На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 952 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Толстый, тонкий, каланча и коротышка….

Друзья, здесь есть анкеты, которые  представления. Толстый - тонкий, высокий – низкий, Эти факторы (рост, вес, размер ноги) отражаются на характере?

 

Так, теперь о своём, что вижу, то и говорю…

На мой взгляд, люди крупные (не путать с ожирением, когда дышать нечем) более уверены в себе. Здесь о росте. Маленькие что-то всё доказывают. У Медведева Дмитрия хорошо получилось, он самый маленький по росту президент, но был во главе России, и сейчас не последний (упреждаю, не о политике речь), о гармонии, амбициях, комплексах, чтоб вопреки, подняться. Медведев смог… И кто не смог, о них тоже…

 

Далее мои наблюдения. Спортсмены. Если не баскетболисты, то чаще ростом ниже среднего… И отнюдь не пропорционально сложены. Поэтому идут в спорт? Совершенствуются? Доказывают?

 

Вспоминаю годы школьные. Маленькие ростом особенно замкнутые, в себе, но выстреливали, выстреливали единицы. А так – задиры. Чтоб портфелем тюкнуть, дёрнуть за косички, самоутвердившись. Девочки предпочитали тех, кто выше ростом. Дылда – не оскорбительно. Коротышка – удар под дых.

 

Да, и ещё почитала о росте:

«Выяснилось, что высокие мужчины (выше 177,8 см) более успешны в бизнесе, они чаще добиваются карьерных высот, и более материально обеспечены. Представительницы прекрасного пола выше среднего роста (162,6 см) были более счастливыми в браке и семейной жизни, отметили психологи.

Более того, специалисты зафиксировали, что высокие люди чаще дарят окружающим свои положительные эмоции и легче справляются с проблемами.» http://www.kp.ru/daily/25621/788677/

 

«Почему человеческие существа неосознанно придают росту такое значение, догадаться не так уж трудно. Они эволюционировали в таких условиях, где сила и рост, как и неразрывно связанное с ними крепкое здоровье, были жизненно важны, особенно для мужчин. При прочих равных условиях мужчина внушительного вида большего добивается, внушает больший страх потенциальным противникам и как следствие — дольше живет. Таким образом, импульсивное желание женщины предпочесть его в качестве супруга вполне оправдано с точки зрения эволюции. Возможно, по мере развития общества этот импульс несколько ослаб. Впрочем, как показывают исследования, — ненамного.» http://www.astromeridian.ru/magic/4967_rost_cheloveka_i_formirovanie_haraktera.html

 

Пы. Сы Своих детей с рождения подкармливала творожком,  морковкой тёртой со сметанкой, позже – рыбкой, не исключая творожок, морковку. Наверное, хотелось, чтоб вымахали, и они это сделали, переросли…. И сейчас вполне самостоятельны, без суеты.

А я? Я сейчас - коротышка….))) Самая маленькая в семье.

 

Так, теперь оспаривайте или подтверждайте. Ваши наблюдения?

Картина дня

наверх