На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

О снах и не только.....

Сон6

     Заглянула к другу на сайт, увидела много нового и интересного. Знакомые лица , времени прошло прилично, а вроде ничего и не изменилось...Но, это отступление...Увидела эту прекрасную картинку и решила скопировать тему, немного против моих правил, но ..если другим можно, то почему нельзя мне?)))))

""""Вообще, в снах мы часто получаем информацию, которую нужно лишь правильно расшифровать.  С древних времен в качестве толкования снов используются различные сонники. На каком же принципе  они основаны?   Существуют некоторые общие символы, которые неизбежно встречаются в сновидениях каждого человека,  по крайней мере, в определенную историческую эпоху или в определенной части света.  Однако, каждый человек имеет и свою, строго индивидуальную систему символов, и вы должны узнать, что значит для вас определенные люди, места, вещи и поступки.   Как правило, подсознание может помочь распознать истинный смысл сна.
     Размышляя о смысле символов или  событий,  увиденных  во  сне, нужно записывать все, что будет подсказывать разум, какими бы нелепыми ни казались такие ассоциации.  Этот метод позволит  ухватиться за кончик нити,  способной привести к пониманию сообщений, получаемых нами во время сна.   Имеет значение и цветовая окраска.
     Постоянные черно-белые сны говорят о консерватизме человека, о его страхе перед всем новым.  Цветные сны, наоборот, говорят о насыщенной, интересной жизни,  об умении человека творчески подходить к решению любого вопроса.  Искусство сновидения,  как раз и состоит в развитии «яркого» восприятия мира как наяву, так и во сне.
     Лучший способ  понять  смысл своих снов –  изучать и толковать их самостоятельно,  опираясь на достижения современной  психологии.  Западные психологи и маги сходятся в этом отношении, рекомендуя использовать метод свободных ассоциаций.  Главный же недостаток сонников состоит в том, что они стремятся навязать одинаковое толкование образов без  учета  индивидуальных  психо-физических  характеристик каждого человека.  У каждого индивида существуют свои представления о связи данного предмета или явления с его жизнью.  Поэтому определяющим все же будет то чувство, которое принес сон, а не его описание в соннике.
     «Сны –  это наша вторая жизнь,  жизнь астрального тела» –  пишет Т.Глоба.  И это подтверждается всевозможными оккультными теориями.  Считается,  что  во  время  сна человек действует на астральном плане, покидая физическую оболочку.  И чем лучше развито астральное тело человека,  тем  более сознательными будут действия его на этом  плане. Лидбитер отмечает по этому поводу:  «Во время глубокого сна высшие части человеческого существа, в соединении с астральным телом,  отделяются постепенно,  неизменным порядком  от  физического  тела и остаются в непосредственной от него близости.

     Но у личностей не вполне развитых они, в общем, находятся  почти в таком  же  сонном состоянии,  как и физическое тело.  В некоторых случаях, однако,  это астральное тело менее летаргично и в полубессознательном состоянии  отправляется,  по воле астрального течения, встречая на своем пути знакомых,  находящихся в подобном же состоянии и претерпевая при этом приятные и неприятные приключения.  Пробуждаясь утром,  они сохраняют смутное воспоминание всего виденного и говорят: «Какие необыкновенные вещи видел я во сне!»
     Культурные люди высшей расы имеют в общем достаточно  развитые астральные способности и могли бы заменить действительность,  окружающую их во сне, и почерпнуть многое, если бы были достаточно внимательны. Но такое рачительное отношение у большинства отсутствует  Они проводят большую часть сна,  интересуясь вещами, занимающими их в бодрственном состоянии.  У них имеются астральные способности, но они ими еще не пользуются; их чувства на этом плане, хотя существуют, но не развиты, и они сознают очень мало из того, что там их окружает.
     Если такой человек делается учеником мудреца, он тотчас бывает вырван из своей дремоты,  начинает сознавать действительность  астральной обстановки,  его  окружающей,  и  возможность работать в ее среде; таким образом,  часы сна,  до этого  времени  не  приносящие пользы, –  проводятся теперь в полезных занятиях, не принося ущерба отдыху физического тела».

     Во сне можно увидеть прошлое и будущее,  побывать в настоящем.  Феномен сна тесно связан  с  ясновидением,  яснослышанием,  способностью предсказывать будущее. ""

Картина дня

наверх