На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Сколько можно убивать ?

Картинки по запросу авдеевка  фото 2017

 

Вы наверное в курсе, что в Донбассе в полную силу возобновились обстрелы, снова ЕСТЬ ПОГИБШИЕ!!!!!У меня вопрос - сколько это будет продолжаться?? НЕУЖЕЛИ У РОССИИ НЕТ РЫЧАГОВ ДАВЛЕНИЯ НА ФАШИСТСКИЕ УКРАИНУ И ЕВРОПУ???? Ну, может закрутить им газовый вентиль пока зима с условием - пока не прекратят обстрелы, газа не будет!!! Да, потеряют деньги за газ, но человеческие жизни все равно дороже, и  военные действия тоже стоят денег. А начнут замерзать, может и Европа задумается. И пора уже придумать план Б, что бы эти уроды у власти катились в свою Ес или США, там их любят и ждут. А в Украине надо восстанавливать нормальную жизнь, ВОЗВРАЩАТЬ ИХ БЕЖЕНЦЕВ из России и нашей Беларуси. Задолбали уже, разбежались по соседним странам и ЧЕГО-ТО ЖДУТ УЖЕ ТРИ ГОДА!!!!! Хохлы у нас в Беларуси позанимали рабочие места коренных жителей, работают за копейки, в результате часть белорусов или без работы, или вынуждены сами уезжать на заработки в Россию. А всю бы эту рабочую силу да на майдан против нынешних уродов? Ведь ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО В ИНТЕРЕСАХ САМИХ УКРАИНЦЕВ - ХОРОШЩО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ, ГДЕ НИКТО НИКОГО НЕ УБИВАЕТ!!!!

    Я вот прочла статью, переношу текст сюда и ссылку на то, как народ за нее голосовал, интересная статистика получается, нехорошая((( / Ромашка

http://puls-planeta.ru/blog/43882316520/Datchanka-sezdila-na...

Датчанка съездила на Украину и рассказала о двух точках зрения на события в стране

Я выслушала две истории о войне на Украине во время визита в эту страну. Эти две истории борются между собой за то, чтобы быть единственной версией правды

В первом — официальном — варианте говорится, что война происходит между двумя государствами, между Украиной и Россией. Россия напала на Украину. Она завоевала Крым и теперь собирается завоевать Донбасс. Россия сражается с Украиной, потому что не хочет, чтобы Украина построила самостоятельное государство с собственной идентичностью. Россия хочет распространить свою систему несвободы как можно шире.

В этой войне есть два двигателя, один — международный (Украина — Россия), другой — идеологический (свобода — несвобода). После того, как Россия покорит Украину, она пойдет дальше на Европу. Украина хочет такой же свободы, как в ЕС. Украина борется с российской несвободой у себя на востоке. Таким образом, Украина является форпостом свободы. Если падет Украина, падет и Европа. Поэтому мы, западные страны, ради своих же интересов должны продолжать поддерживать борьбу Украины. Эта борьба тяжела, но необходима.

К этой истории добавляют иногда — но не всегда — анализ России как тюрьмы народов, где чеченцы, дагестанцы, буряты, коми, ингуши и другие — все хотят себе свободы. Поэтому Россия является угнетателем. Если они освободятся от хватки Москвы, империя распадется, и наступит свобода. Это будет хорошо.

Другая история — неофициальная, ее никто не хочет рассказывать громко. Если говорить о ней в полный голос, то вас обвинят в том, что вы — пятая колонна или предатель. Во втором варианте истории на востоке Украины идет гражданская война. С одной стороны ее поддерживают российские инструкторы, солдаты и оружие. С другой — НАТО, но только инструкторами и подготовкой. Двигателем войны является несогласие в вопросе об идентичности Украины. Что такое Украина? Это государство, где есть народности со своей собственной идентичностью, в частности, пророссийской восточно-украинской идентичностью? Или Украина — это государство с одной идентичностью, которая не включает в себя пророссийскую?

НАТО и ЕС подписались под официальной историей. Во время моего недавнего визита на Украину я слышала ее в парламенте, в министерстве, которое я посетила, от военных. Другую историю я услышала от независимого аналитика и бывшего члена парламента из партии бывшего президента Януковича. Члены этой партии чувствуют себя диссидентами. Их называют пятой колонной, хотя сами они считают, что просто высказывают свое мнение о происходящем, что само по себе — до переворота в феврале 2014 года — было совершенно обычной частью политических дебатов. До февраля 2014 года существовало пророссийское большинство, и президент и парламент склонялись к этой линии. После переворота все полностью поменялось, в частности, из-за нежелания проводить выборы в зоне боевых действий и в присоединенном к России Крыму. 27 мест в парламенте остаются пустыми. Пророссийски настроенные люди, с которыми я беседовала, сочувствуют населению Донбасса и хотят, чтобы Запад оказал давление на обе стороны, чтобы они путем переговоров пришли к решению остановить войну и начать восстанавливать государство.

Я не слышала, чтобы кто-нибудь хотел отдать страну России. Да и Крым тоже. Но я наблюдала желание спокойного отношения к России, признания культурной общности и тесных экономических связей как части действительности. Они хотят Украину, где есть место для западных и восточных украинцев. Поэтому они настроены очень критично к жесткому управлению средствами массовой информации и к обвинениям в принадлежности к пятой колонне тех, кто не согласен с официальной версией рассказа. Им очень тяжело понять, как западные страны могут поддерживать такое правление и вставать на одну из сторон украинского конфликта. Поэтому они мрачно смотрят в будущее и сообщают, что их знакомые покинули Украину. Такое впечатление, что они не видят будущего для своей страны.

Весьма опрометчиво было бы утверждать, что ЕС и НАТО настолько далеко продвинули западно-украинскую повестку дня в договоре об ассоциации с ЕС, что баланс между западом и востоком Украины, который кое-как сохранялся ранее, был полностью разрушен в 2014 году. Вмешательство ЕС и НАТО в дела Украины сделало конфликт международным. Общепринятым стало утверждение, что Россия — это страна, с которой невозможно вести переговоры. Это опасно. Очень опасно. В конце концов это может привести нас к мировой войне.

 К сожалению, узаконивание этого утверждения служит интересам западных украинцев — потому что дает им преимущество по сравнению с украинцами на востоке. Они получают возможность цементировать свою власть, а также поддержку НАТО, чтобы продолжать войну против своих политических противников, в то время как Россия поддерживает восточных украинцев. Так что вероятность, что Украина когда-либо сможет вернуться к роли моста между востоком и западом, выглядит все слабее, войне позволяют продолжаться.

 Я считаю, что мы на Западе должны прислушаться к такому человеку, как смелый и самостоятельный член парламента Надя Савченко, к ее призыву оказать давление на все стороны, чтобы начать переговоры. Это должны быть те страны, которые вовлечены в события и граничат с Украиной, то есть Россия, Украина и соседние государства. Пусть они сядут за стол переговоров и найдут решение.

Утверждение, что на этой войне речь идет об идеологии, а с Россией невозможно вести переговоры, некорректно. У нас на севере отличный климат на переговорах с Россией по вопросам Арктики. Так же может быть и в отношении Украины. Мы должны оказать давление на украинцев, чтобы начать переговоры. Примерно 10 тысяч человек погибли на этой войне. Самое время остановить ее.

 Мы не должны как лунатики идти к новой мировой войне, она никому не нужна. Савченко назвали предательницей и выкинули из Совета безопасности, и это показывает, насколько накалена обстановка. Следует оказать давление на Украину, чтобы заставить ее сесть за стол переговоров. Других путей здесь нет.

Источник →

Нам, не видевшим это своими глазами и то жутко, а представить себя там под обстрелом каково??? А погибнуть или остаться инвалидом с искалеченной судьбой, когда вокруг мир, люди гуляют в парке, ходят в театры, веселятся, да просто любят и живут!!!!

Надо понимать, что гибнут ЛЮДИ с обеих сторон, а они бы могли , как и раньше, летом тихо мирно загорать на черноморских пляжах бок-о-бок , вместе пить пиво.....

Картина дня

наверх