На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Что происходит на границе Украины с Крымом? И вообще...


Уже вторую неделю, украинские информационные ресурсы пугают украинцев проходящими на территории РФ учениями и манёврами, сообщалось даже о том, что «кибер войска» обнаружили неподалёку от украинской границы, секретную военную базу с ядерным оружием. В последние несколько дней, нагнетается обстановка вокруг ситуации в районе границы с Крымом.

В воскресенье, появились тревожные сообщения о больших группах российской техники в районе Джанкоя и Армянска, якобы Джанкой, вообще оцеплен солдатами и танками. Ленур Ислямов, предположил, что это военные учения, но украинские «сми» продолжают истерику о готовящемся нападении «агрессора» через границу с Крымом.

Сегодня Генштаб с перепуга, отправил к административной границе, военную технику для усиления, как сообщил спикер Владислав Селезнёв, ВСУ усиливают границу с полуостровом техникой и солдатами, в ответ на частичное закрытие блокпостов со стороны РФ. Также стали появляться вбросы о неспокойной ситуации в Джанкое, якобы были слышны выстрелы в центре города, вечером отключили интернет и банкоматы, а также сообщается о нескольких раненых, и одном погибшем.


....
Сергей Юрьев

О том, что на самом деле произошло на границе Украины с Крымом — мнение (ДОКУМЕНТ)

Известный блогер Борис Рожин поделился своей версией инцидента на российско-украинской границе в Крыму

«Тут достаточно проверенный источник, не раз дававший точную информацию по Донбассу поделился некоторыми деталями ситуации на Перекопе.

1. УФСБ по Крыму получило информацию, что в районе Армянска находится схрон со взрывчаткой. Оперативная группа выехала на место.

2. Когда опергруппа прибыла в указанное место, то обнаружила там группу из 20 человек, занимавшихся погрузкой взрывчатки, которые практически сразу открыли огонь по опергруппе.

3. Завязался бой, в ходе которой погиб один сотрудник (похороны были вчера). После чего было вызвано подкрепление со стороны военных. В ходе боестолкновения противник действовал достаточно грамотно.

4. В ходе дальнейшего боя неопознанная группа раскололась — 14 или 15 человек отошли водой (утащив с собой одного 200-го, насчет 300-х неизвестно) на украинскую территорию, причем в воду (через Сиваш) заходил БТР и оказывал группе поддержку.

5. При этом с с нашей стороны был еще один 200-й и один 300-й. 4 человека из той группы остались на территории Крыма, и вот с их поисками и связаны публикуемые в сети бумаги вроде этой (как я понял, в рамках плана «Крепость»).

6. В схроне изъято до 500 килограмм взрывчатки (причем не только тротил). Сейчас идет поиск 4 (5) человек, потому что их задержание живыми — это одна ситуация, а если они смогут выйти из Крыма или залечь на дно — то другая.

Насколько я понял, официальная трактовка всей этой истории будет зависеть от того, поймают этих персонажей или нет.
Сама же ситуация напоминают классику приграничных провокаций».

Источник →

Сергей Почекутов Под видом туристов они уже давно обнюхали все уголки и закоулки ... , надо быть наивным что бы не понимать , что все разведки стран НАТО раскидывают свои сети в Крыму , а укропы тем более , формируют " пятую " колонну , готовят сценарии и планы действий , создают структуры ... Это то , как раз , понятно ... , интересно , что реально , а не на бумаге делают наши ( хотя и так можно догадаться ... , вопрос - насколько эффективно ) . Если эту попытку пресекли , то сколько удалось .... Благодушие для России , как показывает история , дорого обходится ...

Искандер Иксов Черт возьми, "противник действовал грамотно"! Да чтож соответствующие органы действовали безграмотно? Столько сил в Крым нагнали, а оказывается украинские ДРГ проходят, как хотят. И, БТР подбить нечем. Позорище!
 
Я вот думаю, что очень правильно сказал Сергей Почекутов :

"Благодушие для России , как показывает история , дорого обходится ..."

даже в Сирии сейчас стало неожиданностью для нас, что Сирийская оппозиция ВДРУГ объединилась в сотни тысяч боевиков, хотя сводки каждый день нам говорят, что все сдают оружие и не хотят воевать. Однако на деле США подбросили оппозиции вооружение, которое скоро будет сбивать самолеты и вертолеты.(((( От России как требовали, так теперь с новой силой будут требовать голову Асада. Наглось американцев на олимпиаде в Рио не имеет границ. Их давление очевидно всем,причем , все идет ПО ДАВНО НАМЕЧЕННОМУ ПЛАНУ, "вовремя" подбрасываются очередные статьи-провокации, нашей пловчихе Юлии Ефимовой наматывали нервы на кардан до самого первого дня начала соревнований, как она вообще после этого смогла выступать и получить серебряную медаль!!!!!! Но, расчет был именно на то, выбить МОРАЛЬНО сборную России и частично допустить до игр для того, что бы ОНИ ПРОИГРАЛИ, тем самым как бы подтвердили мысль, что без допинга наши спортсмены никто. Но, наши все равно побеждают, причем даже те, кто не ожидал, не учли сволочи американские и европейские ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ ХАРАКТЕР!!!! Но, нам надо не уповать на характер и мышцы, надо учиться предвидеть и опережать шаги госдепа. Сейчас зарубили всю сборную параолимпийцев, и если как и легкоатлетов ( Исимбаева то проиграла суд в Лазании ) не допустят и папаолимпийцев, то очевидно, что следующим шагом будет - НЕДОПУСК ПРОВЕДЕНИЯ ЛЮБЫХ СОРЕВНОВАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, потому что обвинение строится на претензии к СТРАНЕ. Следовательно, конечная цель - бойкот ЧМ по футболу в России. Незря все началось с увольнения руководства ФИФА. Я думаю, что все это понимают, но все это ДАВЛЕНИЕ воспринимают, как должное - прав сильнейший, а сильнейшим давно сам себя утвердил госдеп и , конечно, до последнего будет делать все, что бы остаться мировым жандармом. Глядя на то, как госдеп проталкивает Клинтон и сколько грязи и подстав выливается на Трампа, не трудно понять, что провокаций для России припасено уже давно великое множество и это множество увеличивается. Обидно, что наши собратья по Союзу теперь в одном танке с американцами, и нам НАДО ЭТО УЧИТЫВАТЬ. Не тешить себя иллюзиями , что мы тут крутые, как наши деды, закидаем врага шапками, затопчем лаптями. Для меня очевидно. что провокаторов вживляли с самого начала на территории ДНР и ЛНР, сколько наших ребят погибло именно из-за этих ПРОВОКАТОРОВ, потому что наша психология ДОБРОДУШНА к хохлам, это с одной стороны ЧЕЛОВЕЧНО, с другой стороны

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Вспомним Алексея Мозгового, при всей его строгости и стремлению к порядку, в душе он был добр и благодушен, он ПРИЗЫВАЛ ХОХЛОВ К МИРУ. И хохлы вполне бы давно помирились с россиянами, если бы американцы и европейцы им это позволили бы. Но. НЕТ! Госдеп не просто так вбухивает столько средств в республики бывшего СССР, деньги будут отбивать нашей кровью, им то чем больше мы друг друга поубиваем. тем лучше. Я к чему? К тому что очевидно, что сеть провокаторов множит свои ячейки в Донбассе и в Крыму, столько взрывчатки вполне может быть нужна для теракта на строящемся керченском  мосту или еще где, надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему, тогда нас не застигнут в расплох и хрен проскочат со своими провокациями. По мне так профукали мы 2013-2014 год, к сожалению, и хоть поезд ушел, но надо серьезно думать о смене власти в Украине, а не продолжать ее дербанить.

Прошу прощения за кучу-малу, но , все взаимосвязано, все опутано этими нитями госдепа - дернешь за одну, аукнется в другом месте по цепочке.

ИМХО. / Ромашка

Вот еще инфа, ребята, а не война ли это? Что-то как-то страшно становится..

Крым...подробности....

Крым...подробности....

Подробности вчерашнего прорыва украинских агрессоров в Крым и обстановка на местах. По Крыму. Ранним утром, 7 августа, приблизительно в 6:00, контингент войск РФ в Крыму был поднят по тревоге. Уже позже, около 7 часов утра, начали приходить сообщения о скоплении в районе Армянска и Джанкоя военной техники РФ.

Выяснилось, что первый бой произошел ночью с 6 на 7 число.Подробности ночного боестолкновения следующие: несколько бойцов тербатов вышли и открыли огонь из автоматического оружия по российским пограничникам.

Убили одного военнослужащего и ранили двоих. Российская сторона на это не ответила, так как непосредственно с украинской стороны стояли танки, которые взяли пограничный пост на прямую наводку. Параллельно с этим в Крым прорвалась диверсионная группа. Позже часть диверсантов были обезврежены. На полуострове появилась сеть постов, при въезде в города производились досмотры автомашин. Граница с Крымом была перекрыта. Джанкой был оцеплен военной техникой. 


От проезжающих мимо местных жителей начали поступать сообщения о выстрелах в районе Армянска, автоматных очередях. Появились сообщения о попытке прорыва со стороны Украины. Позже никаких сообщений в СМИ не появлялось, но приблизительно в полдень очевидцы начали заявлять о продолжающемся боестолкновении и кружащих в небе вертолетах на севере Крыма. При этом люди, которые старались выложить отчет о событиях во «всемирную паутину» с удивлением обнаруживали, что их сообщения изымаются из поисковых систем. Большинство СМИ продолжали суровое молчание, но появились отдельные сообщения об инциденте на границе.
К вечеру количество милицейских кордонов увеличилось. На данный момент военные продолжают находиться в боевой готовности. СМИ по-прежнему никак не реагируют на происходящее. Известно, что 3 военнослужащих РФ погибли, 3 ранены. Со стороны Украины к перешейку подтягивают системы залпового огня и военную технику. По сути, произошло нападение на территорию Российской Федерации. Параллельно произошло обострение в ЛДНР. Так же приходят сообщения о скоплении техники с украинской стороны на границах Воронежской и Ростовской области. 

Все более тревожные сообщения начали приходить и из Нагорного Карабаха - конфликт разгорается с новой силой. Все эти события явно связаны между собой. По-видимому, США решило продемонстрировать, что никаких переговоров вести не собирается, и не нуждается в новых уступках. 

Сегодня — по состоянию на вечер — пришло сообщение о стрельбе в Джанкое. Одна группа диверсантов прорвалась на полуостров. Задержано несколько диверсантов, изъято около 10 кг взрывчатых веществ. Сообщается, что несколько диверсантов ранены, но им удалось уйти от преследования. К границе стянуты новые силы: батальон «Днепр-1» и приехавшие «гастролеры» ваххабиты из ИГИЛ (запрещенная в мире и России террористическая организация – прим. ред.): информация по ним полностью подтвердилась. Силы исламистов оказались весьма значительными. Продолжается концентрация техники, в том числе РСЗО в непосредственной близости к границе с Крымом.

https://new.vk.com/soutukraine?w=wall-66621324_1368311

Источник →

Все очень серьезно!!!!!

 

Картина дня

наверх