На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

У вируса Эбола и свиного гриппа прослеживается один создатель- говорят ученые

Медики бьют тревогу: Москва в эпицентре эпидемии свиного гриппа. Рост заболеваемости составил порядка 30 процентов. А в регионах есть и смертельные исходы заболевания. В прессе появились сообщения, что нынешняя эпидемия – это эпизод необъявленной биологической войны.

В мире, по данным ученых, находятся более сорока видов смертоносных микроорганизмов, которые могут быть использованы как оружие массового поражения. Спецслужбы предполагают, что биологическим оружием обладают не только государства, но и отдельные террористические группировки.

Еще в середине нулевых американский генетик из Калифорнийского института молекулярных наук Роджер Брент заявил, что сегодня даже лаборант может создать биологическое оружие, по силе не уступающее атомной бомбе.

Пока люди ищут универсальное биологическое оружие друг против друга, микроорганизмы сами объявляют нам войну, показывая, кто настоящие хозяева планеты, пусть даже невидимые глазу.  

Эти микроскопические "существа" появились на Земле за миллионы лет до человека и теперь живут везде: в воздухе, почве, в вулканах и в антарктических льдах. Попав на нашу планету, бактерии сумели приспособиться к новой среде – благодаря уникальному свойству. 



Источник

Картина дня

наверх