На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

«Березовский незадолго до смерти рассказывал мне...»

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

«Литвиненко мог раскрыть нелегальную схему...»

- К этому судебному разбирательству у меня есть огромное количество вопросов!

Во-первых, почему все это тянется уже 10 лет? Ничего нового мы не слышим - одни и те же обвинения, а окончательного решения так и нет. Почему постоянно какие-то проволочки с продвижением расследования?

Они постоянно откладывают суд, вводят в дело какие-то секретные материалы, которые никому не представляют. Как можно все это назвать нормальным разбирательством?

На мой взгляд, все делается лишь для того, чтобы превратить весь процесс в фарс и большую провокацию против России!

Никакой вины Лугового в смерти Литвиненко нет! Он же даже готов был участвовать в расследовании дела в Великобритании, но ему так и не гарантировали, что откроют все документы.

Ну, и как он может полноценно защищать себя, если ему не дают материалы? При этом другие версии убийства британский суд рассматривать не хочет. Например, Литвиненко мог раскрыть нелегальную схему, по которой Березовский получил паспорт гражданина Великобритании...

Жена Литвиненко - Марина очень не хотела уезжать из Лондона, откуда сам Литвиненко хотел уехать, а без него Марину в Великобритании никто держать бы не стал. Известно, что Литвиненко как-то помог британской полиции и сдал представителей испанской мафии.

То есть тут есть множество мотивов, и Борис Березовский незадолго до смерти рассказывал мне, что готов переговорить с Мариной Литвиненко, и она даст правдивые показания, которые снимут все подозрения с Лугового и вообще отметут причастность России. Но он умер...

Так что все это так называемое разбирательство будет тянуться еще лет 20-30. Это лишь очередной сценарий, чтобы обострить международные отношения.

Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, генерал-полковник, член Союза писателей РФ:

«Всё идет в рамках информационно-психологической войны»

- Мы никогда не получим на Западе объективного расследования в действиях, где могли участвовать (или быть искусственно притянутыми) граждане России.

Скорее всего, и Луговой здесь искусственно притянут, ну, а дальше всё идет в рамках информационно-психологической войны.

Никакой объективной информации и никакого объективного расследования от такого «демократического» британского суда, по-моему, ждать не стоит.

Андрей Луговой, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции:

«Подтвердили антироссийскую позицию Лондона»

- По-моему, весь этот судебный процесс превратился просто в самый настоящий театральный фарс!  

Ведь еще в 2013-м году англичане засекретили ключевые для расследования документы, тем самым поставив жирный крест на дальнейшем проведении расследования.

Мы всегда были открыты для контакта, однако все наши попытки дать исчерпывающие показания не были нужны британской стороне. Поэтому в 2013-м году я и принял решение отказаться от участия в таком суде.

Озвученные сегодня результаты расследования в очередной раз подтвердили антироссийскую позицию Лондона, зашоренность и нежелание англичан установить истинную причину гибели Литвиненко.

На самом деле мне с самого начала было ясно, что весь этот «полониевый скандал» станет для Лондона удобным способом достижения своих политических целей.

Украинские события 2014-го года, начавшаяся после этого антироссийская истерия и совпавшее с этим возобновление расследования дела Литвиненко (несмотря на ранее засекреченные данные) выглядит жалкой попыткой Лондона использовать «скелет в шкафу» в угоду своим политическим амбициям.

Как мы и ожидали, никакой сенсации не произошло. Думаю, что этот «полониевый процесс» развенчает миф о беспристрастности британского правосудия.

Источник →

Уже не знают за что схватить и цепляются за старые темы!

Картина дня

наверх