На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Сафари в Фиолетовых горах (ч.4. Там на неведомых дорожках...)

(начало http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43004137113/Safari-v...

              http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43012710693/Safari-v...

              http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43764945115/Safari-v...

....Поэтому почти не удивилась, когда из-за скалы послышался звонкий хрустальный смех и навстречу нам на стройноногом птерусе выехала его обладательница.

   Да…, вот это да…Похоже, что в своих мечтах я переплюнула саму себя. Когда я там себя ваяю, мне не до скромности. Интересно, а характер у неё мой остался?

Девушка была не просто красива, она была невероятно красива. Крис как взглянул, так и просто не смог оторвать от неё своих глаз. Ох ты, как интересно получилось, таки прямо любовь с первого взгляда…Надо же так угадать! И она, лапочка, прямо как заворожённая, застыла.

   Гм..,- деликатно кашлянула я, надеясь вывести их из оцепенения. Вроде подействовало, Крис слегка вздрогнул и смущённо затоптался на месте. Вот медведь, спроси сейчас же, типа кто ты, прекрасная незнакомка?...

- Меня зовут Крис, - заявил он совершенно невпопад и протянул руку. Но девушка, молодец,  исправила ситуацию. Легко и непринужденно она протянула свои пальчики навстречу его руке:

- Элис, - и слегка покраснела. (Вот вылитая я на первом свидании,  жаль, что я не блистала такой красотой. И имечко прямо в масть – Крис и Элис - два сапога пара)-, Мать послала меня помочь вам при прохождении Небесного Затвора. Говорят, что там сейчас неспокойно, временами появляются крылатые козлорыси, поэтому нужно быть осторожнее…

- Да, конечно,- быстро согласился Крис. Хотя в другой ситуации, вот даю голову на отсечение, он прошёл бы  десяток Затворов совершенно самостоятельно. И не только Небесных.

   А пока я с интересом наблюдала, как моя реализованная мечта успешно интегрируется в местные реалии. И пришла к выводу, что мечты женского пола в этом мире ведут более самостоятельный образ жизни, чем мужского. И очередной раз поклялась себе ничему не удивляться.

  Дорога продолжала совершать затейливые повороты среди отвесных скал, приобретавших всё большую склонность к фиолетовому цвету. Крис и Элис ехали, как два голубка, только что выпорхнувших из уютного гнёздышка. Элис тихонечко поглядывала в сторону Криса, а тот, складывалось впечатление, просто боялся дышать в её сторону. Вот остолоп, да хотя бы улыбнись ей в конце-концов!

   - Не правда ли, сегодня хорошая погода? – наконец, выдавил он из себя спасительную фразу.

   - О, да,-  охотно согласилась Элис. Хорошо бы совершить прохождение до Полуночных Завихрений… Я только открыла рот, чтобы спросить насчет их происхождения, как наша троица выехала на открытую площадку. Дорога здесь заканчивалась крутым обрывом, на край которого тихо и лениво набегали облака, примерно как волны на морской берег. И только вдали над горизонтом тихо и приветливо переливался всеми цветами радуги вожделенный пункт прибытия.

 Ввеху неожиданно раздался тихий писк. Мы подняли голову – над нами гордо парил молодой дельфин. Судя по всему он чувствовал себя в облаках, как рыбка в воде и был весьма доволен.

Это было очень красиво и я подумала, что уж что-что, а мечтать дельфины умеют правильно…

  - Сударыня, - Крис повернулся ко  мне, - нам предстоит теперь передвигаться несколько, гм…необычным для Вас способом… Нам предстоит преодолеть Небесный затвор в полёте.

Вам никогда прежде не приходилось ощущать себя  летающей?

- Конечно, приходилось. Исключительно во сне. И то, в далёком детстве…Ну, и один случай ещё был…недавно, - вспомнила я про свои недавние попытки взлететь в своей собственной комнате.

- Ну вот, - почти обрадовался он – эти навыки должны Вам помочь.

- А птерусы? – слабо понадеялась я.

 К сожалению, птерусы нам уже не помогут, их можно отпустить. Мы должны приложить собственные усилия.

     Сказал и развернул крылья. Красавица Элис, глядя на него, просто офигительно повторила его движение. И они взлетели… Мамочка моя, как же красиво они летели, просто ни в сказке сказать, ни пером описать… Они летели вроде бы отдельно, но, я это чувствовала, что одновременно с этим летят они абсолютно рядом…Он – такой сильный и мужественный, и она – такая хрупкая и беззащитная.

И никакая сила  их уже никогда не разъединит.

 

 

 

 

 

 

Вот и хорошо…

 

 Я спохватилась, вспомнила детство, закрыла глаза и сизой ласточкой полетела вслед своим мечтам.

И пока летела, щелкала фотоаппаратом направо и налево:

Пролетали какие-то твари, похожие на птеродактилей из глубин моей души, которые сидят молча и которых лучше не тревожить.

Налево в укромных местах среди скал прятались крылатые олени,  

                                                            направо в лесных чащах мелькали хищные тени волков и драконов.

  

 

 

А прямо подо мной в дымке тумана проплывала зеленая долина, где мирно возлежали, пробегали или просто соседствовали такие животные, что я диву давалась, кто же мог намечтать таких интересных красавцев. Земные зоологи наверняка сошли бы с ума, придумывая им  подходящие названия. Надо бы потом поинтересоваться, как называются эти звери.

 

 

 

 

И тут обнаружила, что в порыве любознательности отстала и упустила из виду свою влюблённую парочку. И порхаю себе в воздухе одна, а сбоку ко мне подкрадывается…

(продолжение следует:)))

Картина дня

наверх