На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Мир бабочкинскими глазами ))))

Лето. Дача родителей. Рай для наших с сестрицей деток. Очень умилила в трехдневный приезд в этот детский рай пятилетняя племяшка Лизаня, петербурженка. Конечно, всем тем, у кого дети еще маленькие, настоятельно рекомендую записывать за ними. Такое удовольствие потом вспоминать, как забавно они формулируют! Дети умеют сказать так, что, с одной стороны улыбка на лице, а с другой стороны – ужасно трогательно. Ну так вот: Лизаня очень любит рисовать. Причем рисует, как левша - режиссируя свои картины.Творческий процесс сопровождается обильными комментариями.

 

Один из ее комментариев не удержалась и записала на диктофон, а сейчас переношу сюда с сохранением всех фразеологических особенностей: "Так-так-так...Тетя Ир, я Вас нарисую, можно? Вас как нарисовать: бабочкой, жирафом, лошадью или маленькой овечкой? А еще быть может, гусеницей? Так-так-так... Бабочки ведь все - с одинаковыми лицами... Их только по рисунку на крылышках различают... Тетя Ира, Вы будете безличная, хорошо? Ну, так же по-правде положено... По-настоящему. А почему у бабочки платье? Так они все в платьях. Только эти наряды могут заметить такие же бабочки: люди их не могут увидеть... А большая бабочка потому, что ... Ну вот мы же смотрим друг дружке в глазки и понимаем, что мы - великаны... А Лунатик смотрит на Землю и нас даже не замечает... Так и у бабочек - посмотрят они друг дружке на крылышки и поймут, что они большие, как люди друг для дружки... Ой.. запуталась что-то... Так-так-так... Это не дерево странное - это цветок. Ну Вы же посмотрите на мир бабочкинскими глазами! Есть у нее глаза! Это лица нет, а глаза, незаметные, есть: как же она летает?! "

Вот так я взглянула на мир бабочкинскими глазами и поняла: он прекрасен! И добр!

 

Картина дня

наверх