На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Переселяемся? Правительство платит?

Правительство выделило девяти регионам субсидии на оплату переезда работников из других мест.

Паровоз



Всего планируется выделить 258,1 млн рублей. Их получат Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский края и Калужская, Липецкая, Мурманская, Новосибирская, Ульяновская области. Больше всего достанется Красноярскому краю — 45,8 млн, за ним идут Приморский край (29,5 млн) и Новосибирская область (13 млн). Как ожидается, всего в девять регионов для работы в компаниях, реализующих 50 инвестпроектов, на эти деньги переедут 1630 новых работников из других субъектов федерации.

Стоит отметить, что эти средства получат не региональные бюджеты, а непосредственно работодатели, готовые принять приезжих работников. При этом они должны будут взять на себя обязательства по софинансированию проекта: от работодателей планируется привлечь 116,7 млн рублей. Таким образом в среднем на переезд одного работника будет затрачено около 230 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на компенсацию расходов работников на переезд и обустройство на новом месте, аренду жилья, обучение и т.д.

Напомню, это не первый этап программы по привлечению работников из других регионов. По данным главы Роструда Вячеслава Вуколова, в 2015 году место жительства и работы в рамках этого проекта сменили около 3000 человек — в основном высококвалифицированные работники: строители, инженеры и т.д.

По оценке экспертов, этот проект несёт двойную пользу. Во-первых, он позволяет полностью укомплектовать новые предприятия, открывающиеся в рамках инвестпроектов, кадрами необходимой квалификации. Во-вторых, частично снимает вопрос нехватки рабочих мест в тех регионах, откуда эти специалисты переедут.

Источник →

Картина дня

наверх