На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

И снова петиция....

 

ВСЕМ ПРИВЕТ!  Петиции бывают разные, конечно, прежде чем подписывать, надо внимательно разобраться кто пишет и с какой целью. И хотя я разочарована во всех этих петициях с прошлого раза, но, как говорится: " попытка - не пытка". На мой взгляд, давно пора прижать саудитов не только потому , что власти реально позволяют пытать и обезглавливать людей, но и потому что , как мне думается, Саудовская Аравия играет важную роль в поддержке ИГ через покупку и перепродажу у них краденой нефти, снабжает оружием , бомбит Йемен с подачи американцев....Подумала и подписала...Предлагаю подумать и вам....

 

В Саудовской Аравии намереваются обезглавить 21-летнего молодого человека, после чего распять и выставить тело на всеобщее обозрение. Недавно Аравия была выбрана председателем консультативной группы Совета ООН по правам человека. Это было бы смешно, если бы не было столь серьезно!  

Али Мухаммед аль-Нимра был арестован еще в 17-летнем возрасте за участие в демонстрациях против правительства, после чего его подвергли пыткам, чтобы добиться признательных показаний и осудить. Его случай - вовсе не исключение в королевстве - за этот год в Саудовской Аравии уже казнили более 100 человек, то есть казнят каждые два дня!
 

Франция уже потребовала от Саудовской Аравии отменить казнь, однако США, Германия и Великобритания имеют достаточно теплые отношения с местным режимом. Лучшим способом призвать к срочным мерам будет выразить наше возмущение лидерам этих стран, так как они могут убедить своих союзников из Аравии не применять казнь. Подпишите прямо сейчас, чтобы спасти Али, а затем прекратить этот фарс с борьбой с правами человека; Али могут казнить в любой момент: 


https://secure.avaaz.org/ru/stop_saudi_beheadings_loc/?bmtqjib&v=65572

В настоящее время Саудовская Аравия председательствует в комитете ООН, контролирующем выбор ключевых докладчиков и независимых экспертов по правам человека. Жестокое наказание Али говорит о всей абсурдности занятия Аравией такой позиции в Комитете! Эксперты по правам человека утверждают, что случай Али является “произвольной казнью”, запрещенной Международной конвенцией о правах ребенка, так как на момент совершения вменяемых преступлений Али был несовершеннолетним. Али приходится племянником известного шиитского проповедника, который был также приговорен к смертной казни.  

Саудовская Аравия пойдет до конца с казнью, если это не обойдется ей слишком дорого на международной арене.  

Правительства вышеупомянутых стран имеют неприглядные, но тесные торговые связи с режимом:
они либо продают королевству оружие, либо покупают у него нефть, либо и то и другое! Мы знаем, что их позиция может повлиять на власти Аравии. Когда ранее в этом году мы организовали кампанию с призывом к вице-канцлеру Германии обратиться к властям Саудовской Аравии с просьбой не допустить избиения плетьми и возможной казни блоггера Раифа Бадави, Зигмар Габриэль выступил в его защиту. До настоящего времени Бадави не был избит кнутом и все еще жив, хотя и остается за решеткой.
 

Давайте как можно скорее призовем лидеров этих могущественных стран обратиться к властям Саудовской Аравии и потребовать не допустить этой казни, а также поставить под вопрос возможность выполнения Аравией своих обязанностей в Комитете по правам человека. Подпишите прямо сейчас - давайте поможем спасти жизнь этого молодого человека: 


https://secure.avaaz.org/ru/stop_saudi_beheadings_loc/?bmtqjib&v=65572

Когда режимы по всему миру нарушали основные права человека, наше сообщество выступало за прекращение злодеяний властей. Давайте сейчас используем нашу силу, чтобы помочь Али.  

С надеждой и решимостью,  

Элис, Мелани, Мари, Алекс, Маригона и вся команда Авааз  

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ:

Скандал в ООН: партнер США зверски казнит правозащитников (ИА ФАН)
http://riafan.ru/414480-skandal-v-oon-partner-ssha-zverski-kaznit-pravozashhitnikov/

Саудовская Аравия: последняя надежда приговоренного к распятию (Euronews)
http://ru.euronews.com/2015/09/24/pressure-mounts-on-saudi-arabia-over-imminent-beheading-and-crucifixion-of/  

В Саудовской Аравии казнят через распятие организатора демократических акций (Ruposters.ru)

http://ruposters.ru/news/22-09-2015/v-saudovskoj-aravii  

Франсуа Олланд попросил саудовцев не казнить диссидента (BBC)
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/09/150924_rn_saudi_execution  

В Саудовской Аравии казнят и распинают на кресте за участие в демонстрации (Israelinfo)
http://news.israelinfo.co.il/world/58465

Германия получила ЧМ-2006 благодаря поставке оружия в Саудовскую Аравию (Чемпионат) http://www.championat.com/football/news-2162099-germanija-poluchila-chm-2006-blagodarja-postavke-oruzhija-v-saudovskuju-araviju.html  

Йемен и скандал вокруг поставки оружия Великобританией в Саудовскую Аравию (The Guardian, на английском)
http://www.theguardian.com/world/2015/sep/17/yemen-and-the-scandal-of-uk-arms-sales-to-saudi-arabia

Картина дня

наверх