним общения наверняка уже знает, что это обычное мое состояние, а все эти домыслы в моей агрессивности и нетерпимости обычный наговор и враки))) Ну, так вот настраиваемся на позитивную волну и начинаем читать обсуждение предыдущей темы, я выбрала самые главные мысли не нарушая контекста, кто не верит, можете проверить пройдя по первой ссылке. Итак , улыбка, читаем, вникаем, перевариваем, усваиваем и в будущем пытаемся общаться на сайте так, как было задумано Создателем ( спец. для Гали ) - Делаем Шаг Навстречу Друг Другу НА РАВНЫХ, бережем друг друга, обогащаем друг друга своим общением, знаниями, энергией Света.

Поехали:

Ярослав Коваль Самое удивительное, что Ромашка и есть самая нетерпимая и не умеющая нормально общаться на этом сайте. Вот и эта атака на Гудвина это подтверждает. Сплошные оскорбления, шантаж и угрозы. Так нельзя. Я, например, всегда отвечаю за свои слова: если написано плохо, нельзя утверждать обратное. Напишите лучше, и никто не скажет, что плохо.(Что я и делал.) Я всегда могу объяснить, почему плохо. Единственное, в чем я не совсем прав, это в том, что я сразу не понял, что имею дело с любителями, людьми просто пишущими стихи, часто не имеющими элементарных знаний о том, как это делается. Действительно, выступил как слон в посудной лавке! Но объяснил, в конце концов, что это рефлекторная реакция преподавателя на ошибки "учащихся"! Не более того. Понял и осознал.

Гудвин Гудвин Ярослав Коваль Ярослав, во-первых, не надо защищать Гудвина, я сам боец, сумею себя защитить. Во-вторых, ни в коем случае не меняй стиль своей критики. С одной только поправкой: диспут здесь ведётся на равных. То есть авторитетов нет, я могу и не согласиться с твоим мнением. Ромашка правильно отметила: я технарь, у меня гуманитарного образования. Но право на своё мнение у меня всё равно есть. И, прошу заметить. я не обсуждал Сергея как личность, только его стихи. А уж мнение о его стихах должно быть искренним.
 
Ирина Егорова Ярослав Коваль Я думаю, что дело не в том, что Ромашка не переносит критики. Она - хозяйка блога, основную концепцию которого мы здесь осуществляем, общаясь - "Шаг навстречу". В этом стремительно "развороченном бурей быте", где-то на окраине леса горит разведенный ею костерок. Устав от суеты и груза обстоятельств, сняв галстуки, костюмы или строгие платья, переодевшись в уютное и простое, к костерку подтягиваются люди со всего постсоветского пространства. Начинается неспешный разговор обо всем на свете. Душа отдыхает, дым от костра навевает воспоминания. И вдруг кто-то, оттаяв душой и немножко стесняясь, достает из кармана потрепанный листок и начинает читать. Все молча и внимательно слушают эти несовершенные по форме, но такие яркие по эмоциям и такие близкие в своей незадачливой простоте по духу, стихи, кто - вспоминая о своем, кто - надеясь испытать подобные чувства. И вдруг, как гром средь ясного неба, эту мирную картину нарушают летящие камни жесткой, бескомпромиссной критики. Устав рыком отгонять обидчиков, Ромашка выпускает коготки, не обессудьте, она защищает свое детище. Это не стихи (в строгом литературном смысле), это, как кто-то справедливо заметил, рифмованные строчки. Но что же здесь такого страшного? Маяковский скажет об этом лучше меня:

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

И еще. Когда-то очень давно, находясь в самой гуще войны, в своих ВОЕННЫХ ЗАПИСКАХ Экзюпери написал "...чтобы восхититься кораблем нужно быть берегом океана", т.е. на одной волне....

Критика должна быть, но как и у всего на свете, у нее должно быть свое время и место. Доброжелательная критика врачует, а главный принцип врача - не навреди. А недоброжелательная критика вызывает агрессию и отторжение.
Гудвин Гудвин Ирина Егорова Это верно, но в самой меньшей степени это относится к Ковалю.
Ирина Егорова Гудвин Гудвин Не поняла? Коваль критикует, как бьет - кнутом, с оттяжкой. Без суда и следствия.
Ирина Егорова Ярослав Коваль Безусловно, надо учиться, лично я к этому готова, т.к. хочу, чтобы мои эмоции дотянули однажды до стихов.. Но, Ярослав, не каждый человек сможет писать именно стихи, еще раз повторюсь - здесь люди иногда делятся эмоциями, страстью, пережитым. Но Ваша критика иногда напоминает избиение младенцев. Будучи педагогом, Вы ведь не станете одинаково строго отчитывать пятиклассника и пятикурсника. Потому что спрос разный!
Ирина Егорова Гудвин Гудвин Сейчас уже не стоит искать, были ли слова прямого оскорбления, дело прошлое и в основном тема несколько о другом. Иногда самые тяжкие оскорбления можно нанести в вежливо-обходительной форме без применения предназначенных для этого слов. Тот, кто профессионально владеет словом, должен быть с ним аккуратен особенно, ибо это в умелых руках грозное оружие. Психологи и психоаналитики иногда долго раскапывают такие моменты, пытаясь помочь человеку. А рана то осталась.

Галина Бугаева (Борисенко) Ирина Егорова Ириша, ты привела изумительный по своей образности сравнение нашего общения на сайте. Я продолжу его и спрошу. А что делать бедным людям. сидящим у костра, если этот товарищ с потрепанным листком читает свои наскоро слепленные корявые строчки НЕ РАЗ и НЕ ДВА, а ПОСТОЯННО, как это придет ему в голову, испытывая адское терпение сидящих вокруг костра? Заткнуть уши и не слушать? Чертыхнуться и уйти от костра? Попытаться вежливо достучаться до молодого дарования с целью как-то улучшить выпускаемые фибрами его души многочисленные строчки? Но тут хозяйка костра лихо взмахивает поварешкой и громко вступается в защиту плодовитого дитяти, апеллируя к тому, что у дитяти очень нежная, гордая и ранимая душа, и что эта душа источает необъяснимую по своей красоте энергетику и что все сидящие должны быть просто счастливы поглощать выражение этой энергетики, выраженной его стихами, а учиться дитяти писать стихи вовсе необязательно, потому что и так хорошо, а кто не рад или не согласен, пусть получит поварешкой в лоб и выйдет вон.:)))))))))) И вопрос по прежнему классический на все времена: Что делать?:)))))))
 
Ирина Егорова Галина Бугаева (Борисенко) Здесь вопрос выбора стоит не слишком остро в отличие от реального костра. Ведь каждый из нас увидев подобную тему может ее даже не открывать. Но ведь читаем, а раз читаем, то кто нам виноват? Должны вести себя прилично. А как быть тем, кто хочет слушать (читать)? А задача хозяйки - дать каждому человеку высказаться. 
Галина Бугаева (Борисенко) Ирина Егорова Я об этом давно мечтаю. И не только о Школе начинающего поэта, о Школе Грамотности тоже. Многим неплохо было бы заглянуть в неё и освежить азы русского языка.
 
Ромашка . Галина Бугаева (Борисенко) "Но тут хозяйка костра лихо взмахивает поварешкой и громко вступается в защиту плодовитого дитяти, апеллируя к тому, что у дитяти очень нежная, гордая и ранимая душа, "
--------
Марья Ивановна, а что вы имеете против Сергея Софера, Сергея Ларкина и даже Олега, которого совсем недавно надо полагать вполне ИСКРЕННЕ хвалили за его новый стих? Не противоречите ли вы сами себе, ЛЮБЕЗНО общаясь с Сергеями на сайте уже n-ое количество лет , или это было насилием над собой, вас силой хозяйка сайта загоняла в их темы поддавая под ваш симпатичный зад поварешкой?)))) В какой момент вы были более искренни - сейчас или все эти годы?
   Ну, если такая у вас нетерпимость до адской боли в зубах от чьих то тем, то захаживайте в другие и пишите свои, а мы их покритикуем. Кстати, Марь Ивановна, а почему вы до сих пор не показали нам свои стихи из Старой Тетради, да и новые должны быть с такой тягой к постоянному обучению))) Давай, тащи стихи в студию, посидим у костерка, разложим по косточкам как положено, обсосем все хрящики в хорошей доброй компании))).
А вот за это место я поставила тебе минус." а кто не рад или не согласен, пусть получит поварешкой в лоб и выйдет вон.))))))))) И вопрос по прежнему классический на все времена: Что делать?)))))) " Объясняю за что минус - за твои как всегда додумывания и КАТЕГОРИЧЕСКИЕ заявления о моих ( или чьих-то еще ) возможных действиях. Это повторяется постоянно, я уже тебе делала замечание, что НЕ НАДО СУДИТЬ ПО СЕБЕ О ДРУГИХ. Если бы ты была админом, возможно ты бы и смахнула поварешкой неугодных ВОН в бан))), а у меня на сайте бан практически пуст, там только одна анкета Майи сидит, а другая Майя сейчас в теме скачет и минусит себе на радость - пусть порадуется))) Ну, так если Майя тут у меня на виду свободно шастает , то почему ты решила, что я НЕСОГЛАСНЫХ ВЫГОНЯЮ ВОН???? Откуда у тебя, моя подруга, такие скверные извращенные мысли обо мне?)))) То припишешь мне стремление стать Богом, то еще какую фигню. Ты прежде чем комментировать, почитала бы внимательно мои комменты в обеих прежних темах ( ссылки в этой), а то такое чувство, что я разговариваю с глухими и слепыми, вы не видите всю картину целиком, а строите домыслы на отдельно взятых фразах. Так вот, поясняю для тех, кто в танке, я дотошно подняла эту тему в обсуждение, потому, что история с гонениями то одного АВТОРА, то другого повторятся снова и снова(((( Да, я как хозяйка сайта, против любого гонения кого бы то ни было с сайта, когда-то точно таким же образом пытались выгнать Гудвина и я точно так же защищала и его, хотя там ситуация была еще сложней, но общими усилиями отстояли. Так вот Гудвин понял правильно, я ищу консенсус и ЖДУ ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАН БЫЛ ЭТОТ САЙТ, что бы раз и навсегда покончить с этой проблемой и спокойно общаться дальше. Всем надо понять, что это не литературный кружок, не Средняя школа с уроками русского языка, это не новостной и не научный сайт и даже не СМИ , это ФОРУМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, А НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛОВ, хотя от профессионалов мы не отказываемся и приветствуем их появление, но, как показывает практика, Профессионалы так ДАЛЕКИ ОТ НАРОДА, что буквально брезгуют нами, посылают подучиться , а потом....Суп с котом. У профессионалов , как правило, соответствующие АМБИЦИИ и бабки на уме. А без бабла делиться с простым народом они могут только критическими замечаниями. Наш сайт денег не зарабатывает, и поэтому здесь находятся энтузиасты и просто хорошие люди. Да, Галина, я взяла поварешку потому что оскорбили хороших людей, которые уже долгие годы общаются здесь на сайте со мной и с тобой тоже. Пришел новый человек, Коваль, друг Гудвина, окинул строгим взглядом с высоты своего положения всех нас и каждому выдал и характеристику и указание. Ты считаешь это нормальное кино? Соферу и Ларкину нет места у нашего костра, как и многим другим, которые еще придут и напишут свои незрелые стихи, им здесь места нет? Ответь на этот вопрос. И кто после этого всего на этом сайте САМЫЙ НЕТЕРПИМЫЙ? И к бабкам не ходи, конечно это будет Ромашка со своей поварешкой)))
 
П.С. У меня нет времени еще раз прочитывать все три прошлых темы и выискивать те самые оскорбительные фразы в мой адрес и адрес Сергея, я надеюсь, ребята, на вашу порядочность, на то, что вы сами уже поняли свою бестактность и хотелось бы услышать ваши извинения если не на сайте, то в личку , особенно жду Коваля - за Ромашку-очаровашку , дружок, надо отвечать)) . Но, если кто-то хочет продолжения банкета и фактов в студию, то придется лопатить снова- пожалейте крестьянку)) Надеюсь победит Дружба)
   Отдельное большое спасибо Ирине Егоровой ЗА ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ СИТУАЦИИ и ПОДДЕРЖКУ, она сказала все то, что хотела сказать я, поэтому я не стала повторяться. Главная суть, как раз в словах Ирины, именно таким задумывался и всегда был сайт, таким ему и быть.

Картина дня

наверх